Вакцинация COVID-19 - опрос/вопросы

Одно могу сказать - осла уши торчат просто везде

4 лайка

Ничего удивительного. Антимасочные и антивакцинные настроения прямо коррелируют с цветом штата - это давно известно, с картами рейтинга вакцинации по штатам это особенно прозрачно. То, что маски и вакцины помогают снизить распространение и заражения - это тоже факт. Более высокий всплеск заболеваний там, где избегают масок и вакцинации - закономерный результат.

5 лайков

На зимнюю статистику посмотрите, умники.
А я на вас посмотрю, как вы во Флориде и Техасе в июле на улице будете носить маску, купаясь в соплях и слезах и теряя сознание. С превеликим удовольствием, хоть я и не садист по натуре.

Прежде чем спрашивать, неплохо бы самому посмотреть эту самую статистику, и увидеть в ней отдельную графу по нерезидентам штата. Впрочем, советовать что-то троллю - неблагодарное занятие.

А кто-то ещё помнит, сколько вони было прошлым летом со стороны европейцев и канадцев, когда у них статистика выглядела очень хорошо, а у нас в южных штатах пошла вверх? Сколько троллей тогда вопили об американских “deplorables”, не желающих маски носить. А потом наступила осень, и… и как-то они все сразу резко заткнулись. И как будто ничего и не было, никто больше не вспоминал. Но мы-то помним.
Как сказал поэт:
"Не прыгай с веком наравне,
Будь человеком
Не то окажешься в г@вне
Совместно с веком. "

3 лайка

Вот это точно вброс. Но не выйдет. Я бы даже сказал сознательная манипуляция. Особенно для Флориды.

4 лайка

Вирус идет волнами, осенью такая ж хрень будет в демократических северных штатах.

Но зато уже будет понятно, кого можно назначить виноватым :slight_smile:

Сколько? Европейцам въезд был фактически запрещен, канадцам нет, но об этом мало кто знал и сидели они перепуганные дома

1 лайк

все крики и разборки кто виноват я вижу от сторонников репов. Угадал?

3 лайка

Зимой не было вакцин

3 лайка

Так они оттуда и вопили “не пускайте к нам американцев”.

Зима - имеется в виду не только прошлая, но и предстоящая.

И в предстоящую похоже не будет. Но что ты сказать хотел, я так и не понял. То ли туристы виноваты, то ли наоборот флоридцы

1 лайк

Judge Jeanine sounds off on Biden’s COVID messaging: ‘What is the end game?’ (msn.com)
Понимаю, что будут крики: это Фокс ньюс и тд. … Но послушайте, just 7 min, и дайте ответ, где она наврала? Там и про маски, и про вакцины и про нелегалов с ковидом , пачками забрасывающимися в Техас. Ксати, вакцины зимой уже были. И что нам б и к говорили? :upside_down_face:

1 лайк

Реально вакцины “для всех” начали поступать примерно с апреля. А так они были для медработников и некоторых категорий

4 лайка

Откуда нам знать? Она давит на эмоции, скачет с места на место, приводит какието отрывки неизвестно откуда и где она их взяла и чтото доказывает.
Че она сказать хотела? По моему типичный фокс.

2 лайка

Конечно туристы. Все всплески были связаны с наплывом туристов, с самого начала пандемии. Когда Флорида закрывалась, заболеваемость резко шла вниз.

Вам бы триллеры и хорроры писать :smiley:
Техасцы пешком ходят? У нас в Пеннсильвании две недели до +35 град. было, ходили без соплей.

Прямо в точку! Они сразу становятся сурьёзными, ихние скулы напрягаются, кулаки сжимаются, и суровая складка промеж глаз пролегают :rofl:
У них появляется враг, и жизнь становится простой и понятной.
Легче, ребята! Веселее! :smiley:
Ведутся просто на Раз-два.

2 лайка

как я уже писАла в соседней теме, у нас, в оплоте демократии, ситуация - какашка, но об этом молчат. потому что привито уже примерно 80%. как известно, в орегоне всего несколько демократических каунти, в них -то ситуация и ой. там, где привито 20-30-40% населения и маски вообще не носили или почти не носили во время пандемии, и сейчас ничего не происходит. туристы там есть, но с флоридскими количествами, естественно, не сравнить.

2 лайка

Это на ту, что была до вакцинации? Зачем?:woman_facepalming:

Я в Россию прилетела когда было 37 и шиш, а не кондиционер, в помещениях - ничего, сознание не потеряла, в соплях и слезах не купалась. Да и то лето в душной жаркой Северной Каролине - норм. Говорите за себя, если вы дохляк - это не значит, что все вокруг такие.
А вы к чему про маски вообще? То, что отношение к маскам коррелирует с политическими взглядами - это просто факт, но не значит, что надо их напялить везде прямо сейчас. Речь там шла о вакцинации в первую очередь, и о масках ранее. Ну что ж поделать, если те, кто не хотят вакцинироваться - обычно и маску не хотели носить ранее.

Не похоже.

Никакого вброса. Открой карты и посмотри. Я их тут однажды приводила даже, повторяться не буду.
Ну на счёт Флориды соглашусь - за счёт туризма. А по остальным очень даже показательно.

1 лайк

увы, у нас менее 50% привито и маски давно почти не носят, но заметный рост пошел также в последние недели, и больше госпитализаций значительно, штат монтана

1 лайк

И что, если я - дохляк, то я не имею права на жизнь? А как же забота о стариках, инвалидах, вот этот весь ваш гуманизм? Или он сугубо избирателен и применим только к товарищам по партии? :laughing:

3 лайка