Веб-чат с сотрудниками посольства: Визовая лотерея. Начало: 20 октября в 15:00 МСК

у меня есть вопрос по этому:

махачкала: скажите пожалуйста если будет ошибка в одной гласной букве в написании фамилии ведет ли это к дисквалификации заявки спасибо за ответ

IV assistant B: главное чтобы вы подавали не больше одной заявки в Лотерее 2013 года

Пусть имеем ситуацию:
человек нечаянно начал заполнять анкету у посредника. Фото не загружал. Прервал заполнение и ушёл с сайта
посредника. Оказалось что те данные которые он вводил передались посреднику. Но случилось так что он
написал своё имя с ошибкой в одной букве.

Также предположим что этот самый посредник отправляет эти данные для участия в лотерее.

Вопрос: Заполняется анкета уже по правилам (ошибки в одной букве нет) и отправляется для участия.

Если он выигрывает, то дисквалификации нет, т.к. это 2 совершенно разные заявки (одна от посредника
и другая - настоящая, валидная).

Т.е. тут говорится что дисквалицикация будет если будет подано абсолютно 2 идентичные заявки с одними и
теми же данными, котороые совпадают с точностью до буквы.
Я правильно понимаю ?

Также имею вопрос по этому:

victoria 2: если детей нет, т.в п. 14 надо ставить “0” или оставлять поле пустым? Заранее благодарю за ответ.

IV assistant B: Оставьте поле пустым


Т.е. это обязательное условие или нет ?

И тут:


Владимир: Добрый день! скажите пожалуйста, если я проверил фотографию с помощью Photo Validator и программа приняла мою фотографию, могу ли я быть спокоен, что фотография нужного качества? или позднее качество фотографии будет проверяться в ручную сотрудником? Просто фотография сканируется не “в идеальном качестве” по резкости!

Consular 1: Если Photo Validator принял фотографию, то можете быть спокойны: она соответствует требованиям.

Я так думал (как и многие на этом форуме) =))))) , что валидатор проверяет только тех. требования… Или как ?

Olia: Здравствуйте. В требованиях к фотографиям написано, что на них не должно быть ретуши или изменений. Если фотограф в фотоателье убирает прыщики - это допустимо? Спасибо.

Consular 1: Непринципиально.

Tatiana: Подтвердите, пожалуйста, что фотографии, прикладываемые к анкете, можно подвергать обработке в графических редакторах с целью выравнивания цвета фона, убирания теней и придания фотографии нужных квадратных размеров 600x600. Спасибо

Consular 1: Подтверждаем.

мое мнение было не ошибочно.

лог чата в одном файле:

6 лайков

Оно ошибочно. А эти ответы не вызывают доверия, так как они противоречат сами себе и закону.

Врать то…Они сами не знают для чего валидатор

Владимир: Добрый день! скажите пожалуйста, если я проверил фотографию с помощью Photo Validator и
программа приняла мою фотографию, могу ли я быть спокоен, что фотография нужного качества? или
позднее качество фотографии будет проверяться в ручную сотрудником? Просто фотография
сканируется не “в идеальном качестве” по резкости!
Consular 1: Если Photo Validator принял фотографию, то можете быть спокойны: она соответствует
требованиям

=0 почему тут написано что отчество надо в мидл нэйм? отчество это же не мидл.

вопрос по этому:

VLADIMIR: Если я выиграл ,должен ли я подавать с документами на получение визы Джоб оффер и Афидевит суппорт ?

что такое “Афидевит суппорт” ? Это письмо поддержки ? Как оно выглядит и кем заполняется ?

Нет, это не письмо поддержки. Сделайте поиск по форуму, много раз уже объяснялось. Ключевое слово “I-134”.

короче, насколько вообще эти люди компетенты, американские партнёры на работе говорят, что у них на фирме работают русские и у них в доках, кто получал гражданство придложили сделать мидл нэйм. многие мидл оставили своё имя, которое было дано, а взяли которое хотели, как первое, или взяли любое имя которое захотели как мидл своё как первое оставили. отчество писать в мидл протеворечит закону! ибо наше русское отчество некоим образом не может в америке писаться вместо мидл нэйм :beee: А про образование? На форуме написано, что заочное не засчитываются, они говорят всё равно. Уж нам с вами не знать, как у нас на заочном учат, с дневным рядом не стояло. Там приходишь начиточные лекции 2 недели месяц максимум, и экзамены сразу же… Можно ли верить этому источнику?

Ссылочку на закон можете привести?

Закону оно не противоречит. Оно противоречит русско-английскому и англо-русскому словарю.

модераторы на этом форуме более компетенты :strong: Я американских законов не знаю, однако, наши партнёры по работе американцы утверждают, что писать отчество в мидл не надо. Другое дело, что дисквалификации может и не будет, но это не правильно. Я не доверяю ответом этих ассистентов. Потому что почитав даже интервью, тех кто проходил, ясно что не всё это верно и корректно

Еще один их ответ - прямой путь к дисквалификации. Советуют указать гражданского мужа, если планируете с ним ехать.


Елена: если мы сейчас в гражданском браке, и у нас есть общий ребенок, кого нам следует включить в
анкету?
IV assistant B: Ребенка указывать АБСОЛЮТНО ОБЯЗАТЕЛЬНО, если планируете выезжать с отцом
ребенка (то есть гражданским мужем), то может указать и его даннаые.

возможно, разное понимание “гражданского брака”.

Мда, после этого ответа можно вообще закрывать этот чат и забыть о нем навсегда. Ни один ответ не должен быть принят за истину. Отвечали стажеры, не более.

Вот и не нужно тогда упоминать то, чего не знаете.

может не так поняла то, что мне сказали, тут есть компетентные люди, которые могут поправить какие-то неточности :beee: в любом случае, перечитать этот чат и если всё сделать как тут говорится, отчество, гражданского мужа ( у кого есть указать) заочное, как юнивёрсите дигри, никуда точно не пустят

Не знаю насчет ошибок. Я почему-то больше склонен верить (и верю!) работникам посольства по поводу Высшего образования, полученного заочно. Хотя меня и не касается никоим боком.
Еще обратил внимание, что у них русский лучше и грамотнее чем у многих вопрошающих. Так же помню видео работницы посольства. Она говорила почти без акцента…

Думаю, что люди не всегда могут правильно понять чужой язык или изложить мысли

Я говорю только про то, что говорю - использование вами слова закон. Если вы не знаете что это за закон и о чем в нем говорится, то не ссылайтесь тогда на него. Только и всего.