Вернуться домой? Вопрос к тем, кто здесь давно (ваше мнение)

Вы хотите сказать, что не видите синюшных рож, постоянного хамства - не важно где, и в магазинах и на улице. Я сегодня относила ребенку в школу книги (он болеет), там техничка работает - увидев меня выскочила и стала около лестницы так чтобы я не прошла и как рявкнет “КУДА?” Можно подумать, что увидела перед собой бомжиху вонючую или террористку, на мой ответ “книжки отдать” - рявкнула “только быстро”. Я чувствовала себя как первоклассница, а теперь представьте, если она взрослому человеку может так нахамить, как она может нахамить ребенку. А дети, ох, какие впечатлительные!
А насчет голосования, тоже в корне не правы. Может у Вас там как-то по другому, а у нас “батька” сам себя выбирает. А когда, как вы говорите барикады ставят,сама наблюдала - по телевизору ничего не показывают, все у нас хорошо…
Да и вообще уже анекдот есть - “Хочу Жить в Белоруссии, только в той которую по телевизору показывают”.

а я вот никогда не понимала, почему в качестве аргумента не принимается что то вроде “веления сердца”, или интуиции, или еще чего то такого. Сколько раз уже замечала - все аргументы “за” и “против” какие то недостаточные, и очень субъективные. Я например просто ощутила это “пора”… по каким-то причинам человек хочет двигаться в пространстве - всегда ли у этого чувства должны быть логические объяснения. Для себя я это определяю как “пропеллер … на своем месте”
Так же и о возвращении. У ностальгии нет правил. У нее нет аргументов. Хотя она в принципе лечится, как я понимаю, когда тебя трескают по башке (в прямом или переносном смысле), что бы отличать где реальность.
Мы все в пути…
вот за что люблю латинян - иби бене иби патриа :slight_smile:

О чем и речь. Именно это и предлагается вопрошающему - бери шинель, лети домой! Но Аффтор (сам того не подозревая) открыл кран огромной емкости “Накипело!”))), так что - надо маленько подождать, пока народ “давление” сбросит:clapping:

А мне как раз понравилось, что именно те, кто здесь давно, особо то и не высказывались :slight_smile: Они (и я в том числе) уже давно все для себя решили. И вот этот период колебаний и “ностальгий” уже переболели и выздоровели. Чего и остальным желаю :drinks:

100%. Все прекрасно понимают, что эта “игра” в советы, только расжигает публику, а не даёт адекватной оценки обстоятельствам. Да и дать не может, ибо решить свою собственную проблему может только её держатель.

Да потому что Вы не только физически этим переболели, но и морально, сколько было подобных тем, сколько уже сказанно пересказанно, всё равно стабильно раз в полгода опять что-то подобное появляется. Вам просто уже это все скучно читать.

Простите мою резкость, но вы , кажется, жизнине нюхали! в 27 лет и в Белоруссии всё сложилось??? ну не верю я Вам!!!

вот честно, смешат меня люди, которые свою ситуацию сразу на всех экстраполируют, типа если я больше 200 долларов в месяц заработать не могу, то и никто не может.
У меня лично только из моих близкиких друзей — двое крутятся сами и имеют доход $10-20 тыс в месяц, один работает на дядю (представительство иностранной компании) и получает зарплаты $3000, что вполне сопоставимо с США. Никаких там родителей и близко не стояло, и никакого отношения к власти они не имеют.
Я не говорю, что это прямо у всех так, но кто хочет и может — у того получается. У меня вот, например, кишка тонка в Беларуси бизнес мутить, поэтому работаю себе спокойно на дядю в Америке.

При всём при этом я лично обратно ни за какие деньги не поеду, потому что есть в этой жизни вещи поважнее денег.

ИМХО, плюс иногда бывает что просто человек оказывается в нужном месте в нужное время. Если взять пример из Америки - вот выделили бюджет под определённую позицию, и может до того как выделили этот бюджет были гораздо лучшие кандидаты для такой позиции, но вот попадает человек который вроде подходит для такой позиции в нужное время (когда бюджет выделен) и его берут, хотя может он не настолько соответствует позиции как тех кого интервьюировали или тех кого могли бы проинтервьюировать немного подождав…

Или более наглядный пример, за который закидают меня гнилыми помидорами :tomato: некоторые : Вот понравился Медведев Путину и стал президентом… :slight_smile:

стихотворение Редьярда Киплинга:

Три вещи в дрожь приводят нас, четвёртой не снести,
В великой книге сам Агур их в список поместил.
Все четверо — проклятья ад, но всё же в списке том
Агур поставил раньше всех раба, что стал царём.

Блудница, выйдет замуж коль, родит — и грех забыт.
Глупец напьется и заснёт, пока он спит — молчит.
Служанка стала госпожой — так не ходи к ней в дом.
но нет спасенья от раба, который стал царём.

Он в созиданьи бестолков, а в разрушеньи скор.
Он глух к рассудку, криком он выигрывает спор.
Для власти власть ему нужна, и, силой дух поправ,
Он славит мудрецом того, кто лжёт ему: «Ты прав».

Он был рабом, и он привык, что коль беда пришла,
Всегда хозяин отвечал за все его дела.
Когда ж он глупостью теперь в ад превратил страну,
Он снова ищет, на кого свалить свою вину.

Он обещает так легко, но всё забыть готов.
Он всех боится: и друзей, и близких, и врагов.
Когда не надо, он упрям, когда не надо, слаб.
О, раб, который стал царём, всё раб, всё тот же раб

Как хорошо, что Киплинг успел написать их:) Лукашенко его бы посадил…или исчезнул. Не в бровь, а в глаз. Спасибо Киплингу за то что он писал такие актуальные стихи, но так жаль что они актуальны для моей … родины.

Я жила в Минске, который называют одним из красивых и чистых городов бывшего ССР. И то, о чем написала, видела каждый день, без исключений. Утром идешь к машине, которая припаркована на проезжей части соседней улицы, потому что во дворе нет места, и лицезреешь красоты ландшафтного дизайна. Авторы-местные бульдоги, ротвейлеры, овчарки. Не дай бог зазеваться на минном поле - вытирай ноги о травку или снег. Зависит от сезона. Возле каждого магазина уже кучкуются местные синюги, “третьим будешь?” Мат-перемат, дети идут в школы, сады, по дороге набираются русской культуры. Вечером во дворе тусуется молодежь, пиво, водка, те же пьяные лица, правда, пока не синие, тот же мат, и дети на площадке. И никого это не шокирует, не возмущает. Люди привыкли это видеть и слышать каждый день, ведь, привыкнуть можно ко всему. Это ж Родина, а ее не выбирают.
Кстати, по поводу Москвы и Питера. По делам в этих городах я бывала 1-2 раза в месяц, особенно, в Москве. И могу подтвердить, что Минск по сравнению с ними -образец чистоты и порядка. Несмотря на то, что его вылизывают с утра до вечера, количества дерьма и пьяных рож от этого не уменьшается.
Если Вы этого не замечаете-значит одно из двух. Или у Вас плохо со зрением, или Вы лукавите. Мне кажется, второе более вероятно.

buzy
да, и причем это никого не возмущает, но зато очень возмущают тех у кого нет машин те у кого эти машини есть. Паркуешься - и ловишь взгляд полный ненависти. Если хорошо припарковался - сто раз подумаешь стоит ли вечером куда-то выезжать. Во дворе на 4 подъезда девятиэтажки только 4 места на которых типо можно оставить машину, остальное - или знак или зеленая зона.
но больше меня удивляют те, которые говорят - красота, хорошо, а чиво - крутись типо, че расслабилась. Говорю - туалет грязный в Просторе, а мне отвечают - дома в туалет ходи, попривыкали на халяву по туалетам шастать.
вот и мне кажется - или люди не туда смотрят, или лукавят… А может еще медитация помогает…
офф наверное. ПРосто вчера парковку искала 30 минут. не нашла.

В Нижнем Новгороде аналогично.

Да этих туалетов то бывает не найдёшь, если рядом нет больших торговых центров.

Был со мной случай недавно: едим значит на машине, останавливаемся у заправки, заправиться и сходить в туалет. Дёргую значит дверь туалета, а она закрыта, дергаю вторую дверь у второго туалета а она тоже закрыта. Захожу в помещение говорю, а можете туалет на улице открыть ? Они мне отвечают - он только для работников магазина автозаправки. А стою в шоке от ответа… Ладно заправляемся и немного отъезжаем, и подходим сзади туалетов и “делаем своё дело”. Вот таки дела.

Слава богу, с туалетами в Америке все в порядке. Мало того, что везде бесплатные(хотя, а одном магазине тканей в Даунтауне встретилась с платным:!), так и чистые. Даже в “медвежьих углах” :ok:

“Разруха, она не в сортирах, она в головах” М.А. Булгаков. “Собачье сердце”

Вы не поверите, аналогично и тут, в Бруклине, США :lol:
Простите за офф, не удержался, задели за больное)) Сам по нескольку раз в день ищу паркинг у дома))

“Кризиса в России нет, кризис в головах” (c) Д.А. Медведев

Отлично, прямо как сегодня про беларусь писалось.

да да да. состояние олигархов РФ за кризиснй год - удвоилось.

для Беларуси, имхо, ещё (осетина и кремлёвского горца, перефразировав):

Осип Мандельштам


Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлёвского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
А слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища,
И сияют его голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, кует за указом указ:

Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него - то малина
И широкая грудь осетина.
Ноябрь 1933


Ага! Это как брать кота в мешке. Как можно выбрать где жить, если жил только в одной стране?