Варианты перелёта в Сиэттл ???

Странно что у вас в конторах/агенствах цена не меняется, у нас агенты накидывают свой процент при продаже билетов, и чем ближе к аэропорту тем дешевле, мы когда пришли в агенство непосредственно в Кишиневе то первая цена была 650 евриков на взрослого, потом были и другие, но я настояла, что бы мы метнулись в наш аэропорт, так вот там, мы подошли опять таки к стойке агента по продаже билетов и билет стоил 605 евриков, когда же мы прошли к стойке самого перевозчика Air Moldova то билет уже стоил 597, т.е. 10 метров в сторону и 8 евро сэкономили на каждом билете (а всего их 4), поэтому я вам и сказала поезжайте в свой аэропорт, т.к. у нас изменяется цена. До Франкфурта мы полетим Air Moldova (т.е. местным перевозчиком), а из Фракфурта до Сиэтла Люфтганзой. Неужели всё так запущенно и у вас в Минске нет рейса Минск - Франкфурт?

Да нет. Дельта.

Из Минска есть самолет до Франкфурта
http://www.belavia.by/belru/tb_r.htm

Видели бы Вы Минск-2… Это скорее автобусная остановка. Я не уверен, что там кроме “БелАвии” есть какие-либо другие представители авиакомпаний (по продаже билетов).

Есть.
Летает по Средам и Воскресеньям: 12.35 -> 14.00

26.06.2009 – 04.09.2009 добавляется: Пятница 12.35 -> 14.00
26.06.2009 – 07.09.2009 добавляется: Понедельник 12.35 -> 14.00

Информация с сайта БелАвии.

Так почему не лететь этим рейсом, с пересадкой только во Франкфурте? ИМХО самый удобный вариант только одна пересадка и сразу в Сиэтл 10-12 часов лёта (ну + время до Франкфурта конечно)

Если самолёт 1 раз в сутки, то подстыковать под него не получается.

Вылет из FRA в SEATTLE - 11:50 a.m.
Прилёт из Минска - 2:00 p.m.

Наверно поэтому этот вариант поисковики и не показывают. Есть вариант добраться до Франкфурта через Варшаву.
Но:

  • на рейс на Сиэтл всё равно не успеваете
  • доп. пересадка

Все будет зависеть от того, how much does it cost?
Наверняка, у Люфтганзы цены на “высоте”?

=0

Афигеть =0 у нас во Франкфурт каждый день, в пятницу из Франкфурта рейс в 11.20 по местному времени Люфтганза, Франкфурт - Сиэтл 490, в полете (из Кишинева) 10.20 часов.

Весь перелет у нас 780$ - взрослый, и 594$ - детский билеты, из Минска будет намного дороже?

Только что посмотрел. Минск-Франкфурт-Сиэтл занимает 32 с половиной часа перелета. Ожидание во Франкфурте - 20 часов

Потому что во Франкфурте ждать прямого Франкфурт - Сиэттл надо 21 час. Есть с пересадкой через Сан-Франциско, там ждать поменьше и вся дорога занимает 23 часа. А вообще Люфтганза дороже чем LOT и чешские линии. Чуть отстал от предыдущего поста gerik а :slight_smile:

Цена 1050, что на май, что на июнь

Мдя, ребята, дык у нас почти европейский уровень обслуживания, вот когда начинаешь ценить свою страну, потому как лететь из неё на другой конец света всего 18 часов

А нам придется торчать В Варшавском аэропорту с 9 утра до 16. Тоже облом…=0

Может, еще передумаете…:lol:

buzy у Вас хоть днем ждать, а там получается с 4 дня до 12 утра следующего дня.

По сравнению с нами, лишняя “штука” выскакивает. А расстояние, наверное, практически идентичное, побережье то одно.

Ну уж нет, раз уж так удобно летать сюда/отсюда самолётом, то лучше в гости буду прилетать лет через …дцать:)

Надо смотреть “Чешские авиалинии” через Прагу. Что там есть нормального?

Дмитрий1, билеты вообще-то дорожают с мая, отпускной сезон. По собственному опыту могу сказать, что самые дешевые из Киева и Москвы. Затем по стоимости из Минска LOT и пражские линии. Люфтганза и австрийские линии еще дороже. Опять же австрийские линии есть с внутренним Шенгеном (Эдик вам уже писал про визы).
Несколько советов, когда будете выбирать:

  • Если можете претендовать на студенческие или молодежные рейсы, поищите, могут быть приличные скидки.
  • Смотрите чтобы в штатах при первой посадке хватило времени получить багаж, пройти таможню и все процедуры и перебраться на внутренний рейс. По-моему мнению желательно иметь 2,5-3 часа.
  • Чем раньше берете билет - тем больше шансов купить подешевле. Я когда улетал делал поиск по интернету и сохранял инфу. Так вот, то что видел за 2 месяца и потом за месяц до отдета - земля и небо.

Чтобы претендовать на студенческие скидки, желательно иметь карточку ISIC.
Согласно полностью с khat по поводу цен, мы забронировали, приехали через неделю(!!!) оплачивать, уже цена подскочила на 7 или 8 баксов за каждый билет. А если бы мы тянули до июля, то 1000$ за каждый билет и получилось бы.