Варшавское Консульство

народ, вроде уже тёрто-перетёрто, что можно документы переводить самому и ставить подпись. Но вот интервью стремительно приближается и становтся немного страшно: а вдруг потребуют нотариальное заверение или скажут, что самому собственные доки нельзя переводить. Развейте сомнения кто-нибудь, кто недавно был в варшавском консульстве, плиз…

Год тому не требовалось. Лишний выброс денег.

Я был на интервью в Варшаве 27.09.2007 и никаких нотариальных заверений переводов не надо.Сам за два дня до интервью спрашивал об этом на форуме и спасибо OZE, что убедила меня. Все прошло на УРА!!! Есть 4 визы. Переводы были только с подписью переводчика и печатью бюро переводов.

Ролив поздравляю с визами!!! Удачи в США. А что спрашивали на интервью? Как все проходило?

1 лайк

Таралех не заверяйте переводы, это деньги на ветер, а деньги вам еще понадобятся. А переводы вы можете сделать сами, но дать подписать например другу или знакомому который знает английский язык. Я например так делаю: перевела все сама, а дам подписать знакомой, которая работает переводчиком.

Дайте пожалуйста координаты бюро переводов .

До 500 $ не декларируется, от 500 до 3000 $ декларируются в устной форме, от 3000 до 10000 $ декларируются в письменной форме, от 10000 и выше вывозится валюта только с разрешения банка.
Данные для Беларусов следующих в ближнее и дальнее зарубежье (в т.ч. в Варшаву).
Как такового лимита нет, главное иметь (или заполнить) необходимые документы.

Задали всего два вопроса:где были за границей и сколько раз. И еще консул захотела посмотреть на внутренние украинские паспорта. К счастью они у нас были. Потом - у вас все в порядке с документами, надо еще провести компьютерную проверку и приходите завтра утром. На следующее утро вызвали к окну и сказали, что все ОК поздравляем и приходите за визами в 15 часов.

Ролив,поздравляю с получением виз!!! Удачи во всем,благополучия.

1 лайк

:flo: Поздравляю с визами!
Братик мужа тоже с такими же переводами ездил, все ОК.

А вы позвоните 185, их там целый вагон дадут :slight_smile:
Если вдруг не определитесь куда идти, скажете, напишу, где мы делали для брата.

А сколько стоит международная Visa или MasterCard, и сколько, скажем, если счет открыт в Беларусьбанке, возьмут комиссию ? И кто имеет опыт оплаты “пластиком” в Варшавском посольстве ? Страшнова-то быть первопроходцем .

Стоимость карточки разная в разных банках. Начиная с определенной суммы (опять же индивидуально для каждого банка) карточки оформляют бесплатно. А комиссию вообще брать не будут. Вы ведь не обналичиваете деньги, а просто будете платить карточкой.
Я в посольстве платила наличными, а потом в Варшаве везде в магазинах/кафе платила карточкой - никакой комиссии.

А при мне в посольстве один парень платил карточкой и все ок было, так что не бойтесь, привыкайте к безналичному расчету, Вы ведь собираетесь в страну, где кеша менее 10% от общего оборота :slight_smile:

1 лайк

В РБ если открыть валютный счёт и пользоваться VISA или MasterCard за пределами страны - надо будет платить что-то? Или, скажем, покупая что-либо on-line?
Пардон за оффтоп.

Можете посмотреть, например, здесь

http://www.bveb.by/services/cards-4.htm

1 лайк

только нал !!! хорошего качества проверяют каждую купюру!!!
если карточка,то только из банка европы!
вчера проходил интервью спрашивал специально у кассира
не вляпайтесь!

1 лайк

А подробности интервью?

можна только когда проиеду домой тут нет кирилицы приходиться вспоминоть клавиатуру на память:mda:
дома буду после завтра!

Ой, а у Вас удачно хоть интервью прошло? Если удачно, то извините что сразу не поздравила :blush: Поздравляю!!!

сначала дали жене и детям а меня на проверку