Ввоз денег в США

Вроде не принимали пока ничего в 2019 по поводу валютного контроля… Может я не в курсе просто - подскажите о чем речь.

боюсь что деньги заморозят,у меня отец резидент сша .а я России в каком банке лучше отправлять7
если заморозят по требованию закона - то абсолютно все равно в какм банке.

Кто-нибудь пополнял карту, скажем, тинькофф банка в США? Через банкомат или может через сотрудника. За трансфер с карты чейз 40 долларов себе хочет :frowning:

Я без комиссий переводил с карты Тинькофф на карту BofA до 5000$ в месяц.
Процесс такой - приходите в BofA и говорите teller’у, что хотите пополнить карточку со своей русской карты. В тинькофф операция будет отображаться как снятие наличных. Комиссий ни со стороны Тинькофф (до 5000$ в месяц) ни со стороны BofA при этом нет.

По поводу того, что нельзя пополнять US карточки более, чем на 10 000$ в месяц - я узнавал в BofA типа надо ли мне справки о происхождении денег, если я хочу больше 10к перевести за раз. Мне сказали, что справки теоретически могут затребовать если им транзакции покажутся подозрительными. На практике я около 20к в месяц переводил на счёт BofA из Рф, проблем ни разу не возникло. При чём переводил не только со своей карточки.

Только судя по вопросу вопрошающего его интересует обратная операция - пополнить карту тинькофф, а не снять с нее деньги.

с миллиона долларов это немного…

Добрый день, подскажите по Украине. Мы будем везти с собой 60 тысяч $ , продали недвижимость. Как сейчас на границе Украины, по любому будем декларировать. Как пограничники, не докапываться, Достаточно, будет им показать договор купли-продажи? Спасибо

Выписку из банка требуют. Договор купли-продажи - это вторичный документ, который может потребоваться, может нет.
Как в 2019 году, не знаю.

Тоесть положить деньги на счет и потом снять и взять справку о снятии этих денег и этого будет дотаточно? Больше некаких вопрососв не будет?

Чтобы положить в банк, тоже нужно было доказывать легальность денег, если сумма крупная. Почитайте последний закон.
А будут ли дополнительные вопросы на таможне, заранее не известно.

Есть сайт таможни. На нём самая актуальная информация о вывозе денег.

Всем добрый день!

Прошу совета, как перевести из Москвы в Америку около $200к.
Как я понимаю лучшим и самым дешевым вариантом будет банковский перевод? В какие банки лучше обращаться?
Заранее спасибо за помощь.

Если деньги в РФ легальные, то по приезду в США открыть checinkg account и saving account, и через SWIFT сделать перевод денег.
Если нелегальные, купить бриллиантов и привезти с собой с целью сбыта.
Либо залить на российский счет с привязанной к нему картой и с ней же и приехать, только деньги будут привязаны к рф, все равно делать SWIFT перевод или налить там уже по крупиночке.

1 лайк

Со своего банка перевести сумму на краткосрочный вклад Тинькофф, получить бонус 0.5% за пополнение вклада, заплатить в своём банке комиссию 35-45$. Через 3 месяца по окончании вклада вы сможете “снять деньги” или переложить их на счет, например, банка Америки. Для денег, которые были на вкладе, сумма снятия не ограничена. Можно позвонить им или уточнить. Плюсы Тинькова - можно позвонить им через форму на сайте. Без проблем меняют номер телефона на американский. Помогают получить выписки и другие необходимые документы после. Если деньги лежат пока на разных счетах, почитайте об отчётности fatca и fbar, по которой вам придётся отчитаться в следующий налоговый период.

1 лайк

В 3х российских банках сказали, что сумма перевода SWIFT не может превышать $5,000 в день даже с подтверждением происхождения денег.
Может быть есть ещё какие-либо варианты?

Скорее всего имелся в виду перевод без открытия счета. Со своего счета я неоднократно переводил больше 5 тыс.

Чушь. Имеется опыт перевода 150К из России по SWIFT. Со своего счёта на свой же американский. Без проблем. В банке не интересовались " происхождением" долларов. Но нужна портянка из налоговой о регистрации у них зарубежного счёта. И не надо там всем говорить про резидентство. Меньше знают-крепче спят.
Да… и не ходите в Сбербанк и прочим из топ-5.Там иуды и крохоборы. Например, в Возрождении взяли около $200, тогда как в Сбере залупили 1% от суммы.

я положил сумму на счет в райфайзен, потом уже дома снимал максимально разрешенную сумму и клал на свой счет. можно было напрямую со счета на счет, но там брали 1% от суммы.

Кто как деньги “переправлял” из Украины в США в последние пару месяцев? Сумма порядка 90 тыс долл США. Продажа земли и дома. Интересуют законные, имеющиеся в настоящее время варианты.
Спасибо
Мопед не мой - спрашиваю для друга

перечисление на основании договора, очень геморройное. по сути договора нет, нужно перечислять на собственный счет значит нужна лицензия НБУ на инвестирование за рубеж. на такую сумму не помню дают ли, там законодательство активно меняется.

оформление официального выезда в ПМЖ с отметкой в паспорте и после этого разрешение на вывод денег (крайне геморроен сам процесс оформления, нужно оббегать кучу инстанций и кажется даже сдать внутренний паспорт, если человеку придется вернуться придется бегать по второму кругу все возвращать).

к сожалению эта страна (Украина) законных возможностей нормально вывести денег почти не оставила

1 лайк

Нда, примерно так и ожидал. Там вроде чуток поменялся порог по переводам в месяц/год, но суммы все равно небольшие. Особо не ослабили валютный контроль. Жесть. Ладно, будем искать другие варианты.