COVID-19 прививки: что делать если на работе заставляют прививаться

Работала на круизных лайнерах. Там обязательно требуют вакцинироваться.
Спутник Российский им не катит, говорят, что можно на борту сделать.
Но смотрела, что в последнее время всех работников прививают Джонсон. Видела я, что у кого-то были и Модерна, и Пфайзер. Но так как корабли возвращаются с июля к круизам с гостями… уже нет у них времени ждать по 3-4 недели между дозами.
Есть опасения у меня по поводу всех этих вакцин. Ну а Джонсон особенно, в fact sheets прописано, что много случаев тромбоза среди женщин репродуктивного возраста 19-44.
За моим дедушкой как-то ухаживала русская женщина. После Джонсона попала в больницу. Все обошлось. Но теперь ее не пускают летать и свою семью в России она не может навестить)
Так что у меня прямо блок на эту вакцину.

На данный момент у меня есть офферы в две компании - в одной проработала несколько лет. Менеджерская позиция. Вторая компания, конкурент, зовут на похожую должность с зарплатой выше.
Говорю, не вопрос, сделайте мне Пфайзер. А они ни в какую. Типа … что дают, тем и прививаем.
Такое чувство, что в штатах никто не хочет делать Джонсон, так они решили на крю ее слить.

Обидно, конечно. В моем случае эта работа помогала поддерживать мою грин карту, с зарплаты отчислялись налоги. Ну и естественно была возможность помогать семье в России.
Нет уже близких родственников в штатах, у кого остаться можно было на время, чтобы попробовать остаться на земле, а не работать в море.
А уж после пандемии и потери основного дохода… я точно не потяну финансово такой переезд.

Никто не в курсе, если можно как-то эти компании прижать юридически? Хотя там такие гиганты) это вряд ли, конечно. Им закон не писан. Я уже скидывала им требования CDC про 95 per cent fully vaccinated crew. Даже спрашивала… если есть 5 процентов, так пустите меня тогда до Спутником, например.

Ну и, возможно, странный вопрос.
Но у нас в России начались услуги по внесению вакцинации в реестр. Мол за денежку сделают так будто ты вакцинирован.
Неужели в Америке таких услуг не предоставляют? Конечно, за такое могут лишить лицензии… это тоже понятно. Но чтобы уехать на работу, я бы с радостью воспользовалась такой услугой.

Наверное, здесь есть люди, которые считают вакцинацию необходимой мерой. Но я немного другой позиции придерживаюсь. Не хочу чипироваться тем, что не исследовано.
У меня ещё нет детей. Есть что терять. Поэтому прошу не судить)
Я не антипривиочник, просто предпочла бы подождать некоторое время, чтобы понимать, какие риски есть для моего здоровья.

4 лайка

ну вас никто не заставляет работать в таком месте, можете работать там где прививка не требуеться.а так вы из за своих убеждений подвергаете опасности других граждан

5 лайков

Вакцинируйтесь не у круизников, а в … щас, имхо, все больше и больше мест где прививают, включая pharmacy.

3 лайка

“Возможно?”
Эта так называемая “услуга” нелегальна.

2 лайка

не то что нелегальна, уголовно наказуема

1 лайк

А легально заставлять людей колоть в себя непонятно что, надавливая на такие рычаги, как работа?
Я не знаю, на сколько сильно это развито в США, но в России людям просто перекрывают воздух.
Как говорится… когда-то евреям просто запретили садиться на скамейки в парке.

так не заставляют же. Найдите себе другую работу, где не требуют. У нас, например, в компании не требуют. Но мы и не работаем на лайнере с 6К пассажиров. Нет, вру, работаем, но в engine room, а не дышим на пассажиров.
Наших инженеров customer сажает на карантин в отеле на неделю перед тем, как они, к примеру, на нефтяную платформу едут. Вне зависимости от прививок и тестов.

4 лайка

И дверь опечатывают?

4 лайка

если дверь опечатать, то как еду приносить? нет, конечно. Просто они сидят ровно на попе, никуда не ходят целую неделю и ни с кем не общаются лицом к лицу. И платят им за это время. И покупатель оплачивает и отель, и еду, и часы.

1 лайк

Суровые американские нефтяники :slight_smile:

2 лайка

Как всегда, всё свелось к евреям.

3 лайка

Сравнение с евреями не корректное,никто никого не заставляется работаю в сервис услугах хожу по домам людей, и в нашей компании никого не пушат прививаться ,но я сам понимаю что не хочу во первых сам подцепить заразу, поскольку не знаю вакцинированы ли мои клиенты или нет.И да это вполне легально просить прививаться определенные сферы обслуживания, вы же не против того что обязательно прививают и проверяют работников школ или детсадов или общепита.

6 лайков

К счастью, работникам садов и частных школ прививаться не обязательно, по крайней мере в нашем штате. Предложено было, но на том и закончили. Кто хотел, те привились.

1 лайк

к счастью для них и не к счастью для детей и их родителей

4 лайка

Мне как-то довольно фиолетово, как к этому отнесутся родители, гораздо важнее, то что мы не должны колоть в себя неисследованные вакцины. За этот учебный год ни с кем ничего не произошло. Те, кто очень боятся, своих детей забрали.

3 лайка

Детям то пофиг, они маленькие и легко перенесут, а вот вы если от детишек подхватите, то всякое может быть. Впрочем, вам решать что лучше — получить осложнения от неиссследованного вируса, или колоть «неисследованную» вакцину, которой уже сотни миллионов привились и норм живут.

5 лайков

В садике в палантине,тетка притащила в садик ходила на работу больная пила тейленол,но всем же фиолетово, подумаешь кто то помрет или на вил попадет,главное не колоть в себя экспериментальные вакцины.

2 лайка

Легально. Более того, даже принудительная вакцинация, идущая со стороны государства - легально, Чегевара тут упоминал историю с оспой и принудительной вакцинацией - суд «так нельзя» был проигран.

2 лайка

По интернету гуляет (написано, что автор писатель Виктор Шендерович)

Инженер и антипрививочник подходят к мосту через реку, кишащую крокодилами и пираньями.
Антипрививочник спрашивает у инженера:
— Безопасно ли проходить по этому мосту?
Инженер отвечает:
— Проходить по этому мосту безопасно на 99,97%.
— Хм. Тогда я лучше вплавь

11 лайков

ни понимаю, а что мешает самой сделать пфайзер в cvs? без всяких работодателей?
пока идет возня с документами интервью, глядишь и время второй дозы подойдет.

3 лайка