Варианты обучения, если вы только приехали с грин картой

Associate degree и certificate. Первый вариант - какая-никакая, а степень (ниже бакалавра), правда, учиться придется дольше .
Добрый день! Меня интересует больше второй вариант certificate. Сколько длятся такие курсы? Какие документы нужно подавать? Сколько стоят( у меня грин карт ) ? Рассматриваю околомедицинскую специальность.

2 лайка

Помощь от ФАФСА получить нельзя, если есть высшее образование. А как быть если для поступление в колледж нужно то самое высшее образование?

Это в какой колледж требуется высшее образование?

Можно оплачивать обучение самостоятельно.

Как получить образование в США и сколько это стоит - ForumDaily

1 лайк

Как получить высшее образование в США почти бесплатно - ForumDaily

Пол года как приехали в США по Грин карте. Планируем заполнить Favce.
Сколько уходит времени на расмотрения финансовой помощи для обучения?

1 лайк

Куда идете учиться уже знаете?

Мы в штате Вашингтон. Ходили в местный комьюнити колледж Green River, где есть русскоязычные работники. Но пока не определились на какую специальность учиться.
Рассматривая другие колледжи в штате Вашингтона, возник вопрос: при заполнении фавс нужно указывать код уч.заведения, и наверное перед тем как заполнить фавс, нужно все же определиться с коллеждем и со специальностью?

2 лайка

Вы не написали что Вы хотите оплачивать этими деньгами.
Если языковые курсы, то после тестирования можно учиться.
На специальность надо сдавать экзамен (если я ничего не путаю - мы до этого этапа ещё не дошли).
Формы можете заполнять уже сейчас. Помощь могут одобрить. Что то около недели или двух одобряли.
Но затем из колледжа прислали:
“Thank you for submitting your Verification documents for the 2017-2018 academic year. After review of your submission, it appears that there is some discrepancy regarding your Income Status.”
Пришлось по почте досылать в налоговую доки.

Сомневаюсь, что Вам удастся получить реальные деньги по финансовой помощи в самом колледжи, так как Вы пока не резиденты штата. (год надо прожить). Может в Вашем штате другие правила.
Резиденство штата, та ещё заморочка.

Как раз в штате Вашингтон нужно прожить 1 год, чтобы получить помощь на обучение в колледже.

1 лайк

Более-менее разобрался с учебой ребенка в США. Хотя, конечно, еще вопросы есть. Но, время еще есть, будем разбираться.

А может еще кто-нибудь подсказать, существуют ли какие-либо возрастные ограничения для поступления, скажем, в тот же комьюнити колледж? Жена хочет пойти учиться на косметолога. Ей, на момент нашего планируемого переезда, будет 40. Я бы на годик отправил ее подтянуть английский (на курсы при комьюнити колледже), а потом уже в сам колледж, т.е. уже в 41, ну и, соответственно, уже будем год резидентами штата.

Собственно, вопросы такие:

  1. Есть ли возрастные ограничения для обучения на курсах английского? Будет ли это бесплатно?
  2. Можно ли в таком возрасте поступить в комьюнити колледж? Если да, то можно ли в этом возрасте рассчитывать на грант от FAFSA?
  3. Может кто-то сталкивался с подобным вопросом, то попрошу написать все известные особенности обучения в старшем возрасте.

Заранее спасибо!

  1. Ограничений нет. Да, можно найти и бесплатно, как правило чем бесплатней, тем бесполезней.
  2. Можно. Фин.помощь от FAFSA зависит не от возраста, а от вашей финансовой ситуации в момент заполнения аппликации и наличия уже высшего образования. У кого уже есть, не положено.
  3. Особенность одна - ни хрена не лезет в голову.
5 лайков
  1. Есть ли возрастные ограничения для обучения на курсах английского? Будет ли это бесплатно?
  2. Можно ли в таком возрасте поступить в комьюнити колледж? Если да, то можно ли в этом возрасте рассчитывать на грант от FAFSA?
  3. Может кто-то сталкивался с подобным вопросом, то попрошу написать все известные особенности обучения в старшем возрасте.

1)Возрастных ограничений нет, мне 43, хожу на курсы английского. Кто-то младше меня, кто-то старше. В нашем штате (но это не во всех штатах так) бесплатные “курсы” только при библиотеке. Но это не курсы, а абсолютно бесполезное проведение времени, хотя сама бибилиотка вполне полезна)) Полезность курсов, по моему мнению, сильно зависит от их стоимости. Я ходила на одни курсы: группа 5 человек, много говоришь, пишешь каждый день, домашку проверяют, но $600 за 7 недель. Нам это не по карману. Пошла на другие курсы (у нас это курсы, расположенные при школах и спец.центрах для иммигрантов) - $360 за 10 недель. В группе 30-32 человека. Вот свои первые 10 недель я там “отсидела” ответив за всё это время от силы раз 10. После первых курсов у меня были хоть какие-то подвижки, после вторых - ничего, разве что периодически была вынуждена общаться с такими же ужасно говорящими на английском людьми. То есть при финансовой возможности, я бы выбрала мои первые курсы. Муж в другом штате ходил на курсы $800 за 4 недели, эффективность была высокая .Но, допускаю, что так не везде, хотя в любом случае учить язык, когда в классе, 30 или близко к тому человек, непросто.
2)Поступить в комьюнити колледж можно в любом возрасте, но мне сказали, что нужно сдавать экзамены. У меня уже есть высшее образование, поэтому скидок не было бы даже, если бы был доход очень низкий.
3)Основная особенность обучения хорошо описана в предыдущем посте :letmein: Ты заталкиваешь информацию в голову, а она туда не заталкивается, или, по ошибке затолкнувшись, со скоростью света стремиться исчезнуть. Я в США 5 месяцев, через две недели после приезда пошла на курсы английского. Так вот на данный момент, если какие-то улучшения и есть, то я о них не знаю. При этом я ещё помимо курсов беру книжки в библиотеке, слушаю диалоги, смотрю мультфильмы и т.п., то есть английского получается не меньше 5 -5,5 часов в день. Больше не могу физически, мозг отключается. Но, думаю, многое зависит от изначального уровня, у меня он был, можно сказать нулевой: я умела читать и могла сказать ну, может, сотню простейших фраз, на слух ничего не понимала и не понимаю до сих пор. Если же уровень неплохой, а надо только немного подтянуть, то картина будет абсолютно другой.

Более-менее разобрался с учебой ребенка в США.
Тут тоже в разных штатах могут быть нюансы. Поэтому, когда точно решите куда едете, задавайте вопросы конкретно про ваш штат, а ещё лучше про школу. Нам в своё время очень помогла одна из форумчанок не ошибиться с выбором. Сами бы мы точно допустили “ляп”, ибо не понимали местных нюансов. Если ребёнок в начальной школе, это не актуально, а если в средней и тем более в старшей, очень важно.

3 лайка

Igor-Kiev , если есть вопросы, можете писать в “личку”. Возможно, на какие-то смогу ответить, какого-никакого опыта уже набрались,хотя, безусловно, минимального пока. Миф о “плохом американском образовании” разбит в дребезги, хотя мы этого мифа и не придерживались. Сын пашет так, как в России и рядом не пахал (сын был отличником в одной из лучших Подмосковных гимназий). Понятно, что все мои ответы будут, исходя из личного опыта, но иногда и это помогает.

Мария, спасибо Вам огромное. Очень приятно, что есть люди, готовые помочь ) По мере возникновения вопросов буду обязательно обращаться. Я пока только поверхностно зондирую, т.к. у нас еще даже нет приглашения на интервью (вроде как, должно быть в ноябре), а потому не хочется тратить драгоценное время. Даст Бог, с ноября рванем в бой! Еще раз спасибо!

Удачи! У нас интервью было 2 ноября. Муж после Нового года уехал, а мы с сыном приехали в апреле. Пока собирайте потихоньку информацию, определяйтесь куда поедете, хотя… мы определились, а жизнь повернулась так, что оказались в другом месте, о котором даже не помышляли. Но это мелочи))

Да, я так примерно себе и представляю: планируй, не планируй, а жизнь все расставит на свои места )) Но, все равно, готовимся… даже, несмотря на отсутствие визы.

Что-то я сильно сомневаюсь, что после 40 лет у человека наступает тотальное слабоумие и потеря памяти. Я лично знаю людей, которые даже на седьмом десятке сохраняют прекрасную способность запоминать и анализировать информацию. Лично мне учеба в 32 года давалась значительно легче, чем в 18 (когда это было “из-под палки”). В 35 я начал учить новый язык и освоил его всего за год (предыдущий я учил 8 лет). Как-то рановато в 40 лет начинать деградировать. Может быть вы уже забыли как это трудно новую информацию усваивать и сколько усилий к этому нужно приложить?

3 лайка

И что? Вам поговорить о ваших уникальных способностях? Или вам не нравятся подступающие “деградация, тотальное слабоумие и потеря памяти”? (формулировки - охренеть с тумбочки!)
Я тоже сохраняю прекрасную способность запоминать и анализировать информацию. Но еще раз подтвержу свой вывод для сороколетних и старше - ни хрена не лезет в голову.