Варшава 04.04.2013, очень длинная история очень короткого интервью :) +3 визы

Ваш случай можно сказать единственный на просторах инета, когда вы проходили интервью не в стране проживания. Скорее всего вы указали в электронной заявке, что страна вашего проживания Россия, поэтому вас и пригласили в Москву. Если же вы указали, что проживаете в Беларуси, а интервью вам назначили в Москве, то это исключение из правил или какая-то ошибка, т.к. без уважительной причины интервью перенести в другую страну нельзя. Причиной может быть ситуация, когда поляки не дали шенген, например. Или человек депортирован из Польши. Но просто так, если захотелось - нельзя. Иначе бы вся Беларусь проходила интервью в Москве или в Киеве.

такое ощущение, что никто читать не умеет. во-первых, указанная ветка не моя, а совершенно другого человека. во-вторых, указанный человек ко всему является гражданином России, что, как я подозреваю, и было определяющем в его случае. Где-то на форуме пробегали вопросы от казахов/таджиков, живущих в РФ на ПМЖ, но которым ради интервью пришлось ехать на родину, хотя очень не хотелось.
В случае с m026 он точно будет играть от России, а вот где будет интервью - вопрос открытый, в т.ч. и с учетом его гражданства (он скорее всего белорус).
И таки да, произвольно самому выбирать скорее всего нельзя, я такой возможности не нашел в документах, хотя и запрета прямого то же.

Поздравляю Вас с визами:)
Желаю удачи в новой жизни;)

П.с
Скажите пожалуйста, а почему все белорусы проходят интервью в Польше? Разве в Минске нет посольства?

Pps
А вы оказывается уже там:))
В любом случае удачи и успехов:))

1 лайк

У нас посольства США нет.

В Минске есть посольство США, но перечень оказываемых им визовых услуг очень ограничен.

Подскажите, а в консульстве можно где то на входе оставить сумку, т.к. с поезда сразу на собеседование?

По вашей ссылке - гражданин РФ. Гражданам Беларуси иммиграционные интервью назначают в Варшаве.

Мы с собой брали только телефоны (их сдали на входе) и документы, необходимые для интервью, так что про сумку не могу сказать. Мне кажется, что я читала в историях прохождения интервью о том, что сумки можно сдать где-то через дорогу за дополнительную плату.

1 лайк

Скажем дружно “спасибо” Александру Г.Л… то ли еще будет ойёйёй((