Ввоз денег в США

  1. Вы потеряете много на любой валюте в США, кроме доллара. Поскольку другие валюты тут никого не интересуют, то и курсы обмена очень невыгодные, поскольку банку нужны дополнительные шевеления и затраты по осуществлению обмена и делания чего-то потом с этой валютой. Т.е. это совсем не так, как в бСССР.
  2. Карточек такого вида навалом, в каждой аптеке их целый стенд, и от PayPal, и от Amex, и от Visa и множество других. Отличаются лишь ценой и месячным лимитом на вложения и траты. Если предполагается много через них гонять, то нужно это внимательно читать. Например у меня от Amex, там предел 5000 в месяц, стоила 3.95, сейчас по-моему уже чуть дороже.
    Вот так выглядит в каждой аптеке и магазине:
    images.jpgimages (2).jpg
1 лайк

Backwoodsman, благодарю за оперативную помощь!

Разрешите несколько уточняющих вопросов? По поводу других валют, посмотрите ссылку Currency Converter Calculator to Order Foreign Currency. В этом калькуляторе примерная цена/нет учтена комиссия, налог/что-то еще?
По поводу карт, из примера - 3,95$ это разовый платеж за приобретение карты или ежемесячная плата? Денег не много. Нужна, пока не получил SSN, без походов в банки, внести наличные и использовать при оплате услуг и т.д.
В чем минусы таких карт?

Чтобы дойти до конца ордера на покупку там нужно логиниться и пр. И конечная цена для моего штата будет отличаться от вашей, нет смысла смотреть. Поэтому это придется пройти вам самому.
3.95 - это была разовая цена, потом бесплатно при загрузке по интернету со счета. Если же потом грузить кешем в магазине, то какая-то плата есть в одних и нет в других (Walmart например), я просто никогда этой функцией не пользовался. Нужно полностью читать условия каждой конкретной карточки, там все написано в мелком шрифте. Минусов не знаю, ну кроме начальной платы и возни с перечислениями. Карточки именно и предназначены для тех, у кого нет нормальной дебитки или кредитки. но кому нужно осуществлять платежи именно карточкой .

Прикол один в Альфабанке сказали, но он, вроде, для системы МС- Master Card и VISA повсеместно. В МС любая валюта сначала конвертируется в евро, а потом уже в нужную валюту. А в VISA любая валюта конвертируется в US$ а потом в нужную валюту, т.е. двойная конвертация. Для Америки, соответственно, лучше сработает долларовая VISA, а не долларовый МС. МС в евро лучше для Европы.

1 лайк

Для Америки все равно какая платежная система MC или VISA, если счет к которому привязана карта долларовый и операция производится в долларах (снятие, оплата) - ничего никуда не конвертируется.

1 лайк

я говорю про карты Альфабанка, а не про карты банков США.

Я говорю про любые карты платежных систем VISA и MC. Если я, имея карту какого-либо банка (российского, кипрского, эквадорского, да любого) привязанную к долларовому счету, еду в США, то при расчетах в долларах конвертации платежными системами VISA и MC не производятся.
Конвертация производится в случае, если на одном из концов процессинга появляется сторонняя валюта. Т.е. если у вас счет в рос.руб., а платите продавцу принимающему доллары. Вот тогда они включают свой обменник и конвертят как могу через доллар или евро.

Удивительно, что в одних магазинах удается расплатиться картой российского банка, а в других аналогичных (Publix) нет. На бензоколонке автомат запрашивает ZIP, оплатить не можем. А тут думали расплатиться за машину, опять запрашивают ZIP, ушли не с чем. Какой выход из этой ситуации?

Там, где автомат - подойти к кассиру на заправке и объяснить ему вместе с показыванием любого ID?
А то, что не везде срабатывает, это обычная история для зарубежных карт. Некоторые практически всегда и везде, а некоторые в половине случаев не прокатывают. Когда я вожу приезжих на шоппинг, то предупреждаю, чтобы брали также кеша с собой, если нет американских кредиток. Думаю, что зависит от каких-то рестрикшн вашего банка.

Кажется, что дело не в этом. В Publix не расплатиться ни картой сбера, ни ВТБ, ни юникредита- ни разу не удалось. Идешь в Walmart, отовариваешься шмотками на моле - все нормально. Видимо, по разному проводят платеж. Если запросили ZIP, все, приехали, заплатить не удается. Разговаривали с ВТБ, говорят, что ограничения ни с их стороны. Вплоть до того, что при проверке, работник банка видит списание на 18К и тут же возврат этой суммы.

Все выяснили - это не дает Toyota Atlanta. Дебетовая карта, кредитная, 3 российских банка перепробовали, причем просто на 250$ сделать оплату(думали, что может из какого-нибудь банка удастся, потом бы в него перевели бы из другого) не проходит и все. Ходили к их финансовому контролеру :" мне надо, чтобы ваш банкир позвонил мне". Это уже из области фантастики! Короче, пошли в WF и взяли чек. Так что если кто-то приехал в США и хочет купить машину, оплатив ее с российского счета, мой совет - проверьте сначала сможете ли осуществить платеж. В нашем случае российский банк был не при чем. Может пойди мы в другую фирму, этой проблемы бы не было. Просто уже 3 дня выбирали, измучались, все документы оформили, да и рента машины в день 70$.

спасибо, d1abolic! Все верно! После того, как не смогли с российской карты оплатить покупку машины, еще раз прочла последние страницы этой темы, и с утра отправились в Wells Fargo снимать деньги с карты. Никакой комиссии, 1% за перевод. Снимали с ВТБ и Сбера.

В Publix дебетовую карту проводите как кредитную, все проходит проверено не один раз ( карта сбера ). Если проводить как дебетовую, нет результата.
Вводите любой 5ти значный штатовский зип код и будет вам счастье.

2 лайка

Хм. И действительно.
Мне и в голову не пришло, что кто-то может пользовать те карточки, как дебитные.
Тогда понятны проблемы.

Информация о Ситибанке (Москва).

Оформили дебетовый мультивалютный счет Виза Классик. Счет в РФ открывается в рублях и дополнительно в долларах.
Надо знать данные работодателя: наименование, адрес факт и юридич, номер ИНН, тел, вид деятельности фирмы. Также с наших слов записали должность, стаж работы, зарплату, образование.
Подписали заявление, через 30 минут нам позвонили и сообщили, что пластиковая карточка готова. Забрали ее, тут же в холле позвонили по спец. телефону в Ситифон и следуя указаниям оператора активировали карточку.
Также по Ситифон попросили сделать изменения:

  1. долларовый счет указать как основной (рублевый видимо становится дополнительным)
  2. увеличить лимит на снятие наличных в день с 100 тыс руб (по умолчанию) до 160 тыс руб (макс. разрешенных) или эквивалент в долларах
  3. предупредили, что будем производить операции в Америке и попросили внести это в особые отметки.
    Тарифы //

Для открытия счета на человека, который в данный момент не работает, этот же держатель карты может выступать поручителем для открытия счета безработного или можно найти другого поручителя. Но для этого необходимо:

  1. личное присутствие поручителя (+ его паспорт), который обязателен вначале оформления, а потом он может уйти
  2. справка 2-НДФЛ поручителя на ближайшую дату (со слов работника банка можно за последние 3 мес).

Новую информацию сообщим по мере поступления.

Информация о Ситибанке (Москва).
Оформили дебетовый мультивалютный счет Виза Классик. Счет в РФ открывается в рублях и дополнительно в долларах.
Надо знать данные работодателя: наименование, адрес факт и юридич, номер ИНН, тел, вид деятельности фирмы. Также с наших слов записали должность, стаж работы, зарплату, образование.
Подписали заявление, через 30 минут нам позвонили и сообщили, что пластиковая карточка готова. Забрали ее, тут же в холле позвонили по спец. телефону в Ситифон и следуя указаниям оператора активировали карточку.
Также по Ситифон попросили сделать изменения:

  1. долларовый счет указать как основной, а рублевый видимо становится дополнительным
  2. увеличить лимит на снятие наличных в день с 100 тыс руб (по умолчанию) до 160 тыс руб (макс. разрешенных) или эквивалент в долларах
  3. предупредили, что будем производить операции в Америке и внести это в особые отметки.
    Тарифы
    http://www.citibank.ru/russia/citione/rus/tariffs.htm

Для открытия счета на человека, который в данный момент не работает, этот же держатель карты может выступать поручителем для открытия счета безработного или найти другого поручителя. Но для этого необходимо:

  1. личное присутствие поручителя (+ его паспорт), можно только вначале оформления, а потом он может уйти
  2. справка 2-НДФЛ поручителя на ближайшую дату (можно за последние 3 мес, со слов работника банка).

Новую информацию сообщим по мере поступления.

кто-нибудь пользовался в штатах чипованными картами VISA (дебетовыми)? как они работают?

Я пользуюсь, только кредитной, а не дебитной. Но разницы нет. Суете в слот для чипов вместо проведения по считывателю магнитной полосы.
Но обычно такого оборудования здесь нет в большинстве платежных терминалов, поэтому используется магнитная полоса почти везде.

ну может оно и лучше. просто у нас в РБ кривые настройки терминалов несколько раз приводили к тому, что операции по чипу отклоняются, а по магнитной полосе проходят.

Информация о Ситибанке (Москва).
Оформили дебетовый мультивалютный счет Виза Классик. Счет в РФ открывается в рублях и дополнительно в долларах.
Надо знать данные работодателя: наименование, адрес факт и юридич, номер ИНН, тел, вид деятельности фирмы. Также с наших слов записали должность, стаж работы, зарплату, образование.
Подписали заявление, через 30 минут нам позвонили и сообщили, что пластиковая карточка готова. Забрали ее, тут же в холле позвонили по спец. телефону в Ситифон и следуя указаниям оператора активировали карточку.
Также по Ситифон попросили сделать изменения:

  1. долларовый счет указать как основной, а рублевый видимо становится дополнительным
  2. увеличить лимит на снятие наличных в день с 100 тыс руб (по умолчанию) до 160 тыс руб (макс. разрешенных) или эквивалент в долларах
  3. предупредили, что будем производить операции в Америке и внести это в особые отметки.
    Тарифы
    //

Для открытия счета на человека, который в данный момент не работает, этот же держатель карты может выступать поручителем для открытия счета безработного или найти другого поручителя. Но для этого необходимо:

  1. личное присутствие поручителя (+ его паспорт), можно только вначале оформления, а потом он может уйти
  2. справка 2-НДФЛ поручителя на ближайшую дату (можно за последние 3 мес, со слов работника банка).

Новую информацию сообщим по мере поступления.

1 лайк