Вакцинация COVID-19 - опрос/вопросы

У нас вывесили в некоторых магазинах (не всех) что полностью вакцинированные могут быть без масок, остальное в масках. По факту - никто не проверяет, да и нет инструмента проверить, нет процедуры. Пару месяцев назад у нас запустили приложение Excelsior Pass, где можно сделать в мобильном устройстве пропуск. По факту - просто вводишь данные и все, у тебя на руках пропуск. Никто ничего не проверяет и не верифицирует прививки, все на твоей совести и честности ответов на вопросы, Вот так вот пока. Профанация 80 уровня.

2 лайка

во всех местах видел такие вывески

у нас пока не во всех, но это дело времени.

да… и сегодня Чикаго открыли полностью

Угу. Помню про то, что с сегодняшнего дня снимают ограничения.
Подошла к Панере, специально посмотрела на объявления. Сняли плакаты с масками, замечательно. Захожу и что я вижу? Я единственная без маски. При чем ладно сотрудники, может у них там приказ. Но посетители-то тоже все в масках!
Всё тот же Иллинойс если что. Западные пригороды.

Дополню: на днях ездила в Волмарт. Там ещё раньше для вакцинированных отменили маски. Я одна была без маски. Сделать поправку на то, что другие не вакцинированные? Ну не в таких же количествах и поголовно именно в этой локации.
Так что может дело в инерции и желании быть как все или даже еще лучше (маски носить почти пожизненно?). Место действия было там же.

Хорошо быть в Чикаго. Тем временем в Калифорнийской ССР продолжается масочное безумие. По плану его должны были отменить 15 июня, но сознательные граждане протестуют и хотят защитить трудовой народ масочкой:

Наблюдаю в Фейсбуке людей в России и Казахстане. Многие тоже “косят под вакцинированных”… А потом пишут, типа “ой, помолитесь… критическое поражение легких…”. Или старушка 80-лет, пишет хвалебные речи врачам, которые ее с того света вытащили… А о том, что ей давно нужно было вакцинироваться, она даже не думала…

2 лайка

Фейсбук дрянь, удали и не забивай себе голову ерундой.

2 лайка

Да, для некоторых хуже ковида.

2 лайка

У меня это в первую очередь “напоминалка о днях рождения”. Ну и потом уже отслеживание событий у ограниченного круга друзей.

Была в ваших краях около недели назад - показалось, что в масках гораздо больше людей, чем у нас (MD).
У нас как-то первую неделю-две после того как CDC выпустили последнюю рекомендацию, народ стеснялся, а сейчас практически все ходят без масок.

мы все привились, сыновья Файзер, мы Модерна - так звезды сложились:) болели после второй вакцины только я и младший сын, сутки и все потом как выключили и все пошло ок.

в Массачусетс 50х50 в масках и без. Обязательно только в медицнских учреждениях, в остальные по желанию. желающих много :crazy_face:

2 лайка

Посоветуйте какой уколоться вакциной?Решили с женой сделаться костко есть на выбор любая

1 лайк

любой

2 лайка

Pfizer

Имхо, Pfizer or Moderna из-за более высокой эффективности по сравнению с J&J. По симптомам после - одинаково: обе переносят по-разному.

1 лайк

Это хорошо что есть выбор. На Украине только пару недель назад начали открывать новые центры вакцинации и открыли запись для всех желающих (по дорожной карте МОЗ Украины мне светила прививка только в следующем году). Я сделал прививку на прошлых выходных, ввели Coronavac (Китай). Следующая через 28 дней. Из побочных эффектов - в день укола вечером разболелась голова, температуры не было.

Чипировался файзером,из побочек небольшая боль в руке и небольшая усталость вчера, сегодня пока все как обычно.

4 лайка

34 сообщения были перенесены в новую тему: COVID-19 прививки: что делать если на работе заставляют прививаться

Она аналогична вакцине Кашпировского.

2 лайка