Ввоз денег в США

А кто нибудь вывозил деньги из Узбекистана и если да то каким образом?

А с безналом вообще проблем нет. Кр. и деб. карты вообще таможне не предъявляются.
Перевод денег со своего личного банковского счета в Штаты или в Европу тоже проходит без затруднений, т.к. это легальные деньги.

и даже межбанковской комиссии никакой не брали?

Также нет проблем и с вывозом трэвэл-чеков, хотя их и нужно декларировать при больших суммах.

Перевод денег со своего личного банковского счета в Штаты или в Европу тоже проходит без затруднений, т.к. это легальные деньги.

Не в легальности дело, кэш в вашем кошельке тоже легальный. Дело в возможности надзора и контроля за движением финансов. Затруднения у вас могут возникнуть при переводах больших сумм.

Брали конечно, только это ведь не является проблемой.

Кто может посоветовать, каким образом лучше перевести деньги в США
если сумма превышает 10000$ ?
Если ввозить наличкой или тревел чеками, то надо заполнять декларацию. Чем это может быть чревато (в плане налогов)?

На человека 10000 или на всю семью?

ничем не чревато, так как это ваш доход, заработанный до того, как вы стали резидентом. Или это не первый ваш вьезд?

1 лайк

На человека 10000 или на всю семью?

на человека =0

ничем не чревато, так как это ваш доход, заработанный до того, как вы стали резидентом. Или это не первый ваш вьезд?

да это наш доход, заработанный до того, как мы стали резидентом :mda:

1 лайк

А в каком вы банке в Израиле? Мы по приезду снимали деньги или покупали все на кредитку Банка Мизрахи. Никаких проблем не было.

1 лайк

Мы привозли налом и тоже нормально,как раз такую сумму.

1 лайк

мы везли наличкой. ничем не чевато. покупали тоже на израильскую кридитку. переводили деньги с израильского счёта на уже новый местный. для этого надо пойти в свой сниф и спросить, что для этого надо. в нашем банке леуми можно такой перевод делать только по факсу на специальном бланке. бланк этот везли с собой и также не забыть взять номер факса.

успехов.

2 лайка

Открыл карту Visa Gold, оплачивал ей покупки в американском инет.магазине. Всё работает, деньги исправно снимают, покупки магазин пересылает почтой. Значит ли это, что с данной карточкой не будет проблем в США?

Вы же сами сказали, что платили в ам. магазине… Какие роблемы?

Как вы поняли я тоже из Узбекистана.Я честно говоря сейчас в своей стихии,так как работаю с таможенным законодательством РУз с 1995года.Отец мне часто давал книги и и я про всякие конвенции знаю столько что в пору дисертацию писать.
Да на счёт 2000дол. на человека Вы правы.Но можно вывести с разрешения ЦБ РУЗ до 5000долл.Там форма отличается на цифру по сравнению с бумажкой о продаже иностр. валюты коммерческими банками.
Из моего личного опыта:
При поездке в Германию в 2006году,забрал с собой Визу Электрон.Проблем никаких и нигде.Моя подруга в штаты повезла такую же и на тебе проблемы.В банкомате денег не снять и на терминале тоже.Говорят обратитесь в дружественный банк.А где его найдёшь? Я спрашивал у нас,но эти и сами не знают(хотя в управление звонил).Пришлось мне договориться и как только она мне прислала кредитку закрыл её и ждал 1 месяц,пока деньги упадут на её счёт,на который я имел доверенность. Я так подумал если и брать то Виза Классик.Или Американ Экспресс.В банке где обслуживается моя фирма НБУ на Ганге есть даже прайсы.Хотите в долларах,хотите в Евро везите.Благо Люси подсказала,что в штатх проценты с дорожных чеков не берут.
Если завести разговор на счёт Вестерн Юнион,то тут ограничения по нашему законодательству 5000долл. в квартал.
Судите сами.

1 лайк

мало ли что, ведь я платил через интернет. Вдруг банкомат какой не примет карточку или авторизация не пройдет в магазине. Надеюсь на лучшее :slight_smile:

:frowning: :frowning:

А если часть денег ввезти после получения GC /больше 10000$/,то чем это грозит? Спасибо.

Привет!
У меня такой же вопрос! Если после получения GC, вернутся, продать квартиру, и перечислить деньги в США - будут ли с этой суммы удержаны налоги? Спасибо!

Значит можно взять с собой по 2000, а остальное загнать на Visa Classic любого узбекского банка? А как на таможне при вылете? Декларировать надо или просто спрятать карточку куда нибудь?

А через Казахстан разве нельзя переправлять деньги?
У меня приятель именно так деньги и оптравлял в Прагу.
:slight_smile: