Варианты легализации в США!!!

Доброго времени суток! Заранее прошу прощения если вдруг повторюсь, но тем не менее…
В настоящее время я нахожусь в США по гостевой визе на срок 6 месяцев. Пожалуйста, подскажите мне варианты как легально остаться в США? Причем остаться таким образом, чтобы в последующем была возможность забрать сюда своих родителей.
Заранее благодарю.

Если мне не изменяет зрение, Вы на форуме уже больше года зарегистрированы. Хоть что-нибудь читали? Я не упрекаю, пояснили бы сначала в плане образования, языка, семейного положения. Чем больше данных о Вас, тем легче найти варианты. Напомню, о нелегальщине даже не заикайтесь.

Все варианты многократно изложены в этом разделе — читайте соседние темы. Например, эту: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=13166
Родителей в общем случае забрать вы сможете только когда станете гражданкой США.

Сорри, немного предистории.
На форуме я зарегистрирована на самом деле давно, но читая все темы так и не нашла наиболее подходящего для меня варианта, поэтому и решила написать.
Слышала от окружающих, но не видела в списке http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=13166 что можно остаться легально если родить ребенка на территории США. Правда ли это?
По-поводу замужества: у меня в США гражданский супруг, у него грин кард. Мы в гражданском браке уже более пяти лет, всё руки не доходили до того чтоб расписаться, но это было к лучшему. Он выиграл грин кард, точнее сказать его мама выиграла, а он как ребенок до 21 года (на тот момент) и не имеющей своей семьи тоже получил шанс. Нам сказали, что мы можем расписаться в США и мне будут продлевать гостевую визу. Так ли это или… ?
Заранее благодарна всем за любую информацию.

Слышала от окружающих, но не видела в списке http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=13166 что можно остаться легально если родить ребенка на территории США. Правда ли это?
правда. Но только, когда ребенку исполнится 21 год.

По-поводу замужества: у меня в США гражданский супруг, у него грин кард. Мы в гражданском браке уже более пяти лет, всё руки не доходили до того чтоб расписаться, но это было к лучшему. Нам сказали, что мы можем расписаться в США и мне будут продлевать гостевую визу. Так ли это или… ?
нет. Пока он не станет гражданином, у вас не будет никаких способов остаться в США легально через него. Только самостоятельно - рабочая, студенческая, т.д. виза.

А если выйти замуж за американца сколько лет нужно находиться в браке с ним чтобы получить грин кард? и будет ли это каким-либо образом проверяться какими-либо органами?

поскольку то, что вы спрашиваете, сильно попахивает нелегальщиной - я не буду отвечать на ваш вопрос. На второй вопрос я отвечу с удовольствием. Да, проверяют. И не один раз. И это хорошо, так как это отпугивает людей, как вы, от заключения фиктивных браков. И угадайте, какое наказание предусмотрено для вас, когда ваш фиктивный брак раскроют? специально для вас - пожизненная депортация.

Вас жестоко обманули. Само по себе рождение ребенка даст гражданство РЕБЕНКУ, но не родителям. И ребенок сможет безвизово въезжать в США. Но родители все равно будут рассматриваться иностранцами, которым нужна виза. А еще вашему ребенку будет нужно будет приглашение и виза для того, чтобы въехать с вами на вашу родину (есть только вы не сделаете ему двойное гражданство или не откажетесь от американского гражданства для ребенка в случае, если ваша родина не позволяет иметь гражданство двух стран). И как вам уже сказали выше, ребенок по исполнении 21 года сможет подать на вас на воссоединение семьи.

Если вы с вашим “гражданским супругом” живете более пяти лет, и он был вывезен в Штаты, когда ему было менее 21 года, то значит он в стране более 5 лет (ну, или его Грин Карте больше пяти лет). Почему он не получит гражданство и после этого не зарегистрирует с вами брак? В таком случае вы получите Грин Кард в течение полугода (может чуть больше в зависимости от очереди). И если вы действительно “живете с ним более пяти лет в гражданском браке”, то у вас существует множество доказательств вашей совместной жизни и нефиктивности вашего брака.

Спасибо всем!!!

Если вы с вашим “гражданским супругом” живете более пяти лет, и он был вывезен в Штаты, когда ему было менее 21 года, то значит он в стране более 5 лет (ну, или его Грин Карте больше пяти лет). Почему он не получит гражданство и после этого не зарегистрирует с вами брак? В таком случае вы получите Грин Кард в течение полугода (может чуть больше в зависимости от очереди). И если вы действительно “живете с ним более пяти лет в гражданском браке”, то у вас существует множество доказательств вашей совместной жизни и нефиктивности вашего брака.

Мой гражданский супруг в США только один год, и насколько я понимаю мы можем пожениться и сейчас, но тогда я не смогу даже въехать в США даже по гостевой визе, не так ли? Первые пол года он прожил в Штатах потом снова приехал ко мне на пол года. Он так и планировал жить по пол года то там то тут, но когда он приехал после полугодового отсуствия в США, офицер на таможне сказал ему, что если он снова уедет так надолго из Штатов они заберут у него грин кард. Как быть?

Возможно, ответ зависит и от финансовых возможностей.
Можно попробовать не выходить замуж, потом получить студенческую визу, вьехать и выйти замуж. Закон не запрещает студентам выходить замуж, но студенческий статус придется поддерживать самой (т.е. независимо от брака)

А вы политическое убежище рассматриваете?

Поскольку прошло с первого поста 6 лет, вряд ли мы узнаем!:lol:

Можно заключить брак и падать на воссоединение семьи, примерно через 2 года будет гринка

Но эти два года в США находиться нельзя. Только на основании самостоятельно полученных рабочей, студенческой и т.д.

Хотя, с учетом того, что с момента вопроса прошло 7 лет, думаю, это уже не столь важно. :slight_smile:

Абсолютно согласен, я просто вариант предложил, можно по студ. визе ждать. Курсы английского не такие уж дорогие))

Ну мало ли кто-нибудь читать будет))

некрофил

Samij vernij variant - Eto podacha na politicheskoe ubezhishe