Вакцинация COVID-19 - опрос/вопросы

Тоже что ли поделиться симптомами.
Пфайзер. Не выбирали между модерной и пфайзером: как только появилась запись для всех желающих - сразу записались, ещё в середине апреля. а там уже что было.

Первая прививка. К вечеру очень сильно разболелась голова. Вообще у меня такое и без прививки случается, так что фиг знает от чего. Выпила тайленол - мне медбрат ничего не говорил на прививке, а мужу советовал пить больше воды и при головной боли пить тайленол, но не ибупрофен (не знаю, почему - что сказал, то передаю).

Вторая прививка. Весь день прождала, когда заболею. Не заболела. На второй день к вечеру появилось неприятное самочувствие, будто заболеваю. Температура была во второй половине второго дня 37-37.5. Ничего не пила на ночь. На утро всё хорошо.

По поводу боли в руке - немного ныла пару дней. После вакцинации периодически крутила по-разному руку, разрабатывая - вроде пишут, что так меньше потом болит.

2 лайка

А есть кто умер на форуме от прививки?

Вы знаете пул АйПишников того света? Попросите админов, они проверят были ли сообщения от туда

3 лайка

а мы разве не узнаем о умерших мемберах?

Пока что только умирает уверенность некоторых людей, что маски навсегда и прививки не помогут их снять, да и что вообще прививки опасны.

2 лайка

У меня после второй вообще никаких симптомов не было .

1 лайк

Маски по осени будем считать, когда начнутся очередные волны ковида и гриппа. Около 20% населения полагают, что маски надо оставить навечно - это достаточно большой процент.

А 80% считают наоборот - вот это большой процент, а не 20.

И пускай эти 20% продолжают носить маски хоть всю жизнь.

8 лайков

сегодня чувствовала себя человеком - закупала продукты без маски. На дверях магазина объява - полностью привитые могут быть без масок. На аптеке по поводу масок в их помещении объява содержит слово “рекомендуем”.

1 лайк

Аналогично, после первой дрых на 2е сутки. А после 2й кажется что воду вкололи.

Первую ( модерна) как будто и не ставили, вообще ноль ощущений и у меня и у жены. Вторую пока не поняли, только сегодня в обед поставили, надеюсь будет как первая.

1 лайк

Мужу первый Pfizer вкололи неделю назад - плечо болело два дня, небольшая температура в первые сутки и сильное воспаление хитрости.
Он временами сокрушается, что с июля в офис выходить придётся (он интроверт-домосед) - у меня такое блаженство на лице расцветает, что не получается скрыть. Стыжусь и предвкушаю одновременно :joy:

Season 1 Drinking GIF by Z: The Beginning of Everything

2 лайка

Мы с женой сегодня поставили Pfizer, первую прививку. Говорят мол можно walk-in, а приехали в CVS нам говорят делайте аппоинтмент, ближайший был в двух часах, а мы то уже там. Но вот в Walgreens, через сайт там же на месте заполнили анкету и через 15 минут нам уже вкололи. Пока просто ноет плечо, как будто синяк.

Жене на работе покоя не дают с этой прививкой, решила поставить, ну и я за компанию. А так бы нафик не ставил. Давно уже в магазинах хожу без масок, кошу под вакцинированного, но теперь получается не кошу уже. Вообще уже почти никто маски не носит тут, очень редко можно встретить человека в масках.

1 лайк

Тут - это где?
В Иллиное почти все в масках, хотя уже не обязательно…

Во Флориде, забыл что на новом форуме не видно локацию.

1 лайк

Всё ещё косишь :slight_smile:
Нужно две прививки + 2 недели, чтобы достичь этого статуса :slight_smile:

3 лайка

После второй ( модерна), у жены через 14 часов начался крупный озноб, без температуры, сильно морозило, потом озноб прошел и поднялась температура 38,8С, выпила тайленола таблетку, вроде спало. К утру немного температурила 37С плюс минус, но быстро прошло и потом в течении суток слабость и вялость. На третий день как огурчик.
У меня ничего не было, но через 1,5 (!!!) суток после второй вакцинации, под ночь поднялась небольшая температура 37,2 . Выпил тайленол, лег спать и на утро бодренький. Суставы (как некоторые описывали) не ломало.

2 лайка

Видно если в профиле поставить

Вчера по магазам прошёлся, все без масок… может пару человек видел в масках (Иллинойс)

1 лайк