Вероятность отказа выдачи F-1, прошу оценить

Ждать долго - запись на собеседование уже даже в риге за месяц.

1 лайк

И это тоже может быть. Ничего, заработаем на другую квартиру.
Мне сорок лет, я правда все понимаю.

Тогда вы понимаете ответственность? И должен быть план Б, если учебную не дадут.

З.ы. кстати, после 5 месяцев депрессии по турвизе могут второй раз по ней не впустить.

У них после МА еще есть доп семестр, после которого уже можно подаваться на лицензию (конечно при наличии на тот момент соотв статуса)

Статистика - ценна. А ее строят на данных.
Мне пока известен только один успешный случай получения учебной визы в возрасте 35+. Для человека без семьи и особых привязок на Родине. И несколько случаев для людей за 35 с семьей.

Но 40+ даже интереснее.
Я считаю, что откажут. Но я - не консул. Опять-таки, цена вопроса - 160 долларов. Можно пробовать.

1 лайк

[QUOTE=Djossan;2357638]А ну те учеба таки скраю… ну ок. Зачем усложнять-то тогда? Сходите на сайт почтовых невест они вам расскажут что делать.[/QUOTE
Вас всех заклинило что ли на том, что всем надо непременно замуж любой ценой за американца?
Сами туда идите, ей богу

а SEVIS в 200 баксов?

При готовности платить из своего кармана пару десятков тысяч за учебу - оплату севиса тоже можно потерпеть.

Оценка цены вопроса неточная.
Виза 160
Эвалюация диплома 300
Подготовка, перевод, пересылка документов 200
Сдача ielts (уже второй раз, а может нужно будет еще) по 200 за каждый экзамен
Нервы и несбывшиеся ожидания - бесценно

Точно! Еще SEVIs

Пару десятков тысяч? Хаха
55 восемь четвертей плюс девятая еще 7 плюс два года жизни 50
Представляете, как я не хочу на сайт невест? Lol

За 100 тыс долларов я бы жил в Европе несколько лет и не дул в ус.
А там может женился на богатой немке, чтоль.

Ну вот, в сравнении с ценой учебы, цена на подачу документов - не такая уж и большая.

Сдавайте тоефл, он чуть-чуть дешевле :slight_smile:

Вот, Лиля меня понимает:flo:

Ну, мне не подходит ни Европа, ни женитьба по расчету.

Тогда овчинка выделки не стоит. Потратить однушку в Москве, чтобы получить сомнительный диплом Сантабарбарского университета и вернуться домой без жилья?

Всегда есть план Б. Например остаться жить в Москве. Жила ж я здесь до сего дня

Просто у нас с Вами разное представление о том, что кому чего стоит.
Мне стоит очень многого не повеситься каждый день, когда я смотрю из окна. Особенно в те дни, когда я представляю, что так будет всегда

У меня пару знакомых, которые стремились в топ-менеджмент заканчивают или закончили МВА в Москве или в Европе с целью продвинуться по карьерной лестнице. И они этого достигли.
Ваш же план больше авантюрный, чем реальный.

Иногда решение проблемы проще, чем рубить все с плеча и отдавать швартовы, тем более вы в Москве.

Akveduk, вы абсолютно правы.
Я уже - топ менеджмент, без всякого МБА. Деньги и вещи для меня уже не имеют приоритетной ценности.
Можно даже сказать, что я с жиру бешусь )))