Ввоз денег в США

А можно поподробнее как это сделать? :slight_smile:

Открыл счёт в банке в Чимкенте, собрал там необходимую сумму. Перправил. Правда нужно узнать открывают ли счета гражданам Узбекистана сейчас, т.к. дело происходило в 2003 году. За это время может чего и поменялось.
Ещё в Казахстане лимит для отправки денег иностранцами составляет (осталось?) 20 тысяч доллароы. И можно отправлять через компанию “Анелик”, она меньше процентов берёт за перевод. В Ташкенте она тоже есть, название банка не помню, но находился он в районе Фрунзенского Торгового Центра, ул. Бабура.
www.anelik.ru

1 лайк

Свежая история. Парень летел Минск-НЙ. Хотел провезти 30 000дол. Из них 10 000были чеками, кажется 8 000 были задекларированы, остальная часть была в кармане наличкой. В итоге таможеннику в Минску отдал 500 дол, чтобы позволил вылететь

Извините не заметил вопроса. На деньги по кредитке вы ничего не должны указывать на таможне,так как она безналичная.Сумма может быть любой. Только вот как с обработкой их в Америке пока не знаю.

1 лайк

Как я понимаю - надо разграничивать ограничения на вывоз валюты из страны вашего нахождения (В Беларуси - до 3000 д. без заявления , от 3000-до 10000 с письменным декларированием) и ограничения на ввоз валюты в США (до 10000 без оформления , свыше - письменное оформление). Однако, у меня остался вопрос - если осуществлять банковский перевод свыше 10000 в США надо ли это в США каким то образом заявлять(декларировать)?
Спасибо

А из Киева кто-нить вылетал недавно?
поеду в гости на пару недель в Сиэттл и хочу взять долл 500 наличкой и 3500 безналом… из Борисполя.
как лучше пройти таможню и каким способом вывезти:)
карточки не проверяют?
Чёт меня испугала история про взятку в 500 долл =0 всей налички лишиться не хочу:dirol:

деньги на кредитке не являются деньгами, подлежащими декларациина американской стороне.

  1. Mark an X in the Yes or No box. Are you or any family members traveling with you bringing $10,000 or more in U.S. dollars or foreign equivalent in any form into the United States?

Read definition of monetary instruments on the reverse side of the form.
Examples: coins, cash, personal or cashier’s check, traveler’s checks, money orders, stocks, bonds.
If yes, your must complete the Customs Form 4790.

http://www.nh.gov/film/production/documents/us_customs_info.pdf

Money and other Monetary Instruments
You may bring into or take out of the country, including by mail, as much money as you wish. However, if it is more than $10,000, you will need to report it to CBP. Ask the CBP officer for the Currency Reporting Form (FinCen 105). The penalties for non-compliance can be severe.

Money” means monetary instruments and includes U.S. or foreign coins currently in circulation, currency, traveler’s checks in any form, money orders, and negotiable instruments or investment securities in bearer form.

Доброго времени суток. Интересуюсь дорожными чеками American express. Кто с ними “связывался” можно ли им доверять, слышал в последнее время дела у корпорации AMEX не очень, терпит банкротство и некоторые банки уже отказываются принимать их к оплате. Просто сейчас думаю как мне вывезти наличку в США более 10 тыс. ну и пока один из основных вариантрв эти чеки. Может кто еще более дельное подскажет?
Заранее спасибо

Интересно, первый раз такое слышу.

Некоторые магазины(например Costco) отказываются принимать кредитки Mastercard и Visa зато охотно берут AMEX.
Так что не берите в голову. Вам же одна транзакция нужна, правда?
Купить чеки. Сесть на самолет, приземлиться в США. Открыть счет в банке и обналичить чеки прямо в него. И все.

2 лайка

Несколько лет назад привозил чеки amex - в банке (chase) приняли без проблем.
Кредитки - это немного другая история, не везде берут, но вам это и не надо.

А откуда такая инфо? Мы тоже везли деньги в чеках и нет проблем с обналичкой Слава Богу!

У нас тоже не было проблем :slight_smile:

вопрос все еще актуальный…
Тем временем, в Украине вступило в действие постановление НацБанка об облегчении вывоза физическими лицами валюты из cтраны.
Источник1: НБУ позволил украинцам переводить за рубеж до 180 тыс. долл. ежемесячно
Источник2: ПОСТАНОВА НБУ від 29.12.2007 N 496

От себя: конечно, такие суммы не каждому “под силу” =0 Ранее лимит составлял не больше 50 тыс.дол.
Но, видя каким темпами растут цены на недвижимость, вскоре придется посчитать такое решение НацБанка своевременным :clapping:

Что за вопрос не понятно?
Переводить из РФ можно любые суммы без ограничений. Если перечисление осуществляется резидент-резиденту. Т.е если у вас есть счет в америке то из своего Урюпинска вы можете спокойно отправить на него хоть миллион долларов США. Единственное после открытия счета в Америке вам надо поставить налоговую (РФ) в известность заполнив там специальную форму. Больше ничего от вас банк не будет требовать. ни источника происхождения денег - ничего.
Вам не приходило в голову спрашивать такие вопросы не на форуме, а в своем банке?

1 лайк

А при чем тут РФ? Про РФ никто и не говорит. Говорят про правила ввоза денег в штаты, а не пересылки\перевода.

Т.е если у вас есть счет в америке то из своего Урюпинска вы можете спокойно отправить на него хоть миллион долларов США.

Даже если говорить только про РФ, то для выполнения вашего совета человеку после приезда в штаты и открытия там счета нужно вернуться в РФ, чтобы перевести деньги и вы считаете, что это проще и дешевле чем просто привезти деньги с собой за один раз?

Слушайте, а как вам такой вариант перевода денег. Используем систему денежных переводов Юнистрим. Я пользовался ей в России. Но есть офисы и в других странах. То есть в день отъезда приходим и оформляем перевод в нужный город(разуеется, что нужно быть внимательным и выяснить, а есть ли нужный город в списке). После прилета идем по нужному адресу и забираем бабло.

Вроде ничего криминального :slight_smile:

только посчитайте на сколько вы попадете, % от перевода

1 лайк

Да., банки берут такие проценты и на всяких дорожных чеках теряются такие деньги что гораздо выгоднее прилететь открыть счет, оглядеться на месте и потом спокойно переводить деньги.

банки в Америке берут проценты за обналичивание дорожных чеков? кто сказал?