Ванкувер

Это Granville Island
“Золотой город” друг поймал. Просто солнце садилось…

5 лайков

Это Stanley Park. Кажется, ноябрь

2 лайка

Ну и строений у нас много всяких-разных…

5 лайков

Посмотрел фото и видео иммигрантов…аш захотелось. Я знаю что в Канаду проще было попасть чем в штаты, но все таки хотелось бы узнать сейчас возможность сохранилась?
И еще вопрос, кто-нибудь может подсказать контору которая реально занимается иммиграцией и готова оформить документы. Программу Бритиш Коламбия я толком пока не нашел, список профессий требуемых в данном регионе не обнаружил и возможности свои не подсчитал.

В Канаду и сейчас проще попасть чем в Штаты.
в плане того что если ты начал иммиграционный процесс - то рано или поздно ты будешь в канаде . будешь легально . и через 3 года получишь легально гражданство .

в Штаты можно до поросячей пасхи играть в лотерею и оставаться там где живешь и только мечтать .

я не хотел бы тут никого обидеть . но помоему крайне глупо сидеть и только надеяться на лотерею.

схем как приехать в Канаду и остаться тут несколько - но все они работают .
только вдумайтесь - каждый год в Канаду приезжают 200-300к иммигрантов. … в Китае официально 7 лет занимает процесс, и люди идут на это . в России за год пролетают - но этим мало кто пользуется .

Раньше легче было иммигрировать, сейчас тяжелее… что будет завтра никто не знает .

насчет компании - ничего посоветовать не могу . я заполнял все сам .
выискиавая информацию на форумах. спросите на форумах людей кто как приехал - обязательно ответят . список канадских форумов где то был в какой то ветке

2 лайка

еше один ролик

//youtu.be/9lIIahj-2j4

1 лайк

окрестности

//youtu.be/XdSJ4Usx0pY

1 лайк

Как вы сами оцениваете ситуацию с китайцами и сикхами в Ванкувере? Не слишком ли их много? А что же тогда будет дальше? Пол-города китайцев, на некоторых работах нужен кантонский (юристы, колл-центры, где общение с клиентом важно, а клиент- китаец, опять же). Я не расист, но призадуматься стоит. Хотя, как город, Ванкувер- сказка.

меня это лично не напрягает .
в большинстве своем очень образованные люди .

они же все равно играют по канадским правилам .
какая разница на каком языке они говорят у себя в комьюнити …
на работе это английский

то что он по телефону в обед с женой на своем мурлыкает - меня совсем не напрягает .

1 лайк

окрестности . лыжная тема потому как типа зима

народу в горах возле пивнушки:

И куда теперь ?

утро

10 лайков

Вопрос о погодных условиях…а какая средняя температура зимой, и вообще зима полноценная как центральной части России или учитывая море-океян - нордический климат?

Vancouver Voted Best City to Live (Rick Mercer)

//youtu.be/XH3IIzpwEhk

1 лайк

за зиму бывает несколько дней со снегом . в этом году неделю или полторы снег лежал .
сегодня днем +8 +10 было . вечером домой ехал +6

в городе травка растет - в горах 3 м снега .

“Канадская Калифорния”

в 3 часах езды от Ванкувера находится “своя” канадская Калифорния.
зимой там конечно не как в Калифорнии … а вот летом так же .
Жарко. всегда за 30 градусов … и все растет что не воткни в землю.

мы предпочитаем ездить на озеро Оканаган… ну вернее там вся жизнь только вокруг озера и есть .
резервировать кемпинг конечно нужно заранее . думаю недели через две уже займусь расписанием на лето . где что резервировать . летом не реально что то найти свободное .

обычно кемпинг из себя представляет место на берегу озера - где можно поставить палатку . можно или не можно развести костер .
ехать конечно лучше компанией - чтобы и на гитаре побренчать тихонечко с костром и душевно выпить водки с мясом.

фрукты растут все . я как человек сибирский - смотрел на персиковые деревья и мне просто было нехорошо .
В сезон вся почти черешня, продаваемая в Ванкувере с Келовны (Оканагана). За черешней идут волнами оканаганские персики, потом оканаганские яблоки. Черешневых плантаций в Келовне не просто много, а очень много. Причем зачастую они расположены прямо в городской черте - проезжая мимо них можно видеть согнутые под тяжестью крупных ярко бардовых ягод ветви. Почти у каждой плантации висит вывеска “Cherry. You pick-it”. Это означает следующее - можно самому набрать черешни сколько надо и заплатить за нее вполне божескую цену.

Винарни:

Вино это конечно одна из центральных тем долины Оканаган.
Сортов выращиваемого на Оканагане винограда невообразимо много. Я даже не знал, что их бывает так много. тут кстати благодаря уникальному климату делают знаменитое Айс Вайн, Ледяное Вино.
это когда виноград должен замерзнуть перед сбором и провисеть в таком виде помоему 5 дней. дорогое вино - порядка 70$ за поллитровую бутылку стоит.
виноделен много и они раскиданы по обеим берегам озера и как правило представляют из себя весьма аккуратные ансамбли собственно плантаций и производственных помещений.

где то вот так

//youtu.be/BzT6UW8erpM

4 лайка

карта - рейтинг школ в Ванкувере :

http://maker.geocommons.com/maps/2598

2 лайка

Спасибо Вертер.
С удовольствием читаю эту ветку.
У вас отличные вкус и способность правильно преподнести “картинку”.

Особенно про родной Томск :lol: :lol: :lol:

наверно потому что нравиться тут больше.

я когда ехал думал - ну не ради себя , так ради ребенка еду .
а сейчас уже думаю - дак еше и сам как белый человек поживу.
мне тут нравиться путешествия и смены обстановки … именно то чего мне в Томске не хватало.
студентом был - дни считал до новой поездки за машинои.
работать стал - дни считал чтобы ехать куда то отдыхать (Алтай , египет или хоть куда нибудь)

тут каждые выходные куда то выезжаем .
у меня лыжние причиндалы так со мной в машине и ездят всю неделю.
после работы - 15 мин и уже катаешся до 10 вечера.

завтра вот сюда едем на весь день: (ну разве не сказка ?)

Спасибо, Werter! Действительно красиво…и погода отличная, чтото подобное наблюдал в Монтане, но все равно картины Ванкувера выглядят лучше.

вот так вырашивают клюкву на фермах тут .
когда увидел первый раз - был впечатлен .
если увидите в магазине сушеную клюкву от Ocean Spring -
то ето сдешняя

12 лайков