Ваша виза одобрена!!!! 12.09.2013г. Ташкент, Узбекистан

Друзья! Смотрите, читайте. У них там есть маленькая ошибка. В цитате “и до того, как Вы выедете в США”, а надо ''и до того, как Вы въедете в США".

у них там вообще выедИте в США :whats_up:

Мои поздравления!
В русской бумажечке об уплате иммиграционного сбора есть сносочка, что и без оплаты впустят - но потом нужно будет оплатить выпуск ГК

Евгений немного ошибается. Без оплаты 165 долларов он всего лишь не получит Green Gard находясь в США, и будет ходить только с иммиграционной визой в паспорте, что создаёт определённые неудобства. На иммиграционном контроле интересуются только законностью въезда в США , а не оплатой каких либо сборов. Если не оплатить этот сбор в течении месяца по приезду в США ( говорю на примере нескольких знакомых приехавших из Узбекистана и других бывших республик СССР) то происходит, по крайней мере в Нью Йорке достаточно длительная задержка с оформлением Green Gard и иных необходимых док. со всеми ненужными нервами, потерей, времени и тп

2 лайка

Поздравляю, земляки :slight_smile:

Куда/когда планируете ехать?

надеюсь, что пройдет в 14 году. Так значит эта сумма в размере 165 - не оплата за Визу, а иммиграционный сбор за человека. Оплатить можно по приезду в Штаты, но в таком случае получишь пластиковую карту позже. В случае оплаты за данный сбор до приезда в Штаты, т.е. находясь в Узбекистане, нужно открыть ВАЛЮТНУЮ карточку в Nat.Bank of Uz. и оплатить через банкомат? Евгений, пожалуйста, поделитесь своим планируемым процессом по оплате.

А вы по DV лотерее ? От Узбекистана, номер до 20,000 ?

Или по линии родственников ?

$165 - это не оплата за визу и не иммиграционный сбор. Это оплата за процессинг и производство зеленой пластиковой карты. Можно оплатить по приезду в США. Так часто даже удобнее, чтобы не заморачиваться с НацБанком или какие еще банки остались. Также за вас могут оплатить, друзья или родственники.

2 лайка

Я по ДВ. Вы правы, лучше не заморачиваться с НацБанком и подобным ему. Ну чтож остается надеяться на лучшее.

1 лайк

Прошу прощение, за то-что ввел своим советом в заблуждение. Буквально пару часов назад, я тоже получил разъяснение по этому поводу. Так и есть, оплатить можно и там, но мне все-таки посоветовали оплатить здесь т.к меньше беготни (совет дал друг живущий там, к которому и едем): 1) Открыть в банке международную пл. карту (он сказал про UzKDB т.к банк иностранный. Там говорит и проценты ниже за обслуживание, и ихняя пл. карта в США котируется т.к сам пользуется). 2) Закинуть сумму для оплаты ГК и оплатить с неё, но сперва с ними поговорить на тему если платеж не пройдет как они потом вернут деньги. С одной стороны убью двух зайцев. Надеюсь оплачу и межд. пл. карту открою. Буду выезжать, энную сумму кину на неё. Всё равно она там понадобиться. Можно и оплату сделать если надо. Ведь на неё ограничения не устанавливаю (сколько в день можно снять или расплатиться) т.к валюта (живая) ваша . Это касается только тех межд. пл. карт которые в банке открывают за счет конвертации ваших Уз. сумов в скв. И то в квартал дают покупать 2000$, снимают большие проценты за обнал в банкомате за границей, и ограничения по 100$ в день. Ещё раз извините.

1 лайк

Ну если после отъезда вам не будет жаль оставшегося на ней депозита в сотню баксов…Закрыть то карту там не сможете. Только в Таше.

eugeny1175, на какой срок вам дали разрешение на выезд в ОВРИе? Будете ли вы выписываться из Таша?

Если вы по DV и будете проходить интервью в Ташкенте, почему только надеетесь на 2014 год ?

У вас высокий номер, выше чем рассчитал Raevsky уровень ограничения для жителей Узбекистана, примерно 20,000 ?

Если это так, очень любопытно.

Прочитав все сообщения Дмитрия, я поняла, что он ещё не выиграл.

Разве не проще попросить оплатить из США вашего друга ?

Никакой мороки ни с какими узбекскими банками.

Срок дали в ОВИРЕ 2 года. Выписываться из Таш. пока не буду.Поеду посмотрю,устроюсь, а там видно будет.

По поводу друга мы уже думали об этом. Просто любые переводы и действия с его счета, попадают в систему налоговой. А там лучше быть немного бедным для них.

Во первых почему 100$. Депозит должен быть не менее 10$. Мне нужно оплатить за троих 495$, я ложу 505$ и пытаюсь оплатить. Останется всего 10$. А потом у меня будет доверитель, который будет смотреть по моей доверенности, состояние моего счета и пополнять его от моего имени. А карточка которую откроет банк, она и там пригодится и валюту можно вывести не декларируя карточку на таможне.

Про любые переводы и IRS – это не правда.

То есть теперь неснижаемый остаток по карте может быть $10 ?

Можно просто класть валюту на счет в УЗКДБ и спокойно пользоваться картой в США, покупать, снимать наличные и ничего не нужно нигде декларировать. Нет никаких ограничений, лимитов и так далее. Нежели все так упростилось ? Трудно поверить.

Надо будет выяснить это, интересно сотрудники КДБ смогут дать нормальный ответ на этот вопрос?