Вернуться домой? Вопрос к тем, кто здесь давно (ваше мнение)

в США тоже цены на бензин повышаются, штрафы выписываются. Медицина платная, и очень платная. Потребительские кредиты даже больше, чем 22%. Зарплата выше, но вы же не платите в Беларуси 700-800 баксов за жилье, 50-100 баксов за страховку автомобиля, мобильную связь, кабельное телевидение (это за каждую услугу). Так что не все так однозначно.

Одну простую вешь имело бы смысл помнить. В США - капитализм. На просторах бывшего СССР - феодализм. Со всеми вытекающими.

Насчёт соспоставлений, не знаю как в Минске, но 700-800 баксов за жильё для Москвы, пожауй даже маловато будет…
медицины же нет вообще. ни какой.

Не проиграет! И не надейтесь. :!

Наташь, ну не будем лукавить.:wink:
пусть в несколько меньшем колличестве, но весь этот набор присутствует (за исключением снега и предложений стать третьим)
а вот парковочное место найти трудно (если не имеешь его при апартменте)… и каждое утро выходишь и вспоминаешь в каком месте и на какой улице вчера оставил машину:pardon: продвигаясь к ней стараешься не попасть в собачьи мины разбросанные как на газоне так и на тротуаре … и всё от тех пород описаных тобой выше … + всякие мелкие породы.
а на La Brea можно встретить и человеческие экскрименты, как возле Школы драм искусств так и возле Ветиринарной помощи, а так же возле булочной на перекрёстке с Santa Monica.

ну в данный момент если ен в центре то и за 500 снимешь нормальную.

К ВОПРОСУ О ТОМ, HАСКОЛЬКО ПРЕКРАСЕH
ЭТОТ МИР И ДЛЯ КОГО
(Из цикла “Охрана окружающей среды”)
По мотивам В. Берковского и Д. Сухарева

О, как прекрасен этот мир,
Когда на волю из квартир,
Задрав хвосты, бегут собачки на прогулку.
И завершив один кружок
Они садятся на снежок
И задирая лапы, радуются гулко.

Пускай там Моссовет не одобряет,
Собачки тихо дворик удобряют.
Когда растает снег хотя б отчасти,
Hа первых этажах умрут от счастья.

Игорь Михалёв
http://humgat.org/~kittle/mailarchive/songs/0062.html

Уже немного научился здесь улыбаться незнакомым людям :blush:

К чему тема скатилась?
Где автор?

А я не вижу особых оснований не верить. Я видел много людей в Украине, которые к 27 годам были очень успешны, у них всё сложилось и они ни в чём не нуждались, и они сделали это себе сами.

Так почему бы не быть таким людям в Белоруссии?

смешной человек, я лично (и думаю не ошибусь, если скажу, что buzy тоже) уже не там в том числе и потому, что надеятся действительно не на что.

Не понимаю только чему вы радуетесь. Неужели приятно смотреть, как необразованный мужлан год за годом планомерно уничтожает твою страну?

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
дьяволу служить или пророку
-каждый выбирает для себя
Ю. Левитанский.

Мы с тобой в этот день замечательный,
В день весенний и ясный такой,
На участок придем избирательный
И себе приговор окончательный
Своей твердой подпишем рукой.

http://www.shender.ru/syrok/?date=20040305

Ну, ты просто какой-то shit hunter!:lol: Если задаться конкретной целью, найти можно все, что угодно и где угодно. Я говорю об общей культуре людей, и здесь это порицается и морально, и наказывается материально(если застукают). Буквально вчера менеджер аппартментов возмущалась, что кто-то бросил свой мешочек под куст вместо мусорного бачка. Возмущалась, понимаешь? :wink:

веришь, … не искал … просто когда наступишь … почуствуешь … :lol:
а в Москве закон тоже прописывает - убирать … и штраф имеется.
и за место менеджера я говорил …, возмущался … а толку.:letmein:
и здесь так же … почитай в теме про животных я создавал по этому поводу тему … в итоге ответ был обобщённо таким … “ничаво не выйдет”.
а верить в лучшее это конечно лучше.

И что ты этим хочешь сказать-что нет разницы между ТАМ и ТУТ?
Что мы тогда ТУТ делаем?:whats_up:

есть.:flo: и в пльзу ТУТ.
а что делаем и сама знаешь . :lang:

Зрасти приехали, я говорила не только о материльном достатке, поверьте мой доход сейчас гораздо выше объявленного Вами. К 30 годам я имею дом, очень дорогую машину, офис в центре Москвы и пр.пр. блага и приятности. Но когда моя семья попадала в очень серьезные переделки в этой стране (терракт и автокатастрофа) я знаю что такое “жизнь учит”. Как она раставляет приоритеты, друзей, врагов и пр. Сейчас мне хочется туда, потому, что моя семья будет защищина, где я могу ткнуть как юрист в право и отстоять его от и до. Туда, где я не могу объяснить, почему деньги, выделенные мне как компенсацию за терракт были у меня украдены, и как их попилило мое начальство!
Я думаю у многих здесь найдётся какя-нибудь подобная история как жизнь поучила!

Я была в Белорусси в командировке, я видела этих единиц. Могут но на фоне общего достатка есть и неловкость и срах за этих людей.

Музыкальная пауза.

//youtu.be/L85hjXrpatU&feature=related

Уехал на родину.

Накушкался кТролик!? 180 постов!