Варианты перелёта в Сиэттл ???

Значти если правильно понял, чем раньше забронируешь балет, тем дешевле обойдеться? И если например вылет из Варшавы, Киева, это надо ехать туда и забирать бронь?

Наши друзья летают в Сиэттл через Прагу “Чешскими ааиалиниями”, потом Чикаго и Сиэттл. Вроде бы, очень хороший вариант.

Сори, плохо объяснил.
Есть авиакомпании, которые не любят билеты в одну сторону, и продают их втридорога.
Lufthansa, Аэрофлот.
Так вот, если покупать у Аэрофлота 1 билет в одну сторону Moscow-LA, то они просят $1302. А если купить два билета (туда и обратно), то они просят $858.10.

  • $80 до Seattle.
    Итого $938.10 за три билета с одной пересадкой (один из которых, обратно из LA to Moscow, можно взять на попозже и использовать потом).
1 лайк

Да, обычно это так.

Нет, у Вас будет электронный билет и при посадке Вам нужен только паспорт. Сам “билет” Вам дадут при посадке. Для покупки нужна кредитная или дебитная карта.

1 лайк

Т.е они сначала едут в Прагу, открывают визы шенген, за дорогу, страховки, и плюс авиабилеты и у них выходит дешево и удобно???

Думаю они летят из Минска и в Праге находятся в транзитной зоне в аэропорту. В таком случае виза не нужна.
Но подождём, пока buzy уточнит.

Да, чем раньше, тем лучше. И можно места в самолете выбрать.
Все билеты Вы получаете на руки сразу в том месте, где будете бронировать, никуда ехать не надо. В той конторе, что я Вам указала, многие форумчане покупали билеты. Последняя-Пенелопа, она уже прилетела в СФ.

Эдик, начал понимать но не совсем:) Значит нам надо в одну сторону, но мы берем туда и обратно, потому как дешевле, а третий? Если правильно понял то на одного человека три билета?

Эдик, как всегда, прав. :ok:Так и происходит, как и в нашем случае, когда мы будем лететь транзитом через Польшу. Никаких шенгенских виз открывать не надо.

Да.
Я понимаю, что в Вашей голове сейчас одна мысль - на кой мне три билета? :lol:
Но я наглядно показал, что Вы получаете за $938.10
+:

  • одна пересадка
  • дополнительный билет за теже деньги

-:

  • немного дороже
  • что делать с лишним билетом?

При этом главное помнить один ньюанс.

Если Вы летите внутренним шенгенским рейсом - Вам нужна виза, так как такие перелёты не обеспечиваются транзитной зоной.
Например:

  • Варшава-Прага
  • Варшава-Франкфурт
  • Варшава-Париж

Так, в голове кавардак, пойду покурю, разлажу инфо по местам:).

Я, конечно, не Эдик:blush:, но попробую объяснить :slight_smile:

  1. билет Москва-ЛА
  2. билет ЛА-Сиэтл
  3. билет ЛА-Москва (который можете использовать потом. или не использовать)
2 лайка

Короче, все происходит так.
1.Приезжаете на фирму, говорите, приблизительно на какое число вы хотите приобрести билеты.
2. Вам рассказывают про все возможные самые экономичные варианты.
3. Если устраивает, даете паспорта и на вас оформляют бронь. Ее можно выкупать за неделю до полета, но лучше это сделать заранее.
4. Если есть сразу деньги, выкупайте, нет-тоже не тяните. По крайней мере, в самолетах места не все одинаковые (как и йогурты…).
5. Вы получаете на руки ВСЕ билеты до конечного пункта с местами и указанием, где питание входит в стоимость, а где-нет.
Все очень просто и быстро, главное, определится с датой отлета.

2 лайка

Хочу уточнить, что фирма для Вас все это делает бесплатно, они имеют свой процент с авиаперевозчиков.

1 лайк

На самом деле это довольно классный сервис - бронирование. Здесь, в США такое очень мало практикуют. То есть Вы и билеты откладываете, и отказаться можете.
Я обычно выкупают сразу, так как на сайтах почти никогда не предлагают забронировать, всегда нужно выкупать. Но если время не напрягает, то можно повыбирать, отложив один-два приемлимых варианта.

Значит можно в Минске в любую контору придти и они подберут, так? Или в Москву сгонять и там подобрать?

В принципе, да. От конторы цена не изменится, может быть только разное отношение к Вам, как к клиенту. Этот “Центр молодежных путешествий” отправляет студентов в США по W&T, поэтому они очень хорошо знают специфику полетов в Америку. Не изобретайте велосипед, не надо ехать ни в какую Москву, берите паспорта и чухайте к “Белой веже”. Они находятся рядом в этом круглом здании.:ok:

2 лайка

Какие то дорогие у Вас перелеты.
Я сегодня отдал 1357 баксов за 7 самолетов:
Киев - Нью-Йорк - Миннеаполис - Бозман
Бозман - Солт-лейк-сити - Вашингтон - Нью-Йорк - Киев

У Вас:

  • перелёт в две стороны, все дороги открыты
  • Киев - Нью Йорк наверняка AeroSvit, у них обычно недорогие билеты.