Ваша виза одобрена!!!! 12.09.2013г. Ташкент, Узбекистан

Еще хотел добавить к своему рассказу. По поводу справки о несудимости. Если Вы проживали после того как достигли совершеннолетия в какой нибудь стране больше года, то с этой страны тоже нужна справка о несудимости. Я родился в Туркменистане, переехал в Узбекистан в 11 лет. Поэтому мне доп. справка не понадобилась. Достаточно оказалось справки с МВД Узбекистана.

Да разрешение от ОВИР было.

1 лайк

Это интересно, почему так? Ведь те кто был отобран по ДВ от Узбекистана, граждане Узбекистана, постоянно проживающие в России, проходят интервью в Москве без ОВИРовского стикера… в случае получения виз, едут в Узбекистан и получают это разрешение на выезд.

Как год? Разве не 6 месяцев?

У меня спросили: Больше года жили Вы в какой нибудь другой стране. Я ответил, что родился в Туркмении и жил там. Спросили когда переехал. Я ответил что в 11 лет. Больше вопросов нет.

1 лайк

Евгений, а вам дали в ОВИРе разрешение на выезд, на сколько лет? Какую страну указывали в заявлении?
Паспорта поменяли на новые-биометрические?

К стати на интервью моей супруге не одного вопроса не задали.

Паспорта сделали биометрические в начале 2012г. до того как узнали о выигрыше. ОВИР сделал тогда же, на 2 года. Летаю по командировкам в другие страны и он мне необходим.

Победитель в лотерею вы? Заявку на участие и формы сами заполняли?

Ага, спасибо !

То есть все равно ниже чем 20,000.

Следовательно, пока не появилось опровержений гипотезы – жителей Узбекистана издевательски и нечестно дискриминируют в пользу житеей России и других стран.

Победитель в лотереи я. Заявку нам заполнял мой знакомы в США к которому мы и едем.

Ура!!! Сегодня получили паспорта с визами. Процедура получения такая же как и на интервью. Прохождение всей система безопасности, ожидание, вызов к окошку и получение паспортов с иммиграционными пакетами и инструкцией. Кстати оплата за визу по 165$ на человека происходит не в посольстве, а электронно через VISA или еще каким нибудь способом. Ее надо оплатить до приезда в США, а то без подтверждения оплаты в США не пустят. Теперь покупка билетов на самолет, закрытие всех своих дел и вперед “к светлому капитализму”. “Ужасно” приятные хлопоты начинаются.

7 лайков

Поздрааавляю!!!))

Tak napisano v vudannoy vam instrukcii ?

Chto-to pomenyalos’ za poslednie paru mesyacev ? Oplata 165 – ne trebuetsya do v’ezda. Zaplatit mozhno i cherez neskol’ko mesyacev posle pributiya v USA. I

В инструкции по оплате виз так написано, чёрным по белому, которую нам дали с иммиграционными конвертами.

1 лайк

A mozhete vulozhit instrukciyu ? Eto ser’eznoe izmenenie v pravilah.

1 лайк

Примите мои поздравления, Евгений! Искренне рад за вас. Ребята, если изменились требования по оплате за визу, то есть в случае Евгения требуется оплатить электронным способом, но я могу оплатить только наличными. Неужели нет условий для оплаты наличными? В связи с чем Консульство ставит ограничения? Это ограничение по оплате относится только Грин Картовцам?

$165 оплата за любую гринкарту. По лотерее или не по лотерее - не имеет значения.

Я не могу поверить, что без оплаты 165 иммиграционный офицер на границе запретит въезд в страну. Это чепуха какая-то.

Дмитрий Азимов у вас когда интервью ?

Спасибо за поздравления Дмитрий! Я тоже шел за паспортами в посольство с живой валютой. Хотел оплатить там сразу. А мне дали инструкцию и сказали действовать по ней.

1 лайк

а то без подтверждения оплаты в США не пустят

Takim obrazom, vysheprivedennaia fraza protivorechit dokumentu, kotoryi vy proveli. Krome togo, dokument, kotoryi vy priveli, nichem ne otlichaetsia ot togo chto bylo ran’she.
Vas vpustiat v stranu i vy poluchite status GC, no ne poluchite plastikovoi kartochki, za proizvodstvo kotoroi berut $165. Takov poriadok i do instrukcii, kotoruiu vy priveli, i posle - ona lish’ ego podtverjdaet