Вероятность выигрыша в лотерее Green Card Грин Кард.

Перебрали уже все цифры и не один раз. Причём в переборе участвовали люди, профессионально занимавшиеся математическими моделями в теории игр.

и что? откуда вообще инфа про “растет количество участников”? статистика последняя за DV2015, сейчас играется 2018

Насколько я вижу они не отвечают на вопрос “сколько лет нужно играть чтобы победить”

беда

В приложении DV Lottery Simulator мои расчёты подтверждаются чуть более чем полностью.

1 лайк

Объясните вашу логику пожалуйста. Вы заходите в тему, где люди обсуждают вероятность выигрыша и пишете пост, смысловой посыл которого “какая разница, сколько процентов составит вероятность?”. Для чего вы это сделали? Если вам неинтересно, ладно, но это интересно другим. Обязательно надо вставить свои пять копеек, даже если по существу сказать нечего?

Lol. Это в общем-то известный факт: в 2007 - 1,7 mln, в 2015 - 4,5 mln (wiki, европа).

опять “известный факт”? точно гуманитарий. фу таким быть, фууу

все цифры - фигня. давно известно, что выигрывают все с 1-го раза.

И подпись - DV2015, DV2016, DV2017 :lol:

Я так понимаю вы уже давно в США перебрались? :lol:

Вот это тут расчёты в ветке…)))
Придерживаюсь мнения (исходя из моих скромных знаний), что вероятность выигрыша в каждой конкретной лотерее не увеличивается с каждым годом. Зависит исключительно от количества участников в текущей лотерее и лимита на выигрышные заявки (кол-во положительных исходов / общее кол-во возможных исходов события).
Но самое “обидное” при этом, что в DV-2016 выиграла знакомая девочка-фотограф, а в 2017 мой бывший начальник. Оба участвовали первый раз… а мы уже шестой))

где-то попались цифры по DV2014

Украина - подано заявок 865438 (претендуют на визы всего с членами семей 1255129) - заявок выиграло 6009 - выдано виз 1759;
итого, шанс выиграть был 0.69%

В каждой конкретной - да. Но тут, скорее всего, имеется в виду вероятность выигрыша вообще, с учетом всех попыток. И тогда получается, что чем чаще, больше ты играешь - тем больше шанс выиграть.
Но это чистая теория, на практике выигрывают те, кому суждено.

Вот мне тоже так казалось, что чем больше играешь, тем больше вероятность. Даже логичным кажется…
Но по теории вероятностей вроде бы не так))) Надо бы перечитать институтский курс…))

давно, могу помочь и вам

Могу ли я поинтересоваться, как вы мне можете помочь?

Ты не прав. При увеличении количества попыток, вероятность выигрыша увеличивается!
Мои расчёты полностью подтверждаются в DV Lottery Simulator. Всем советую установить данное приложении и попробовать самими.
Но опять же таки, повышенная вероятность выигрыша не означает что ты выиграешь ровненько на 8-ой год. Можно и за 50 лет не выиграть, потому что вероятность не выигрыша тоже высока.

Что именно подтверждается и как? Ваши бредовые расчеты на 4ой странице этой ветки?
Я так понимаю, Вы просто создали какое-то приложение и хотите его толкнуть))

Lilu_Dallas, о DV Lottery Simulator я узнал примерно на 7-ой странице от участника этого форума. Я понятия не имею по какому алгоритму работает DV Lottery Simulator, но если он настолько точно совпадает с моими расчётами, то это совпадение явно что-то значит. Так же я долго гуглил и пытался изучить и понять матчасть. И пришёл к выводу что скорее всего, мои расчёты действительно математически верны. Или Вы утверждаете что при увеличении количества попыток шансы уменьшаются? Да госпади, что у Вас с логикой?? Я пытаюсь приводить логические аргументов, а Вы можете опровергнуть сказано мной хоть чем-нибудь кроме пустословия без доводов и аргументов?

Смешно. Я ярой ненавистью ненавижу весь этот хайп вокруг смартфонов, мобильных приложений и все прочей мобильной хераты. Я настолько ненавижу все эти сраные мобильники, что DV Lottery Simulator запустил со своего любимого ПК. Я не мог создать приложение для андроида поскольку ничего не понимаю и не хочу понимать в мобильной разработке.