Ввоз денег в США

Мне как-то везло, но таких наглых банкоматов не встречалось.

Я тут как всегда с вопросом чайника. Предстоит покупка квартиры. Как обычно собершают подобные операции? Перевозят деньги из Рф в чумадане? Осуществляют банковский перевод? Как это делается, когда речь о крупной сумме, а не 20-30 тысячах?

Обычно переводят банковским переводом или обычно перевозят деньги в чемодане [!обязательно задекларировав по форме на сайте таможенного союза! - если Вы из стран входящих в союз].
У всех понятие крупной суммы свое.

Думал часть денег везти наличными, а часть на карточке ВТБ24. Но что-то начинаю опасаться, со всякими санциями как бы ее неожиданно не заблокировали… Надо искать видимо другие варианты.

Национальный банк Украины отменил ограничения на переводы валюты за рубеж.
Отличная новость, раньше можно было безпрепятственно отправлять не более 15 тысяч гривен (~1250$) в сутки.

по поводу снятие наличных в банкоматах в США.
у ситибанка в рф есть пакет услуг CityOne. он позволяет снимать без комиссии до 5 тыс$ (лучше проверить на сайте) в банках сити в США.
достаточно удобно,я полагаю.
кто-то пользовался?

Поделюсь своим недавним опытом. Перевозил деньги в сумке. Декларирование на русской границе заняло минут 10, в США и того меньше. В России поглядели на деньги, даже считать не стали. В США даже на деньги не глядели, просто спросили на какие цели.

2 лайка

у меня такой вопрос если на границе помимо долларов ( ниже допустимой суммы без декларации) у меня ещё будут евро так как я потом полечу в Германию к папе мне надо декларировать евро? это же получается как иностранная валюта или от суммы опять же зависит?
и ещё в догонку если у меня пластиковая карта, где будет лежать большинство средств при том в рублях, карта российского банка но действует за рубежом, не будет ли у меня проблем ( по карте есть лимит снятия в день это я знаю) но могу допустим я постепенно снять оттуда все деньги в долларах. обменивать рубли на доллары не стала так как мне сказали что это не особо выгодно, что автоматом переведётся по курсу ЦБ РФ и получится почти тоже самое, а иногда даже выгоднее. вообщем стоит ли вообще снять все деньги с карты поменять в доллары + евро и тогда всё задекларировать или оставить на карте те что там лежат и никаких проблем с картой не будет?

Если суммарно доллары + евро превышают недекларируемый минимум, то нужно заполнять декларацию и также форму 105.
Карта не подпадает под декларацию, это не monetary instruments, поскольку физически деньги не перевозятся, они остаются в России до тех пор пока вы не решите их снимать с карты.
Можно снимать, можно не снимать. Никто не знает, будут ли проблемы с вашей картой в США, это зависит от российского банка и условий карты. Если нет уверенности, что карта будет срабатывать в США, или предполагаются большие снятия, из-за которых карту могут заблокировать, то тогда лучше снять.

1 лайк

нет не превышают если перевести и евро в доллары и сложить. карта международная проблем не было, опасаюсь только что из-за санкций ситуация сменится может. про % меня убедили что это ничуть не хуже если менять на доллоровые, а иногда даже выгоднее, хотя вот тут у меня сомнения. но поскольку я не люблю деньги туда сюда тосовать поверю банку на слово.

По курсу цб банк менять не будет, будет менять по своему внутреннему курсу, который всегда дороже на пол рубля-рубль. И обычно еще процент снимают от 0,5 до 2 %.

:)так чё надурили что-ли? сказали мол мы сами работники за границу деньги не везём картой пользуемся

Я никаким особым пакетом услуг не пользовалась, просто открыла перед отъездом карту Сити Банка ( в РФ), потом подошла к оператору и сказала повысить мне лимит снятия за один раз, они могут и 10000$ указать. Они так и сделали. Также я попросила отметить, что я буду снимать деньги и пользоваться картой на территории США. Всё. Это делается для того, чтобы российская сторона не блокировала мои транзакции… но это ещё не значит, что банкоматы в США будут выдавать мне по 10000$ за раз. Здесь я подходила к банкомату Сити банка и снимала за один раз по 2000$ в день, без комиссии. Несколько дней пришлось походить, но банкомат находится в 2 минутах ходьбы от аппартмента.

$10000 лимит они вам не сделают. Максимальный лимит Сити в России это 160 тысячь рублей в день или 4 с лишним тысячи долларов, в зависимости от курса.

они уже это сделали в ноябре месяце прошлого года

Я вот буквально несколько дней как от них. Максимальный лимит, который они могут выставить 160 тысячь рублей. Возможно год назад ситуация обстояла иначе.

Возможно… в этом году вообще много чего интересного происходит, чего не было в прошлом)))

Форумчане, приветствую!

Помогите с информацией, пжл.:

  1. Так как $ в России подрос, рассматриваю вариант покупки другой валюты для дальнейшего обмена в США (например- Австралийский или Канадский доллар). Вопрос- Нет ли трудностей или особые правила обмена другой валюты в $? Могу ошибаться, на сайте BoA обмен валюты возможен, если являешься клиентом банка.
  2. От знакомых живущих в США (Калифорния) слышал, что в розничной сети продаются некие дебетовые банковские карты PayPal. Якобы их можно приобрести, как обычный товар. Далее обслуживание как обычной дебетовой карты (внесение, снятие наличных, оплата за товары и услуги). Не нашел ничего на сайте PayPal о данном продукте. Вопрос- Может кто-то подтвердить/опровергнуть данную информацию? Кто-то пользовался такой картой? +/-?

то есть вы хотите 2 раза потерять на курсах?

P.S. Это не доллар подрос, это скорее рубль упал. Как упал он по отношению и к другим валютам

Вопросы были немного о другом. Сейчас анализирую разницу в курсах валюты в России и США.
Если Вам так удобнее, что рубль упал, то ОК. Однако не по всем валютам падение одинаковое. По $ присутствует спекулятивная составляющая.
Но ближе к сути вопросов, что-то пояснить можете?