ВДУМЧИВО ОБО ВСЁМ

Марсия, я могу рассказать о чем он говорил в своих видео.
Американцы фанаты инструкций, шаг влево, шаг вправо даже не рассматривается.
Женщины жЫрные и не хотят за собой ухаживать, а могли бы взор автора ублажить, были бы топ моделями, как в других странах, то получили бы шанс ублажить не только взор. Не красятся и одеваются как попало. (совсем оборзели, вместо того, что бы думать как понравится мужчине в самом расцвете сил, делают так, как считают нужным, а могли бы похудеть и прихорошиться!:lol:)
Образование плохое, ужасное, полное г-но.
В магазинах все толстые.
Много бездомных.
Мать нашла себе американца и он оказался на улице. (ему еще нет 45, а его уже из дома выставили:whats_up:)
Все плохо. Америка отвратительна. Я вам наглядно это показываю. Не надо сюда ехать.
(особенно если не хочешь ничего делать, а нытье можно и на ютубчеге монетизировать:whats_up:)

1 лайк

В продуктах много химии - да. Но где ее нет. У нас в странах, что ли. Есть органик продукты для тех, кто беспокоится об этом.

Бомжи в даунтаунах - да, так оно и есть.

Медицина недоступна - неправда. Хорошая медицина практически недоступна для малоимущих и даже части среднеимущих (ибо дорогая даже со страховкой) - правда.

Социальная защита никакая - да, так.

И чем узкоспециализированность плохая?

Вот вам другой взгляд на это словами поговорки: Jack of all trades, master of none.

Про «большинство живет в кредит» - да, так. Про «большинство живет постоянно в стрессе из-за этого» - не соглашусь. Те, кто берут кредиты по средствАм особо и не замечают их. Стресса ноль.

Это неправда. Есть искренняя тёплая дружба, когда и помогут в любое время дня и ночи, и все праздники вместе, и поговорить можно по душам. Это взгляд человек, живущего в практически только американской среде.

Это так, никто не хочет нарваться на какие-то неприятности на работе или иски. Другой уклад, политкорректность рулит.

Про «смотреть не собираюсь» - а зачем живущие в США их смотрят? Я реально не понимаю, вообще интереса смотреть нет :pardon:

Не живущих в США понимаю, им действительно интересно, наверное.

Насчёт друзей, буквально пару дней назад на работе зашёл разговор на эту тему и один сотрудник, американец, 27 лет, сказал что друзей у него нет. Он был бы не против принимать гостей, но некого. Даже подруге говорил чтоб приглашала своих.

Бывает такое, да. Это уже как у кого сложилось в жизни. Да еще и 20 раз может поменяться. Национальность второстепенна.

Банально, конечно, но ответ на это видео давно дан.

В США несоизмеримый с другими странами простор в разбросе от самого лучшего к самому худшему, а между обеими крайностями - бездна вариаций, и вывести из всего этого разнообразия единственно верный ответ на вопрос “правдиво ли освещена жизнь в Штатах русскоязычными блогерами” практически невозможно. Опыт-то у всех разный.
Мне не встречались узкие специалисты с большими пробелами в общем образовании. Если человек по-настоящему образован, он умеет (или учится) находить информацию и он нуждается в расширении кругозора, в новых познаниях. Но я допускаю, что дантист в США может не знать, где находится Казахстан. Скорей всего, если он не ярый путешественник, ему эта информация не интересна и в профессии не требуется. Так же, как дантисту где-нибудь в Восточном Казахстане не нужна инфа по Суринаму, если только он туда вдруг не собрался.

Я согласна, что бытие определяет сознание. Но если окружающие меня люди и имеют ежедневный стресс от кредитов и долгов, то этот стресс кажется идет им на пользу, т.к. проявляется в обилии различных хобби, а так же бесконечных вечеринок и планов на выходные.
Зашуганные - это уже стало нормальным во всем мире. Я, как говорится, другой страны не знаю, где незашуганно дышит человек.
Но это вовсе не исключает факта, что кому-то живется в иммиграции элементарно плохо и тяжело, по разным причинам. Тогда и начинает казаться, что он в аквариуме, а другие вон аж где - в океане…

Для некоторых, всё что движется - уже друзья. Прям горы друзей на каждом углу.
Меня это улыбает.
Настоящих сокровенных друзей может быть очень мало, они могут жить в другой стране, городе и тд.
Это нормально.

Автор блога не показывает, какая Америка есть. Он ее “показывает” с точки зрения своего личного восприятия. Основанного на том, что он по жизни “неудачник”. Там в комментариях на ЮТюбе было, что “он жаловаться, что с ним никто не хочет общаться”. А “зачем с таким водиться”? Если из него постоянно прет негатив, то я бы тоже с ним не общался.

PS. Одни и те же вещи можно воспринимать абсолютно по разному. Причем именно ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВЕЩИ. Знаете шутку про пессимиста и оптимиста, и “отполовиненный стакан”.

А если присмотреться к деталям, то видно что у гражданина Назара Илишева на канале 200+ тысяч подписчиков. Не так давно тут на форуме бойкий молодой человек пробегал, который весьма убедительно утверждал, что подобный канал должен приносить автору не менее 300-400 тысяч рублей в месяц. Вполне себе неплохо для России, даже для Москвы. Просто бизнес, ничего личного.
Ну и американский паспорт наверняка лежит где то рядом с российским заграничным, так, на всякий случай, как обычно у подобной категории граждан заведено.

Мне правда интересно узнать о вашей дружбе с американцами (иногда возникают сомнения на свой счет - может проблема во мне, а не в них). Можете рассказать, как вы проводите вместе время? На какие темы разговариваете, чем их угощаете (или они вас?) Куда вы вместе ходите (в спортзал, ресторан, на концерт, на спортивные игры, кино, театр, пикник)? Какие праздники и как отмечаете вместе? Я думаю, что большинству тоже будете интересно.

Чувак берет самое плохое из США и сравнивает с самым лучшим в РФ. Абсолютно беспроигрышный вариант. Всегда говорит правду. Только хрен он вам признается с чем сравнивает.
Если показываешь колдобину на американской дороге, то сравнивай с русским бездорожьем. Если сытого бомжа спящего на чистом асфальте, то покажи толпу русских обоссанных оборванцев дерущихся за пустую бутылку у мусорного бака. И тд.

Нормальный чувак, говорит правду, показывает правду. Имеет свое мнение на все это дело - почему бы и нет.
У меня мнение отличается, но тут уж у каждого свое мение и на вкус и цвет все фломастеры разные.
Везде есть куча плюсов и минусов - идеала все равно нет нигде. Везде компромисс…

В чем автор влога прав, так в том, что если человек состоялся в США, то на родине его тоже бы ждал успех.
Просто иммиграция дает “волшебный пинок”. Но получи подоьный пинок на родине - результат был бы точно таким же.

Проблема и не в вас, и не в них, я думаю. Просто с возрастом тяжелее с людьми сходиться, и мы становимся более придирчивые, что ли. У нас все друзья в первую очередь через работу, потом с некоторыми сближаемся и общаемся уже вне работы.

Значит, как проводим время. Чаще всего встречаемся по праздникам, вечеринка обычно у кого-то дома. Всем заранее сообщают, что хозяева будут готовить, и что остальные могут приносить. Например, на этот Новый Год хозяева готовили мясо, все остальные приносили гарниры/напитки. Вместе переодически ходим в рестораны. В кино и на игры/концерты как-то ходим сами.

Сейчас мы переехали, а до этого у нас были хорошие друзья-соседи, с ними мы (и ещё несколько семей) и по субботам встречались, играли в Pegs and Jockers. Играли обычно женщины против мужчин, и всегда очень весело было. На такие game nights каждый обычно приносит какие-то напитки и snacks (чипсы, dips и прочее). Ну и опять на праздники, либо мы у них, либо они у нас. Так на протяжении нескольких лет. Я за этим скучаю.

Праздники, которые обычно отмечаем вместе: Новый год, иногда Thanksgiving, Super Bowl всегда (не совсем праздник, но все же), Easter, Independence Day, ну и ещё Дни Рождения, baby showers временами.

Новый Год - это обычно вечеринка у кого-то дома. Каждый приносит что-то из еды/напитков. Хозяева украшают дом, часто украшают одну стену для фото. И еще часто готовят какие-то развлекательные игры, которые играем на протяжении вечера. Ещё одна особенность американских вечеринок: обычно мужчины тусуются отдельно на патио, женщины отдельно внутри (мне это не нравится, я люблю одну большую компанию).
Кроме этого, обычно всегда весело.

Thanksgiving: индейка обычно от хозяев, гости приносят гарниры. Хозяева накрывают красивый стол (красивая скатерть, салфетки), дом украшен. Этот праздник отмечается всеми вместе за столом.

Super Bowl: все на диванах перед телевизором с пивом, chips and dips. Все смотрят игру, обсуждают и обычно шутят много шуток. Атмосфера шумная и ржачная.

Easter: тоже хозяева что-то готовят (часто гриль или smoaker), все что-то приносят. Обычно говорят наперёд, как всегда. Я последний раз Easter Bunny Cake несла. Парти обычно на открытом воздухе на бэк ярде. Игры на улице. Да, для детей устраивается Easter Egg Hunt (они с ведерками бегают и ищут раскрашенные яйца). Для них ещё батут часто устанавливается. Мы как-то детей из крытого батута выгнали, у туда залезли сами женской компанией, не рассказывайте никому :slight_smile:

Дни Рождения либо дома, либо в ресторанах. Если дома, то хозяин готовит обычно что-то основное (говорит что) и торт. Остальные приносят гарниры/напитки. Если в ресторане, то каждый заказывает из меню, и каждый платит сам за себя и все вместе за именинника. Все приносят красиво упакованные подарки, и потом в один момент именинник их все по-одному раскрывет при всех, благодарит, народ шутит, смеётся.

Baby showers: хозяйка обязательно устраивает несколько игр (есть всякие именно для baby showers, все baby related). Все также приносят подарки (для будущего ребёнка, разумеется), и будущая мама тоже их при всех открывает и все шутят и прочее.

О чем разговариваем: о каких-то насущных проблемах (у кого что конкретно в этот период происходит), политику тоже затрагиваем (это в узком кругу), фильмы/сериалы обсуждаем, ну и вообще какие темы придут в голову в конкретный момент. Я девочка, так что с девочками мы ещё всякие чисто женские темы обсуждаем. Можем мужей пообсуждать ))

Когда есть какие-то проблемы, то с подругами можем общаться и чаще. Например, когда одна подруга была близка к разводу, она мне звонила почти каждый день просто выговорится. Не развелись, все миновало :ok:

Вот, как-то так ))

3 лайка

да ради бога, даже из того, что вы написали

В России то же самое. Вцелом продукты в США заметно качественнее.

Это неправда. Вцелом концентрация талантливых и одаренных людей в США раз в 10 больше, чем в России. В США едут лучшие умы со всего мира.

Я вас умоляю, в России дружба ничуть не “более настоящая”.

Было бы желание -общения тут хватает, вот реально нет проблемы.

Неправда

Неправда- это только совка везде видно по затравленному взгляду. В США люди не говорят и не делают гадости потому,что это невоспитанно им просто мораль не позволяет, а не потому, что они боятся.

1 лайк

Поделюсь одним фото в продолжение. Это та самая Пасха, когда мы большие тетки детей из батута выгнали :slight_smile:

Так не надо сравнивать теплое с мягким.

Почему ? А если хочется ? Он никому не мешает - не нравится, не смотри. Мне было интересно посмотреть на его мнение и даже если я не согласен, то я не считаю, что нужно Запретить!Забанить!Посадить!
У нас демократия и свобода слова как никак.
Я вот Алекса Брежнева смотрю - очень весело чувак рассказывает, причем он даже видно, что сам понимает,
что сильно сгущает краски, но зато какой драйв, какая сатира!

//youtu.be/Tt9dtwLpTJs

Я кстати даже подозреваю, что его правительсто России спонсирует, уж слишком он хорошо пишет тексты, говорит, сводит и монтирует свои ролики для простого работяги - дальнобойщика.
А может просто талант :slight_smile:

Каков смельчак объективный, а!

Хренассе, они и сюда уже вваливают с своими требованиями “по существу и аргументированно”.

Чувачки-то на зарплате сидят. Чудо, которое на канале лицом светит - 100% (смотреть его профили в соцсетях и инфу в инете про него и его папашку), а чудачок, создавший тему с первым постом, написанным один в один как платный комментарий на ютубе - процентов на 99 моей уверенности.

папаша

Ильдус Губайдуллович Илишев (17 мая 1957, д. Верхнесюрюбаево, Кугарчинский район БАССР) — государственный деятель, политолог, филолог, дипломат, преподаватель высшей школы. Советник Посольства РФ в королевстве Саудовская Аравия по экономическим вопросам, заместитель постоянного представителя России при Организации исламского сотрудничества. Бывший заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан — министр культуры и национальной политики Республики Башкортостан (2005—2010). Кандидат филологических наук (1990), доктор политических наук (2000), профессор (2003).

вконтактег:

вк.png

Давайте еще разбирать программы Киселева и Соловьева, Маргошу Симоньян и Марию Захарову. Тьху.

4 лайка

Я смотрел видео этого парня, заливает он конечно знатно. Только я вот до сих пор не понял в чём смысл его речей. Он говорит о бездуховности Сша, говорит о том, что здесь люди уже потеряны, что здесь нет счастья у людей, что здесь дети не играют на улицах, в общем всё плохо (или почти всё) по его мнению. Только вот зачем это всё я так и не понял, для тех кто живет здесь - они явно не уедут обратно послушав его, потому что знают, что те причины которые он называет, могут лишь воодушивить тех, кто ещё ничего тут не видел сам. А для тех кто “там” ну те кто не соибрался приезжать, так они и так и сяк не поедут после его видео, а те кто собирается, навряд ли передумают. Так говорить можно красиво по всякому, правда толку от этого мало может быть.
В прочем не удивлюсь, если он окажется очередным пропагандосом, хотя сам он от этого отказывается, о чём не забывает успомянуть при случае.