Варшава. 30.05.18. 1 виза

И тааак, настала моя очередь писать о том, как успешно все прошло. Скажу сразу - все было очень легко и быстро, больше всего времени заняло ожидание разговора.

Назначено было на 8, но я пришел в 7:00, оказалось зря)

Все было предельно просто. Я вошел в посольство - сдал телефон, прошел через рамку и пошел дальше. При входе были указатели куда идти. Дошел до 13 окошка, отдал документы. К слову, понадобились только паспорт, справка об отсутствии судимости, свидетельство о рождении и аттестат. Военного билета у меня не было, так как гражданин РФ, но живу в РБ по виду на жительство. Была лишь выписка из закона о воинской службе РФ, где написано что постоянно проживающие за пределами РФ, на учет становиться не должны. Дальше меня отправили оплатить(очень волновался за состояние купюр, но просто отсканировали как в банке и дали квитанцию). Дальше сдал отпечатки и сел ждать консула, ждал минут 40 наверное, но это того стоило)

Высветился мой номерок и я подошел к консулу. Поклялся, что все правда, проверили отпечатки, спросила на каком языке я хочу говорить - сказал что хочу на английском и она начала задавать вопросы:

«Поздравляю с выигрышем, куда планируете ехать?» - «Спасибо, Калифорния»
«Почему переехали в Минск?» - «переехал к отцу»
«Бывали ли в Чечне или Дагестане» - «Нет, ни разу, но родился не сильно далеко оттуда»
«Школу заканчивали в Минске?»- «Да, последние три класса»

«Поздравляю, ваша виза одобрена!»

Вот и все. Оказалось очень просто.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

5 лайков

Поздравляю!

Спасибо!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk