Взгляд Абрамович на видео и события в Миннеаполисе...

С кем?

С кем угодно. Может и с вами тоже.

Поправьте если это не так. В момент его смерти, вся его мишпуха сидела в машине тут же.
Они куда-то ехали.

Из библиотеки ехали в музей

4 лайка

А что, они плохо заработали? Да им и не снились такие деньги ДО! Вы теперь нас всех особями называть будете?

За такое отношение к семье убитого да вполне. Или они тоже были какими-то страшными убийцами-рецидивистами, а я об этом не успел прочитать?

Ну и повторю еще раз. Бог не сразу палкой по голове бьет. Вы не знаете, что с кем и когда случится.

Вы так злорадно переходите на личности…

И вам не хворать!

У вас и вашей злорадствующей подруги учусь :slight_smile:

Вы полицию в расизме обвинили

А что полиция разве исключительно черных убивает?
Белых, вроде тоже, и не раз бывало :slight_smile:

Или все же вы утверждаете что конкретно Флойда убили из-за цвета кожи?

вы телепатически пронзаете время и пространство, да? Я тут читала комментарии к статье по теме в NY Times, и там был комментарий белого мужчины, который тоже расплатился фальшивой купюрой, получил из банкомата или в магазине, хз, бывает. И вот ему вежливо об этом сообщили, он вежливо отреагировал, ни у кого никаких проблем, полицию не вызывали. Вы 100% уверены, что Флойд это сделал сознательно, а не случайно имел фальшивую купюру из другого источника, даже не зная об этом? Почему вы уверены? У него была двадцатка на сигареты, знал ли он, что она фальшивая - другой вопрос.

вы видео задержания смотрели? Он не сопротивлялся в начале вообще. Совершил ли он преступление в этот момент решает суд позже. Или презумпция невиновности никому ни о чем не говорит?

Мне кажется, Флойда конкретно убили, потому что ему попался полицейский с комплексом Бога. Такое у меня впечатление по результатам просмотра видео.

2 лайка

Как это - с кем? С вами! Пойдете себе спокойно кого-нибудь грабить, наркоту продавать или те же фальшивые деньги сбывать, как вдруг - копы-беспредельщики!

3 лайка

Похоже, вы сами видео не смотрели. Он начал сопротивляться с самого начала, когда еще сидел в своей машине. Клаустрофоб липовый…

3 лайка

в данном конкретном случае полицейский лично знал арестованного и его историю, поэтому у него как бы есть все предпосылки считать, что Флойд мог делать это сознательно. Так же на видео есть момент, что с кармана Флойда вываливается белый пакет и сам он был под веществами. А то, что полицейский с комплексом Бога, так это не оправдывается никем.

2 лайка

У меня тоже был случай с фальшивой купюрой, я здесь тоже об этом писала. Вот только я не заставляла никого ее принимать, может поэтому мне ее мирно вернули и слово больше не сказали? Или вы считаете, что неоднократно судимый, только что принявший наркотики преступник понятия не имел, что у него фальшивка и мирно вышел, извинившись? Не надо притягивать цвет - не черных преступников, погибших при задержании, тоже хватает!
Или для вас он тоже трезвый и законопослушный?

1 лайк

Для тех, кто в бронепоезде - это вы написали, что полиция в Америке убивает тех, кто ей не нравится.

он сопротивлялся не полиции. Ей он не сопротивлялся совершенно, кроме захода про клаустрофобию. И то, когда дышать стало нечем, на вопрос сядет ли он теперь в машину, он отвечал, что да, сядет, правда, ему это не помогло, и с шеи никто не слез.

А кому?
Посмотрите внимательно на 2:10 и 3:50.
https://video.genyoutube.net/vksEJR9EPQ8

3 лайка

Это понятно. Жаль, если это хоть как-то относится к Вам. Глупо так относиться к людям за характеристики, которые сами по себе не являются сколь нибудь отрицательными и которые они не могут изменить. Но здесь речь не об этом. Погибший парень не шел в библиотеку сдавать книги по философии и не был остановлен и убит полицейскими расистами забавы ради. Он не заслуживал такой смерти (пока, по крайней мере). Но делать вид, что полицейские вот взяли так невинного и убили только за то, что он был черным, неправильно. А также то, что у полиции не было никаких оснований для задержания. Да, полицейский оказался мудаком, полным. Ну знаете что? Он сейчас в тюрьме сидит. И есть шанс, что получит рельный срок. И поделом, голова должна быть не только для фуражки.

Да, мы все любим Булгакова.

1 лайк