Великобритания вводит изменения в свою политику иммиграции

За бакалавра сейчас дают 0 баллов. За мастера - 35. Мин.требования с 31 марта - 35 баллов.

2000 фунтов в год - это ваш доход чистыми ‘на руки’?

При подсчете баллов, раздел “Earnings”

Я так понимаю, чтобы получить 15 points за этот раздел, за год я должен зарабатывать в России 20,000-22,999 брит фунтов

Если я выбираю “Under 20,000”, то получаю 0 points

Зарабатываю я сейчас в Питере около 2,000 брит фунтов в год :slight_smile:

PS. Мне для полного счастья как раз и не хватает этих 15 баллов.

Для наших стран действует специальный коэффициент.
Для России:

Баллы за доход в государствах СНГ:
Российская Федерация, Беларусь, Казахстан, Туркменистан
Доход, полученный аппликантом за календарный год* Баллы
5000 и выше 5
от 5.600 и выше 10
от 6.300 и выше 15
от 7.200 и выше 20
от 8.100 и выше 25
от 9.100 и выше 30
от 10.000 и выше 35
от 11.000 и выше 40
от 12.500 и выше 45

  • В британских фунтах стерлингов, £

Поначалу сильно порадовался!

Но посчитав 6300х48.9/12=26000 в мес

Все равно сумма получается немалая. После вычета налогов у меня выходит около 7800р / мес

Опять в пролете :sensor:

Zeddez, вам нужно заработать 20000фунтов с учетом коэффициента, который для России составляет 3.2.
Если ваша чистая зарплата - 159 фунтов, то с налогами - это 215 фунтов в месяц.
В вашем случае, это выглядит так:
215 х 12 х 3.2 = 8256 < 20000,
т.е. чтобы у вас все получилось, вам нужно заработать 520,8 фунтов в месяц с налогами или 385,6 фунтов чистыми.
Вам как-то нужно увеличить ваш заработок почти в 2 раза.

3 лайка

Kolob, это уже устаревшая информация. 5 и 10 баллов уже нет с 31 марта 2009 года. Только для extension applications они еще существуют, a для initial applications from outside of UK градация выглядит вот так:

Earnings Points available
£40,000+ 45 points
£35,000 - £39,999 40 points
£32,000 - £34,999 35 points
£29,000 - £31,999 30 points
£26,000 - £28,999 25 points
£23,000 - £25,999 20 points
£20,000 - £22,999 15 points

Суммы заработков в шкале нужно делить на коэффициент для соответствующей страны.
Для России - 3.2
Для Украины - 5.3
Для Таджикистана -11.4

Источники только те, по которым идут отчисления налогов?

Например, сдача квартиры в аренду не годится или репетиторство? (это мои не официальные источники заработка)

Прошу совета.

Сейчес открываю ИП, плачу исправно налоги в течение года, показываю доход примерно 30 тыс руб в мес. до уплаты налогов. При этом реальную деятельность не веду, а, так сказать, пополняю казну нашей Родины безвозмездно.

Какой бы крамольной ни была идея, но для меня она действительно подходит, т.к. при таком варианте я меньше теряю в деньгах, чем отказаться от своих серых заработков или, скажем, бросить преподавательскую деятельность и устроиться каким-нибудь менеджером на 20-30 тыс в мес

Вопрос в том, посмотрят, что self-employed, что платил налоги и этого будет достаточно или же начнут выяснять до мелких деталей что делал (продавал) и тд?

Годится ли такой вариант?

Только легальные доходы, заработанные от прямой деятельности, подходят для TIER1. Сдача квартиры - не подходит (это написано в гайдэнсе). Репетиторство - годится, но оно должно быть соответствующе оформлено и с доходов от этой деятельности должны быть заплачены все налоги.
Я знаю людей с рупоинта, которые именно так и показали недостающие доходы. Некоторые через ИП, некоторые - через контракты и заплаченные 13% налогов. Если хотите могу дать их ники, в любом случае можете спросить совета на форуме.

Если решите окрывать ИП, то с момента окрытия нужно подождать 6 месяцев и можно подаваться. Доходы с репетиторства можно показать и без ИП, что может быть намного быстрее. И ничего криминального в этом нет, вы ведь действительно зарабатываете, заплатите налог, покажете доходы и получите визу.
Только доход вам лучше показывать не как self-employed, а как комбинацию salaried employment + self-employment(или contractor, если решите не заморачиваться с ИП), так делали другие, т.к. это намного правдоподобней.
В любом случае, хорошо все изучите, особенно гайдэнс. Удачи!

4 лайка

А для беларуси, наверно тоже 3.2 как и для россии?

А чем вас не устраивает вариант смены работы, ведь балы, как я понимаю, все равно остаются…

мягко сказано, :read: зажрались уж куда некуда :beee: в Штаты проще уехать

Ну да, вроде как по той же рабочей визе требования и то мягче, чем в UK :slight_smile:

Влияет ли как нибудь наличие хороших знакомых в UK. например которые помогут первое время. У меня знакомая девушка живет в Ireland. Давно в гости приглашает:blush:

Можно поподробнее: с 2005 года - это те, кто начали учиться, или те, кто получили диплом?
Я, например, поступил в университет 1 сентября 2004 года, а этим летом (2009 год) получаю диплом магистра. Как мой диплом будет расцениваться по отношению к UK Master?

Именно по получению диплома.

Попробуйте воспользоватся калькулятором выше.

1 лайк

Мдааа. Имея 45 баллов по доходам и возраст до 28 лет, диплом бакалавра всё портит, зараза!

Ещё вопрос: доход должен быть получен по дипломной специальности или по любому виду деятельности?
И как доказывается доход? Если кому-нибудь дядя ЧП даст справку, что человек зарабатывает £5000, то ей просто так поверят?

Да, для Беларуси коэффициент такой же, как и для РФ - 3.2