Ванкувер

так и подумал. Hoya? Marumi?
фотки - супер! :ok:

фото не мои . просто мне кажется они передают атмосферу что ли.
глаз уже примылился .

тут отдыхать ездили . ну а потом стали обмениваться фото через несколько дней. кто сколько нащелкал. так вот у меня было фото 15 всего за 4 дня.
а у парня который приехал в сентябре - 650.

примыливается все . фотография все равно никогда не передаст всей красоты

1 лайк

cпасибо Вертер
просто чудесные фотографии. Да и видео в начале топика отличные
может этот будет последняя капля в перевесе (сам не понимаю почему всерьез не рассматривал вариант с канадой), но по идее природа одинаковая должна быть в Ванкувере и Сиэтле (хотя сам знаю что 200км на юг уже очень много меняют в климате)
теперь сам вопрос…а с работой там как? сопоставимо с Сиэтлом, или как везде пишут “в канеде тяжелее устроиться чем в штатах”

Еще раз спасибо за фото
ps - может куда нить выложите еще фото?

так вот почему там так все красиво , фотошоп рулит? :wink:

поляризационные светофильтры, убирающие блики на поверхностях и проявляющие небо :slight_smile:

Светофильтр - это насадка на объектив камеры :slight_smile:

а я об чем?
http://marumi-filter.ru/offer/show/id/10
http://hoyafilter.com/products/hoya/gf-04.html

то фото, где по мнению Сергея - вода мутная - снято с использованием именно таких вот фильтров “на объективе камеры” :slight_smile:
http://photo-element.ru/book/filters/polars/polars.html

1 лайк

Я ж писал Сергию, чтобы понятно было, что не Фотошоп :slight_smile:
ЗЫ. Честно говоря, мне вторая версия фото больше нравится - вода естественная и небо тоже. Синее небо редко встречается и обычно неестественно смотрится.

1 лайк

мы же смотрим на мир не постоянно с фильтрами на глазах (если не учитывать UV-sunglasses) - поэтому и не привычно.
Но такое небо на фото смотрится ачумело! :ok:

А небо у нас тоже очень замечательное, вот, снимал без светофильтров, дешевой “мыльницей”. Где-то читал что в Украине действительно небо очень голубое :wink:

Надпись: “Слава Советскому [Hapy]”

Ещё бы на Оттаву,Монреаль и Торонто посмотреть

со своих выложу. сразу скажу - мне высотки и улицы не интересно фотографировать. меня больше на природу тянет

январь

15 минут от моей работы

10 лайков

werter
А в Канаде много еще таких положительных? :slight_smile:

Вообще в смысле фильтров не секу. Природа такая субстанция переменчивая. Вот упрутся в какие-то там полутени или блики, муар, мыло, да зделать 5 фоток, удалить не понравившиеся, чем мудрить.

Ну красные у меня глаза, ну и что? :slight_smile:

непонял вопроса - кого положительных ?

навеяло сегодняшней поездкой катания на лыжах

для девочек по понедельникам бесплатно . ничего так . покатались . посидели пива с крыльями и картошкой поели . потом опять покатались .
гора открыта до 10 вечера . трасса освещена нормально . это не самая лучшая гора (я бы сказал худшая ) что в черте города находится … но забесплатно пойдет . мне кстати тоже дали бесплатно абонимент бесплатный на вечернее катание. так что вроде и не зря сьездил :slight_smile:

еше пару зарисовок уже от другои пары

//youtu.be/6MPfGFt54Nk

//youtu.be/Rd68dPrllng

//youtu.be/UMFkz9YHVXI

4 лайка

Я хочу добавить немного Вана, если Вертер не против.
Это из маленьких парков Большого ванкувера.

2 лайка

Это Como Lake Park в Coquitlam (пригород Ванкувера)

3 лайка

Это downtown осенью. Месяц не помню. Кажется, ноябрь.

5 лайков