ВДУМЧИВО ОБО ВСЁМ

Ничего не имею против. Но пусть тогда сравнивает американское дно с русским. И это будет объективная сравнительная подача информации. А пока это тупая киселевщина. Такому и Геббельс позавидует.

По-моему, классическая демагогия. Вот просто как по учебнику. Я об обсуждаемом ролике, конечно, а не о посте Kind27.

Так смотреть не будут,и денег никто не даст

Имхо, Праздники-вечеринки <> не равно дружба. Кто-то из них поможет “отвезти и закопать труп в Мексике”?

Очень показательно разницу в дружбе американцев и наших описала одна ESL училка еще лет девять назад: "Когда у меня проблемы все мои американские друзья сообщают мне, что они сорри; Вася и Маша говорят “Мы щас приедем и поможем”

Ну а вообще, друзей много не бывает и с возрастом они, зараза, не прибавляются

Человек всегда меряет по себе. В России он с дном не сталкивается, а в США любой эмигрант именно туда и попадает. Вот он и сравнивает на своей шкуре - себя в Росиии с собой в США.
Он же не журналист, он просто блоггер и снимает именно про себя и не претендует на истину в последней инстанции.
К вас другой опыт - снимите и поделитесь. У него вот такой опыт - он его показывает.

Я согласна. Меня конкретно спросили, как мы проводим время и какие праздники празднуем. Я ответила. У нас есть такие друзья-американцы, которые именно из категории «сейчас приедем и поможем». И да, их немного.

Хотите русское дно?

//youtu.be/Z2rpNz9b0Ao

1 лайк

Вы наверное давно на родине не были. Современные Маши и пальцем не пошевелят. Я не хочу сейчас затевать спор на тему “существует ли женская дружба” и “существует ли дружба между мужчиной и женщиной” , просто очерчу свою позицию: я считаю, что такая дружба - это миф.
Мужская дружба безусловно существует, она формируется обычно в экстремальных условиях, типа военных действий (просто служба в армии тоже сюда относится) - это заложено природой, с тех давних пор, когда выживание группы в походе зависило от сплоченности коллектива - т.е. дружба это просто врожденный, безусловный инстинкт выживания.
Так американцы такие же люди и все врожденные инстинкты у них те же самые. Пошли американца и нашего вместе в Афганистан - они оттуда вернутся друзьями…

В США мало экстремальных ситуаций (сытая безопасная страна), потому и инстинкт не срабатывает - вот и нет дружбы. Станет сытой Россия и там исчезнет дружба.
“Не резиновая” уже давно без друзей и причем давно.
А если у кого то остались воспоминания из СССР - так то в прошлом давно.

А вы случайно не из новороссии, которая за путина. И ,естественно, американец другом не может быть по умолчанию?))
Ведь тот блохер, он тоже всеми конечностями за путина))
Не надо таким в Америку. Это же ваш ментальный враг))

Я случайно из Джорджии, которая за Трампа.

Кто-то, помнится, настаивал на том, что нельзя обобщать, что случаи бывают разные, а не только Вася и Маша… Кто же это был такой необобщабельный, не напомнишь?

Давно уже завидует. А этот недокиселеныш очень хочет стать полным киселенышем с барабаном - вон, уже и сюда пиарится приходит. Снято, кстати, его дерьмо профессионально, такое влоггеры не на зарплате не снимают.

Я смотрю некоторые блоги - мне иногда интересно сравнить впечатления с другими иммигрантами. Где-то вспоминаешь себя в первый приезд, или первое время после переезда, когда столько всего ещё было новым)) в общем, это как здесь читать людей, которые делятся историями адаптации. Ну и от скуки - что-то делаю по дому, а оно фоном идёт. Нравятся милые, в чём-то даже наивные блоги типа Блога Толстяка.

Про дружбу и прочее ещё хочется отдельно сказать - полный бред. У меня лучшая подружка американка, мы с ней прошли бейсик (что, конечно, всегда объединяет :))), я у неё была подружкой невесты на свадьбе, детки у нас появились с разницей в несколько месяцев… живём в соседних штатах)) всегда готовы сорваться и приехать друг к другу. Поговорить тоже можно по душам - да и с мужем я бы не жила уже 7.5 лет, если бы мы не могли нормально поговорить)) и с сестрой мужа мы несколько раз так умудрялись заговориться за бокалом вина, что шли спать часа в 4 утра))

Не согласен. Ни с одним тезисом. Впечатление такое что вам - 15 а не 50. Расхреначил бы по пунктам, но реально полотенца писать влом.

Я по пальцам посчитала, у меня только 4 человека набралось, которым я не только помогу закопать, но даже не спрошу, откуда труп взялся. Годы дружбы: 35 лет, 20 лет, 31 год, 23 года. Годы дружбы не совпадают с годами знакомства.
Самое интересное, они все знают про существование друг друга, по разику мельком виделись, но мы не компания, у меня персонально выстроенные отношения с каждым из этих людей.

Я бы банил за рекламу ютуб каналов на форуме. Тут бывало скажешь что кто-то хрень несет и тебе карточка за оскорбление, а кто-то рекламирует монетизированную чушь и им ничего.

Здесь на 108 страницах в течение 4-х лет обсуждали такой же монетизированный канал на youtube. И ничЁ, никому из форумчан вроде не плохело и сердце не надрывало.

Это мне типа платят за комменты? :slight_smile: Офигеть вы экстрасенс, не потеряйте этот дар. А вообще прикольно получается, т.е. если человек высказывает свои мысли, которые не совпадают с вашими, он автоматом на окладе у кремля или на платных комментах? Почему вы не допускаете, что у монеты есть другая сторона всего то?

Потому что есть факты и объективные критерии оценок. И если мне на белую стену кто-то скажет что она черная то я буду точно знать что он или душевно больной или намеренно врёт. А цель этого вранья для людей умеющих выстраивать логические цепочки может быть очевидной (это к вопросу об “на окладе у кремля”).

Видео не смотрел. Тему не читал. Почти всех нонешних влогеров осуждаю до того сильно что само слово влогер уже считаю ругательным.

«Мои» здесь ключевое слово.
Мои совсем не друзья, а соседи по улице и городу,из которых я даже далеко не всех знала, пришли с курточками, чашками кофе и чего покрепче(был ноябрь), предлагали переночевать и тд когда был пожар. Я так понимаю, что друзья это не незнакомые люди, а намного хуже, и они ни за что не могли бы помочь, только сорри умеют говорить.

Так оно давно известно - ругать США (как вариант - хвалить Россию) может только платный наёмник Кремля. А вот хвалить США (ругать Россию) может (и должен) любой честный человек.

Я думаю если бы сюда (или на любой другой эмигрантский форум или фейсбук группу) пришёл кандидат в президенты США и сенатор Берни Сандерс и написал такой пост, его бы быстро забанили.