Веб-чат с сотрудниками посольства: Визовая лотерея. Начало: 20 октября в 15:00 МСК

а каким образом задать вопрос? просто писать в чате?

Не успеваю копировать. там очень неудобно сделано — нельзя скопировать большой кусок текста, только по отдельности: вопрос-ответ, вопрос-ответ,…

Да. Внизу есть chatbox - там пишите свой вопрос.

Спасибо, уже получил ответ на свой вопрос.

А зачем же так в прямом эфире мучиться? Потом всё равно в PDF можно будет ответы почитать. Тогда и выложить файл в эту тему.

Далее…

Consular 0: makzimi: Здравствуйте. Сколько времени после успешного собеседования я могу находится в России до отправления в США? Спасибо.

IV assistant A: Виза действительна 6 месяцев с момента выдачи

Consular 0: Elvira: Is the Green Card lottery computer generated procedure? IN case of three people (family members) with the same last name/address/etc. apply for 2013 Diversity Visa Program, how would the result of the lottery for each individual be effected? Thank you again!

IV ConOff: It is a random computer-generated selection. Each application has an equal chance of winning. The odds of multiple family members each winning at the same time is probably pretty low, though!

Tatiana: IV assistant B, спасибо за ответ. Но тогда вводимые паспортные данные будут противоречить фамилии. Это нормально, что все введенные данные (номер паспорта, гражданство, дата выдачи паспорта и.т.д) будут соответствовать старому паспорту, а фамилия не будет? Новый паспорт я ещё не получала.

IV assistant B: Ничего страшного, Вы же предостваите и свидеетльство о рождени и свид. о браке, так что разобраться в Ваших фамилиях будет несложно :slight_smile:

Consular 0: Полина: Hello dear US Embassy members! Can the applicants to DV 2013 be sure that the situation with voiding results, as it happened in DV 2012, will not repeat? Did US government take the necessary actions? Thank you.

IV ConOff: That was the result of a computer error. We’ve taken every step to ensure it doesn’t happen again.

vvgoldberg: Необходимо в анкете указывать полученную в университете специальность, или ту, по которой сейчас идёт трудовой стаж, то есть свою реальную деятельность?

IV assistant B: Указывайте реальную специальность, точно так же как и место работы, где Вы сейчас трудитесь

1 лайк

Денис: Подозревается ли фиктивность брака, заключенного после окончания периода подачи заявок на участие в лотерее, но до получения информации о выигрыше (до 1 мая)?

IV assistant A: В случае вуигрыша вы отсылаете анкеты для всех, затем вы приходите на собеседование вместе с супругом/супругой и приносите свидетельство о браке

Arsen: Can I note two probable permanent adresses in different cities?

IV ConOff: The address that you list is the address your green card will be sent to. You should choose one, even if you may move to a different address later.

Consular 0: Tatiana: Добрый день! Проясните, пожалуйста, можно ли подвергать фотограции для лотереии обработке через графические редакторы фотографий, которые нужно прикладывать к анкете. Согласно инструкции DVфотографии должны быть строго квадратными и не должны подвергаться обработке. Проблема в том, что сделать квадратные фотографии без обработки практически невозможно (только редкие фотоаппараты такое позволяют).

Consular 1: Требования к фотографии смотрите на сайте http://travel.state.gov/pdf/DV_2013_instructions_RU_cor.pdf в разделе “Технические требования”. Советуем обратиться в фотомастерскую для более эффективной обработки фотографии.

махачкала: скажите пожалуйста если в латинском написании фамилии будет ошибка в одной букве ведет ли это к дисквалификации заявки? спасибо за ответ

IV assistant B: Самое главное, чтобы вы не подавали больше одной заявки на участие в Лотерее 2013 года

антон: Добрый день, оценивают ли на интервью консулы способность претендента к адаптации в США и какие факторы имеют ключевое значение для принятия решения о выдаче визы, кроме, конечно, соблюдения формальных требований лотереи?

IV assistant A: Соблюдение формальных требований очень важно для результатов интервью

Consular 0: Sveta: Also, if a winner has some questions related to the documents or forms to be submitted can (s)he contact the US Embassy, and what department then? Thank you.

IV ConOff: Please email ConsulMO@state.gov if you have questions.

Денис 2: Правильно ли я понял, что Анкету можно оформлять от мужа и от жены, то есть семья имеет 2 шанса?

IV assistant B: совершенно верно. В одной заявке муж выступает главным заявителем, в другой заявке - жена. бывали случаи, что выигрывают обе :slight_smile:

Olia: Может ли участвовать в лотерее гражданин, которому 16 полных лет, если он уже имеет аттестат зрелости и полное среднее образование?

IV assistant A: Минимальный возраст для участников не предусматривается, при условии соблюдения остальных требований

Consular 0: Elvira: Will the Russian Federation citizen who recently studies in the US (F-1) have to come back to Russia in order to receive granted green card? If not, what is the procedure of obtaining the green card on the US territoty. Please provide the reliable source regarding the question. Thank you so much!

IV ConOff: A winner who is currently in the US on an F-1 visa will need to return for their interview. Then if the visa is issued, they will receive it at their US address.

victoria 2: Добрый день! Прошу прощения, возможно, за глупый вопрос, но как правильно на латинице написать отчества (Анатольевна, анатольевич) - не хотелось бы из-за такой ерунды, как некорректное написание отчества быть дисквалифицированным. Заранее большое спасибо за помощь.

Consular 0: Anatolyevna, Anatolyevich

Arsen: If I was born in one of former USSR republics,what should I note as native country?

IV ConOff: Enter your native country by the name by which it is known currently.

Денис 2: Моей дочери 19 лет, то есть она вписывается в мою анкету. Может ли она дополнительно оформить анкету только на себя как совершеннолетняя?

IV assistant B: конечно может, только вот своих родителей она заявить не может

Sveta: Can you tell us please, what the reason for waiting results for 6 months (till 1 May) if the random selecting is done by computer, that is, done fast?

IV ConOff: There are numerous administrative procedures that must be followed before the results can be released.

махачкала: скажите пожалуйста если будет ошибка в одной гласной букве в написании фамилии ведет ли это к дисквалификации заявки спасибо за ответ

IV assistant B: главное чтобы вы подавали не больше одной заявки в Лотерее 2013 года

2 лайка

Уважаемый Streletz, я бы хотела обсудить ряд вопросов и ответов на форуме, которые вызвали мои сомнения и недоумения. Мне нужно подождать, когда Вы перегрузите все вопросы-ответы, или я уже могу начать сейчас? Спасибо.

Умида: Добрый день! Заплатила за регистрацию компание USAFIS и не могу отказаться от их услуг. Не отвечают на мои просьбы и нет никакой гарантии, что они меня зарегистрируют. Фотографию я отправляла совсем обычную и они ее приняли, все это время пытались выудить у меня еще побольше денег((( Не знаю, что делать?! Стоит ли мне самостоятельно зарегистрироваться и не будет ли в дальнейшем моя анкета удалена из-за создания двух анкет (мной и сотрудниками USAFIS, если они все же зарегистрируют меня)? Благодарю за ответ!

IV assistant A: пожалуйста перешлите ваш вопрос consulmo@state.gov

sergey11: Здравствуйте, моя жена участвовала в DV-2012 и была отобрана 1 мая, после чего результаты были аннулированы. Но мы успели отправить формы перед отменой результатов. Повлияет ли это на возможность получения нами неиммиграционных виз.

IV assistant A: пожалуйста перешлите ваш вопрос consulmo@state.gov

Константин: Здравствуйте. Обязан ли включать взрослую дочь в заявку?

Consular 1: Ответ на Ваш вопрос можно найти на сайте http://travel.state.gov/pdf/DV_2013_instructions_RU_cor.pdf ( стр. 9, пункт 14 “Количество детей”)

Константин: В какой срок станет известно о результатах лотереи и с какого числа можно будет въезжать по ней?

IV assistant B: Письма о выигрыше начнут рассылаться в мае 2012 года, рассылка прекратиться как только будет исчерпан лимит виз, предназначенны к выдаче в течение 2013 финансового года
(странный и неверный ответ. какие письма???)

Iurii: Здраствуйте, поторопился и заполнил анкету написав в family name - имя, а first name - фамилию. Перепутал, стоит ли подать повторную заявку или уже ничего не изменить и дисквалификация обеспечена? Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать.

IV assistant A: бывает. Если выиграете то уже в анкетах укажете все правильно. Вторую заявку НЕ ПОСЫЛАТЬ!

microsha: Являеться ли поле MIddle Name в азявке обязательным к заполнению?( как житель России отчество имею)

Consular 0: pishite ochestvo vmesto ‘middle name’

Arsen: Should I indicate my case number on forms DS-230 and DSP-122 and on the envelope?

IV ConOff: If you know your case number, you can write it. But it is not required.

Selena: Я окончила среднюю школу в 1962году. Затем закончилв ВУЗ. Аттестат о среднем образовании давно утерян, и школы, где я училась, уже не существует. Досточно ли будет для интервью.диплома о высшем образовании, учитывея. что в моем возрасте я вряд ли смогу найти работу в США, а мой сын, проживающий там, оформит на меня аффадевит?

IV assistant A: Диплома о высшем образовании достаточно для соблюдения требований образовательного уровня.

Maksim: Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при заполнении анкеты, нужно ли в графе Middle Name указывать отчество? И, если я окончил педагогический колледж , необходимо выбрать: vocational school? Спасибо.

IV assistant B: отчество указывать нужно, колледж дал Вам профессию - так что это абсолютно vocational school

махачкала: много говорят о возможности отмены лоттерии разнообразия вы можете это прокоментировать? спасибо за ответ

IV assistant A: Участвуйте в лотерее 2013!

Elle 2: could the professional and educational experiences be a reason for winning the lottery? or the choice made by computer is absolutely random ?

IV ConOff: It is absolutely random. Once you win, we look at your education (and professional experience, if necessary) and make sure you meet the minimum requirements.

ариф: может ли моя дочь ей 18 лет тоже независимо от нас родителей учавствовать лотерее 2013 год ?

IV assistant B: может, только указывать родителей в заявке она не должна

ариф: может ли моя дочь ей 18 лет независимо от того что мы родители учавствуем, и она будет учавствовать лотерее 2013 года ? спасибо

IV assistant B: может

victoria 2: Скажите пожалуйста, я родилась в Чехии, но всю жизнь живу в Москве и имею, соответственно гражданство РФ, как ответить на вопрос п. 6 (Are you claiming eligibility based on the country where you were born?) Yes or no& неочень понимаю про приемственность.

IV assistant A: Ставьте страну рождения - Чехия. Тогда п. 6 - ДА (по стране рождения)

Moscalino: Моя жена родилась в Казахстане, теперь проживает со мнойи нашим ребенком в Москве, получила Российское гражданство. Может ли она участвовать в лотерее от своего имени?

IV assistant A: Да, важна страна РОЖДЕНИЯ, а не гражданства! у вашей жены Казахстан

Irina 2: Здравствуйте,меня интересует вопрос, в Анкете Заявителя случайно была допущена ошибка в фамилии, является ли данное Заявление действительным? или заявитель может повторно оформить анкету? Заранее спасибо.

IV assistant B: Нет!!! Можно подать только одну заявку на участие в лотерее 2013. надеемся, что ошибка некритична и не искажает полностью Вашу фамилию

VLADIMIR: В заявке я не указал отчество ,могут ли дисквалифицировать за это

IV assistant B: Отсутствие отчества не является основанием для дисквалификации

Ksu: так скажите победитель лотереи будет обладать двойным гражданством??

IV assistant A: По получению иммиграционной визы, въехавший в США иммигрант, получает вид на жительство, на гражданство можно подать только через несколько лет.

Ольга: Здравствуйте, могу ли я учавствовать в Лотерее, если параллельно подаю данные на Визу по воссоединению семьи? (мне 21 год).

IV assistant A: Можете

Olia: Благодарю за ответ. Значит, мать может заполнить анкету и вписать в неё дочь 16 лет. И сама дочь, имея полное среднее образование, тоже может заполнить анкету, но уже не вписывает к себе мать. Я правильно поняла?

IV assistant B: Правильно. Хочу лишь подчеркнуть, что ЗАКОНЧЕННОЕ ПОЛНОЕ СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ у Вашей дочери должно быть НА МОМЕНТ УЧАСТИЯ (то есть уже сейчас)
(еще один очевидно неверный ответ)

2 лайка

Лучше подождите.:slight_smile:

Умида: Моя сестренка сейчас является студенткой второга курса, ей 18 лет, может ли она учавствовать в лотерее?

IV assistant A: да

антон: Многие участники в заявках не указывают Отчество в поле Middle Name, считая, что это является вторым именем, которого в России как правило не существует. Является ли это поводом для дисквалификации?

IV assistant B: отсутствие отчества не является основанием для дисквалификации

ариф: если выиграет моя дочь могу ли я с женой тоже имигрировать в сша

IV assistant A: родители, братья, сестры главного заявителя не могут быть включены в заявку

Ksu: подскажите пожалуйста, если выйграш в лотерее гарантирует получение грин карты, это означает, что победитель получит американский паспорт и будет иметь двойное гражданство??

Consular 1: Выигрыш в лотерее означает, что заявитель будет приглашён на собеседование в посольство США. На собеседовании с консулом будет принято решение о выдаче визы или отказе в ней. Обращаться за Green Card заявитель будет в США. Вопрос о возможности получения статуса постоянного жителя США, американского гражданства и американского паспорта в данном случае будет решаться со службой Иммиграции и гражданства США (USCIS).

махачкала: скажите пожалуйста будут высылаться письма о выигрыше как это было раньше или я что то не понял? спасибо за ответ

IV assistant B: Письма по обычной почте высылаться НЕ БУДУТ. весь формат лотереи Грин Кард теперь существует в электронном виде, более подробную информацию можно получить на сайте http://travel.state.gov/pdf/DV_2013_instructions.pdf)

vvgoldberg: Критично ли фотографироваться для анкеты строго на белом фото, как на странице валидации в примерах https://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx? Или фон может быть, например, светлобежевым?

Consular 1: Для фотографии необходимо использовать нейтральный, светлый фон.

Moscalino: Спасибо.Т.е. уроженцы Казахстана тоже могут в этот раз участвовать в лотерее?

IV assistant A: да, можете еще раз сверить список стран на http://travel.state.gov/pdf/DV_2013_instructions.pdf

microsha: Явлюясь студентом 5 курса. После окончания 4 курса получил диплом Бакалавра, но на данный момент продолжаю учиться ( чтобы получить диплом инженера) могу ли я указать в заявке University Degree?

IV assistant A: Уровень образования ставьте на момент заполнения заявки, а если выиграете (мы вам этого искренне желаем!) то принесете диплом университета!

Arsen 3: Shoul I fill the forms manually,or I can do it in electronic template and then print it?

IV ConOff: All forms must be submitted electronically through www.dvlottery.state.gov during the registration period, which ends 5 Nov at noon (United States Eastern Daylight Time)

makzimi: До какого числа мне следует ожидать емаил письмо о том, выиграл я или нет. После какого числа я точно могу понять, что рассылка закончилась?

IV assistant B: определенной даты окончания рассылки нет, все зависит от того как быстро уроженцы той или страны-участницы “выберут лимит” виз, предназначенных для данного региона. кроме того, вы можете справляться в Kentucky Consular Center по номру вашей заявки, чтобы получить информацию о выигрышу.

Елена: Подскажите, пожалуйста, считаются ли супругами лица, имеющие общего ребенка, но находящиеся в гражданском браке?

IV assistant A: Нет, но ребенка в заявку включить НАДО!

Al21: Контролируется ли трудоустройство иммигранта именно в той компании, чей Job offer он предоставил на интервью в посольстве?

IV assistant B: нет, не контролируется. вы вольны работать везде

VLADIMIR: Что стало с теми выигрышами которые были признаны недействительными всвязи с атакой сайта?

IV ConOff: We believe it was a computer programming error, not an attack.

victoria 2: если детей нет, т.в п. 14 надо ставить “0” или оставлять поле пустым? Заранее благодарю за ответ.

IV assistant B: Оставьте поле пустым

Умида: Моя сестренка сейчас является студенткой второга курса, ей 18 лет, может ли она учавствовать в лотерее?

IV ConOff: You must have completed at least high school (secondary school) to enter the lottery.

Marina: влияет ли как нибудь на мое участие в лотерее наличие визы В2 еще на 2 года? Я же могу учавствовать в лотерее?

IV assistant B: Конечно можете. Наличие ЛЮБЫХ виз любой страны НЕ ограничивает участие в лотерее

Arsen 3: I mean forms DS-230 and DSP-122

IV ConOff: Are you asking about putting your case number on your forms? If you know it, you may write it in the margin, but it is not required.

VLADIMIR: Как можно проверить учавствовала ли моя заявка в розыгрыше?

IV assistant A: при успешной регистрации отправитель автоматически получает на экран подтверждение с указанием имени заявителя и РЕГИСТРАЦИОННОГО НОМЕРА

Владимир: Добрый день! скажите пожалуйста, если я проверил фотографию с помощью Photo Validator и программа приняла мою фотографию, могу ли я быть спокоен, что фотография нужного качества? или позднее качество фотографии будет проверяться в ручную сотрудником? Просто фотография сканируется не “в идеальном качестве” по резкости!

Consular 1: Если Photo Validator принял фотографию, то можете быть спокойны: она соответствует требованиям.
b[/b]

Светлана, Ростов-на-Дону: Спасибо за ответ на предыдущий вопрос! Отлегло прям)) И еще один вопрос. Я родилась и живу в России. На вопрос п.6 (Are you claiming eligibility based on the country where you were born?) я ответила “Yes”, а затем выбрала “Russia”. Правильно я сделала?

IV assistant A: да

Microsha: Но в данный момент я имею на руках диплом бакалавра. (насколько я понимаю оно приравниваеться к university degree)

IV assistant B: Поздравляем с дипломом! Необходимое условие - законченное среднее образование ВЫ выполнили. Желаем выиграть!

vvgoldberg: Если мы планируем выезжать с домашними животными, то важно с собой на собеседовании иметь документы о прививках или это можно сделать потом?

IV assistant A: домашних питомцев и их документы на собеседование приносить не надо, им визы не нужны :slight_smile:

Ольга: Родился в Украине, гражданство – Россия. Лучше заполнять по стране “урождения”? Может, вопрос не оень корректный, но у кого больше “лимита” – у украинцев или россиян?

IV assistant B: Вы должны указать СТРАНУ РОЖДЕНИЯ - то есть только Украину.

VLADIMIR: Если я выиграл ,должен ли я подавать с документами на получение визы Джоб оффер и Афидевит суппорт ?

IV assistant A: На интервью представляются документы подтверждающие финансовую самостоятельность, перечень широк, названные вами документы могут быть рассмотрены

Consular 0: Денис: В свойствах файла с фотографией (exif) отображается дата снимка в соответствии с датой, установленной в фотоаппарате, которая не всегда совпадает с реальной датой. С учетом требования о том, что фото должно быть не страше 6 месяцев, возможны ли проблемы, если дата в exif будет, например, прошлогодняя, хотя на самом деле фото сделано недавно?

Consular 1: Постарайтесь избежать всяческих недоразумений в этом смысле.

2 лайка

Ольга: Ответ о выигрыше приходит на электронный адрес или по почте?
IV assistant B: Уведомление о выигрыше апмходит на электронный адрес

опа …

Elle: I intend to apply for educational (doctoral) programms (Muskie and Fullbright) this year. does it matter if I apply for lottery as well?

IV ConOff: If you go to the US on a J-1 that has the two-year return rule, and you win the lottery, you will have to request a waiver of your 2 year obligation. You might not be successful, and then your visa would be refused. If your program does not have a 2-year return rule, then no – it would not matter.

vvgoldberg: На собеседовании с консулом для подтверждения серьёзности намерений существенно важно показать официальный job offer от работодателя? Либо достаточно распечатать электронную переписку о серьёзности намерений той или иной организации?

IV assistant A: на интервью представляются различные документы доказывающие финансовую самостоятельность

ариф: прошу ответить . если человек преследуемый по религиозной принадлежности хочет получить статус беженца сша, куда ему обратится

Consular 1: По адресу электронной почты Moscow.dhs@dhs.gov

Ksu 2: если я закончила университет(очная форма обучения), но я еще учусь на втором образовании (заочно) и пока не работаю, то есть при регистрации заявки, фактически не работаю, но в скором времени собираюсь, мне надо будет просто рассказать об изменениях (работе и окончании 2 высшего образования) сотрудникам посольства на собеседовании в случае выиграша??

IV assistant B: Абсолютно верно, все возникшие вопросы выясняются на интервью. Укажите свое уже имеющиеся образование. этого вполне достаточно

Arsen 3: No,I`m asking about the way of filling the forms.

IV ConOff: Excuse me, I wasn’t sure – we have had a lot of questions and several people are answering them. Those forms can be either hand-written or printed, it’s up to you. They just need to be readable.

Ольга: Можно ли загрузить фото, которое я уже использовал , когда получил визу В1?

Consular 1: Если оно соответствует требованиям . Смотрите информацию о требованиях к фотографиям на сайте http://travel.state.gov/pdf/DV_2013_instructions_RU_cor.pdf

vvgoldberg: Документы о повышении квалификации и признании профессиональным сообществом увеличат шансы успешно пройти собеседование?

IV assistant B: Нет, но Вы можете их предоставить. Минимальный ценз - законченное среднее образование.

yuri: Как проверяется уровень знания английского?

IV ConOff: Вы не обязаны говорить по-английски.

Николай: Если при регистрации я не указал своё отчество, а только имя и фамилию, как в заграничном паспорте. Будет ли это нарушением?

IV assistant B: нет, не будет

Елена: Возможен ли такой вариант, что при подаче анкеты мы находимся в гражданском браке, а в случае выигрыша одного из нас принесем док-ты о регистрации брака?

IV assistant A: на стадии подачи анкеты включаются супруги (т.е. супруги по свидетельству о браке). Если брак заключен позже то на интервью приходит вся семья и предоставляются документы о заключении брака

VLADIMIR: Все записи этого чата будут удалены ?

Consular 0: Net, zapisi bydyt zdes, po krainy mere, do sleduyushoi nedelya

vvgoldberg: Важно ли сообщить в какой именно штат (Вайоминг) я планирую ехать на постоянное место жительства?

IV assistant A: на интервью надо предоставить адрес в США

Alexandr: Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с официальными правилами транслитерации?

Consular 1: Можно посмотреть их на сайте http://www.ustraveldocs.com/ru/ или http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ (русская версия)

Елена: Если я выиграл, будет ли считаться членом семьи супруг, брак с которым зарегистрирован после даты подачи анкеты?

IV assistant A: На момент интервью супруг, это тот мужчина с которым у вас зарегестрирован брак в ЗАГСе

Денис: Каков был примерный процент отказов в визах DV по итогам интервью, проведенных в Москве по DV-2011?

IV ConOff: Пожалуйста, прочтите все инструкции. Каждый, кто отвечает всем требованиям был одобрен.
(я ему про Фому, а он мне про Ерему)

4 лайка

vvgoldberg: Критично ли на момент прохождения собеседования наличие недозакрытого кредита в российском банке? Или важно просто подтвердить свою финансовую состоятельность? :slight_smile:

IV assistant A: Приносите документы по финансам и собеседуете

victoria 2: извините, не поняла. у меня никто не проживает в США. В пункте 8 я должна указать свои почтовый адрес. я заполнила п. 8 b,d,f,g равильно?

IV assistant B: Да, укажите свой адрес в России.

Sveta: What is the minimal amount of savings to show?

IV ConOff: There is no set amount. You need to show that you can support yourself or have help, sufficient that you will not be a public charge in the United States.

Kirill: Здравствуйте! Можно ли супругам (каждому по раздельности) подавать заявку на участие в лотерее , при этом в анкете указать в числе близких родственников, которым, в случае выигрыша заявителя, так же могут открыть визы указать друг друга.

IV assistant A: да, каждому из супругов можно подать заявку, указав всех членов семьи (дети до 21 года, супруги).

Наталья: Мне 57 лет. Я на пенсии. Есть ли шанс выиграть лотерею пенсионеру, который еще работает, имеет мужа и дочку 13 лет?

IV assistant A: В требованиях по лотерее есть требование о минимальном уровне образования, возрастного ценза нет

Ольга: Когда будут известны результаты? скажите, пожалуйста, хоть какой диапазон срока)?

IV assistant B: Письма о выигрышах начнут рассылаться начиная с мая 2012 года. Получив такое письмо, следует максимально быстро и точно выполнить указания, заполнить анкету и отослать ее (можно уже использовать любую экспресс почту) в Kentucky Consular Center
b[/b]

VLADIMIR: Где можно найти анкеты для подачи петиции на получение статуса беженца или статуса пароль Спасибо?

Consular 1: Обращайтесь в Службу иммиграции и гражданства США по адресу Moscow.dhs@dhs.gov

aleksandr: Скажите пожалуйста куда обратиться Я преследуюсь по моей национальности и хочу получить статус бежеяца в США Мой брат гражданин США в свое время получил статус из за гояеяий по яациояальяости Скажите пожалуйста где и куда обращаться спасибо

Consular 1: В Службу иммиграции и гражданства США Moscow.dhs@dhs.gov

Ksu 2: не подскажите через сколько лет?? то есть нужно прожить несколько лет подряд в Америке или покидать страну можно???

IV assistant A: этот вопрос лучше адресовать службе иммиграции и гражданства США

Olia: Здравствуйте. В требованиях к фотографиям написано, что на них не должно быть ретуши или изменений. Если фотограф в фотоателье убирает прыщики - это допустимо? Спасибо.

Consular 1: Непринципиально.
(ну, ну…)

Ольга: Я еще не видела саму анкету, нужно ли там указывать американский адрес (для контактов и пр.)?

IV assistant B: Американский адрес для заявки необязателен. Если Вы тем не менее указываете его как способ связи с Вами, пожалуйста проверяйте там почту.

Sveta: Thanks for the answer about minimal savings. Still, it’s not clear for me what the scale is - $1000 is enough or $10000 is enough per person?

IV ConOff: There is no set scale. You need to convince the consular officer that you have enough savings, assistance, assets, etc that you will not be a public charge. Come to your interview with a plan for how you will take care of yourself, and explain it to the interviewing officer.

VLADIMIR: Кого нужно указывать в графе живёт в сша ?

IV assistant B: Если никто не живет - то никого, если родственники или знакомые (с которыми Вы ПОДДЕРЖИВАЕТЕ СВЯЗЬ), укажите их адрес

Tatiana: Подтвердите, пожалуйста, что фотографии, прикладываемые к анкете, можно подвергать обработке в графических редакторах с целью выравнивания цвета фона, убирания теней и придания фотографии нужных квадратных размеров 600x600. Спасибо

Consular 1: Подтверждаем.

Marina: А можно подать заявку мне, мне 22 и полное высшее образование и моей маме и она укажет в заявке всю семью?

IV assistant A: Марина, вы подаете заявку на себя и только (если у вас нет мужа и детей), ваша мама подает отдельную заявку (включая мужа и детей ДО 21 года, но не включает вас т.к. вы старше 21 года)

Елена: если мы сейчас в гражданском браке, и у нас есть общий ребенок, кого нам следует включить в анкету?

IV assistant B: Ребенка указывать АБСОЛЮТНО ОБЯЗАТЕЛЬНО, если планируете выезжать с отцом ребенка (то есть гражданским мужем), то может указать и его даннаые.
(5 баллов!!!)

Sveta: "IV ConOff: Please email ConsulMO@state.gov if you have questions. " This is related only to Russian citizens or to everybody? Also, can you please inform, if I can contact somebody at the Embassy, or sending message to this email is the only option?

IV ConOff: Anyone can email that address and have their questions answered, by someone at the Embassy. That email is the best way to contact us.

антон: В п. 6 на вопрос “Are you claiming eligibility based on the country where you were born?” ответил Yes, ниже под фразой “If not, you must enter the country from which you are claiming eligibility” страну не выбирал, т.к. ранее указал страну рождения Россия. Это правильно?

IV assistant B: Правильно

victoria 2: Помгите пожалуйста разобраться, страну рождения поставила Чехию (живу в росии всю жизнь, чешского гражданства не имею). в п. 6 поставила "ДА"ю Нужно ли выбирать еще страну в “If not, you must enter the country from which you are claiming eligibility”? если да, то какую РФ или Чехию?

IV assistant A: Не нужно, для вас ЧЕХИЯ и ДА (п.6)

Наталья: По образовательному уровню мы подходим. Но существует ли человеческий фактор отбора или это действительно лотерея? Ведь мы из России и россиян много, как имигрантов в США

IV assistant A: выбирает бездушный компьютер

Ольга: Указывать для контакта лучше тот адрес, где я остаюсь “на связи”? Американский адрес родственников не дает никаких льгот?

IV assistant A: Американский адрес родственников НЕ дает никаких льгот

Ksu 2: получается на собеседовании я уже должна буду предоставить адрес организации в Америке, где собираюсь работать

IV assistant B: нет, необязательно. адрес нужен для того, чтобы выслать Green Card, то есть докмент, подтверждающий Ваше легальное пребывание в стране

Consular 0: Василий: Как Вы относитесь к судовым разбирательствам по результатам 1 Мая ? Почему в правилах нет ничего о таких случаях?

IV assistant A: Правила разработаны для подачи заявок, пожалуйста следуйте им. Мы желаем вам удачи!

Arsen 3: буду ли я обязан представить справку о б отсутствии судимости из станы в которой я жил более полугода после достижения возраста 16 лет,страна бывшая соцреспублика,или будет достаточно справки с нынешнего места жительста?

IV assistant B: Если Вы жили там после 16 летия и ПОСЛЕ 1991 года, то да - такая справка будет нужна

aleksandr: Скажите пожалуйста на валидаторе проверка показала что все фото верные-Однако н вижу что голова поверяута Это зяачит что дисквалификацин или если валидатор показал положительный результат значит все ок?

Consular 1: Если валидатор подтвердил, что фотография соответствует требованиям, значит она соответствует требованиям.
(нет слов…)

Alexey: Здравствуйте! Аспирантуру окончил в 2011 году. Планирую получить ученую степень в 2012 году. Где можно отразить данную информацию?

IV assistant B: Для заявки она не нужна. В случае выигрыша сможете отразить в анкете

victoria 2: не прикреплается фото, в чем может быть проблема? Валидатор прошла успешно.

Consular 1: Попробуйте ещё раз.

victoria 2: в графе District/County/Province/State is a required field. п 8 надо дублировать Russia или Moscow?

IV assistant B: Продублируйте Москву :slight_smile:

Ольга: Нужно ли мне где -то указывать, что помимо Лотереи я еще получаю Эммиграционную визу (по воссоединению семьи)? Скажите, пожалуйста, на сегодня как долго длится ожидание “воссоединения семьи”, хотя бы примерно (мне 21 год)…

IV assistant A: В анкете по лотерее НЕТ пункта о других визах. Вопрос по воссоединению семьи, пожалуйста, перешлите на consulmo@state.gov

victoria 2: скажите пожалуйста, как понять, что фото точно прикрепилось? есть кнопка Open, но нет кнопки “прикрепить”. и как нужно назвать файл - пи ФИО?

Consular 1: Назвать файл можете как угодно.

Ольга: Ответ о выигрыше приходит на электронный адрес или по почте?

IV assistant B: Уведомление о выигрыше апмходит на электронный адрес
b[/b]

Наталья 2: Здравствуйте. прошу прощения, если вопрос не по теме. Муж выиграл в лотерее DV 2012. В заявках на участие в лотерее мы и у меня и мужа указывали дочь от первого брака мужа, в своей форме DS-230 он указал дочь от первого брака, а в моей форме DS-230 указали только нашего совместного ребенка. Стоит ли перезаполнить мою форму DS-230 и в ней указать дочь мужа от первого брака? Дочка останется со своей мамой.

IV assistant A: девочка должна быть указана у своего отца, вы записываете у себя в анкете вашего ребенка

Всё!

3 лайка

Можно обсуждать

Что-то странно они все про письма твердят.

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ А ДЕТИ 7-8 ЛЕТ МОГУТ учавствовать в лотерее?

Складывается впечатление, что мы с вами (частыми форумчанами) знаем больше и точнее, чем сотрудники посольства США.

Забавные ответы, однако :slight_smile:

Стажёры какие-нибудь отвечали :slight_smile: