Вести с полей или адаптация нашего семейства в Маунтаин Вью

Мы тоже сначала сделали попытку подключиться к АТ&T, но залог в 1К нас остановил :slight_smile:

donna, поздравляю Вас со сбывшейся “Американской мечтой” :bayan: Пишите, пожалуйста, побольше впечатлений - очень интересно. Всем “конкурентам” :slight_smile: - Удачи (именно с большой буквы) в DV-2010

2 лайка

Donna, с радостью присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям.:flo:

1 лайк

Разговор у сушилках и инструкциях по уходу за костюмами Армани здесь:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=9174

Вчера у нас был очень насыщенный день:

  • во-первых, муж сдал теоретическую часть на водительские права. Из 36 вопросов на 33 ответил правильно. Теперь в течение 60 дней нужно сдать вождение, а пока можно ездить с правами, полученными в Белоруссии и выданной бумажкой. Всерьез задумались над покупкой машины…
  • во-вторых, наконец-то мы купили обеденный стол со стульями! :slight_smile: Правда стол мужу пришлось тащить на себе километра 2, а он гад (в смысле стол :))тяжеленный, зато стулья и увесистую полку для обуви нам любезно подвез знакомый бывшей хозяйки этого чудесного комплекта :slight_smile:
  • в-третьих, наша милая Нэнси - менеджер комплекса апартаментов, проникшаяся к нам симпатией, принесла нам отличное компьютерное кресло, новенькие картинки для ванной-туалета и пообещала в ближайшем будующем раздобыть для нас диван.
    Все-таки американцы - милые люди!
    Совсем забыла: еще нам вчера провели Comcastовский интернет и теперь скорости не перестают нас радовать :slight_smile: Работник, устанавливающий интеренет, узнав что мы недавно приехали в США, сказал, что мы сделали правильный выбор, выбрав Калифорнию и в частности Маунтаин Вью :slight_smile:
13 лайков

Господи, зачемже вы его так (в смысле мужа :))? Там же куча наших живёт. Неужели никто не мог подвезти на машине?

действительно, зачем 2 км было тащить стол? хоть бы тележку взяли какую.
С покупками!

Этот симпатичный столик не влез бы не только в тележку, а даже в небольших размеров автомобиль :slight_smile: Просто получилось так, что девушка, уезжающая на днях в Китай, устроила грандиозную распродажу с 6 до 9 вечера. А выдергивать в такое время малознакомого человека, пришедшего с работы и севшего поужинать, наверное как-то не очень…

Поздравляю вас с обновками! Представляю, как вы рады приобретениям! :slight_smile:

1 лайк

В субботу ездили на океан. Это что-то необыкновенное! Чувствуется мощь природы и, честно говоря, немного даже как-то не по себе… Вода очень холодная, хотя “помыть ноги” в Тихом океане нам удалось :slight_smile: По пути к океану заехали на Pampkin festival, который проводят местные фермы - тоже очень интересное мероприятие: кругом выспаны горками, разложены по земле либо просто растут тыквы разных размеров, форм и расцветок. Среди всего этого тыквенного великолепия ходят люди и сосредоточенно выбирают тыковку к Хеллоуину :slight_smile: Организовано много развлекаловок и для детей и для взрослых. Особенно этот фестиваль понравился нашему малышу - он деловито выбрал себе маленькую полосатую тыковку и всю обратную дорогу торжественно вез ее в ручках :slight_smile:

26 лайков

Donna, Ваш малыш использовал тыковку по назначению на Halloween? :whats_up:

Donna, не забывайте про нас… Мне очень интересно читать про Вашу адаптацию, думаю другие со мной согласятся.:slight_smile:

Тыквы мы использовали в качестве украшения :slight_smile: Сейчас, когда праздник позади, я оценивающе смотрю на эти овощи - наверное, придется зарезать и съесть :slight_smile:
А вообще, Хеллоуин - уникальный праздник! В течение вечера к нам в двери стучали детки, наряженые в костюмы вампиров, скелетов, ведьмочек и пр. и требовали угощения :slight_smile: Благо, мы загодя прикупили специально для этих целей мешок конфет :slight_smile:

1 лайк

Спасибо, а для меня очень важно ваше внимание :slight_smile: К сожалению, не так много свободного времени, но я постараюсь писать чаще.
Муж уже третью неделю стажируется в компании, пишущей программы для подсчета налогов. От школы там начали стажировку еще двое русскоговорящих ребят и большой плюс, что один из них на своей машине осуществляет доставку туда-обратно. Сама компания находится в Окланде, а это около часа езды на авто или около 2-х на транспорте. Стажировка оплачиваемая, так что пока мы держимся на плаву :slight_smile:
Мы с карапузом стараемся побольше времени проводить на улице, правда в последние дни погода ухудшилась - начались дожди и стало заметно холоднее :frowning: В ближайшее время планирую сдать на права и пойти на курсы ESL - надо немножко подтянуть грамматику, с которой я никогда не дружила :frowning: Пока такие новости. Будут вопросы - задавайте, с радостью на них отвечу :ok:

6 лайков

Так держать, не унывать и все будет ОК! :wink:

1 лайк

donna, куда же Вы пропали? уже 3-ий месяц от Вас нет новостей :frowning: или я чего-то упустил?

Поздравляем вас с прибытием в Америку и желаем вам всего наилучшего,чтобы сбылись все ваши мечты в этой стране.Быстрой и легкой адаптации вам.
P.S. Если нам повезет по DV-2010 то нашему карапузу тоже придется попотеть ему будет около 2-х лет.

:lol: молодец 10 баллов.

:drinks:Эт точно.Спасибо большое таким людям.

На все ваши вопросы есть ответы на форуме стоит только воспользоваться возможностями поиска. Удачи вам в изучении разделов форума.:slight_smile:

А топикстартера хотелось бы услышать, как складывается ваша адаптация, каких успехов в налаживании жизни в США достигли и.т.д.