Взрывы в метро в Москве сегодня утром 29.03.2010

Наверно.
А вопрос вот в чем: кто как думает, почему властям не удается предотвратить подобные ситуации?

а может это власти и взрывают ? например чтобы кадровые перестановки сделать, ну или войну какую нибудь начать на этой почве

Однозначно исключить это нельзя, но я лично сомневаюсь, что это дело рук властей, не думаю.
Но вот почему мы допускаем такое, и из-за чего гибнут люди… :((((((

No Name

Буду краток - халатность!

Очевидцы засняли момент взрыва в метро на видео.
Очевидцы засняли момент взрыва в метро на видео и выложили его на Youtube. По последним данным, во время теракта погибли 37 человек, 32 ранены. Число пострадавших при взрывах в метро в Москве возросло до 62 человек, сообщают в МЧС.

Силовые структуры Москвы призывают горожан не паниковать и соблюдать спокойствие после взрывов, прогремевших в понедельник утром в столичном метрополитене, сообщает официальный портал пресс-службы мэра и правительства Москвы.

“Руководство оперативного штаба в Москве по координации действий силовых структур по расследованию террористической атаки в метро и антитеррористическая комиссия города призывают жителей и гостей столицы соблюдать спокойствие”, - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в настоящее время ведутся необходимые мероприятия по минимизации и ликвидации последствий взрывов. Также на сайте размещены телефоны “горячих линий” для родственников погибших и пострадавших.

“Телефоны “горячей линии” департамента здравоохранения Москвы: 251-83-00, 251-45-03. Телефон “горячей линии” Центрального административного округа Москвы: 624-34-40. Телефон “горячей линии” московского метрополитена: 622-14-30”, - уточняется в сообщении.

NiKaDiM

Все что происходит, кто-то это контролирует и кому-то это выгодно.

Вместо того чтобы принимать меры по-поводу осмотров всех закаулков в метро, цензура они усилили паспортный режим. Ну и что там в паспорте написано в каком кармане бомба или во сколько взрывать будут. По жизни стараюсь не выражаться , но в данном случае сам пишу цензура, потому что простыми словами не выразить тех эмоций которые на данный момент накипели из-за подобного рода дейставий со стороны милиции, скорой и МЧС. Ведь в Москве сейчас начнется такой маразм, что паспорт нужно будет на лоб вешать, а уж про пакеты или сумки, так вообще нужно на время забыть.

vitiokas

А вот по-поводу номеров телефона, могли бы и бесплатные сделать типо 8 -800 - **********, потому что ни каждому удобно звонить на подобного рода номера, так еще и пол часа объяснять и еще за это платить. Может и утрирую по-поводу стоимости, но ведь можно сделать.

Жалко то, что погибли ни в чем не виновные люди, которые ехали с утра на работу! Судя по взрывам, все это было спланировано!

1 лайк

Очевидцы засняли момент взрыва в метро на видео.
Судя по дате на видео это взрыв в Мадриде в 2004 году.

Я, конечно, могу ошибаться, но по моему, это не очевидцы засняли момент взрыва в метро на видео. Это камера видеонаблюдения. Хотя … какая разница! Лучше, чтоб этого никогда не было.

Мастер

А вот по-поводу того, что после первого взрыва ниченго не предпринялось, это уже говорит о том что людей считают за пушечное мясо и рен бы сним ну взорвали кого, да и насать, ща вот на несколько минут остановим поезд и пусть дальше едут!

Выложенное идео - “утка”. Блоггеры выложили момент теракта в Испании!!!

В данный момент главное что люди хоть по какому то телефону могут узнать судьбу близких.
Искренне соболезную родственникам всех погибших…

Может я слишком впечатлительна, но я до сих пор нахожусь в глубоком шоке от происходящего. Одно дело, когда что-то взорвали и ты в этот момент находишься где-то в тысяче километров от этого, а другое дело - стечение обстоятельств и ты мог бы быть там…=0
Получается так, что каждый раз, спуская в подземку, мы в прямом смысле рискуем жизнью.=0

Я не спорю, но ведь согласитесь, что было бы удобней.

Списков погибших пока нет.

Списки пострадавших

Стали известны имена пострадавших при взрыве, которые были доставлены в клинику имени Склифософского:

  1. Жаплова, 40

  2. Семин, 22

  3. Немгимов, 61

  4. Малышева, 48

  5. Борисова, 65

  6. Шмительский, 60

  7. Каршнев, 33

Больница №33 (реанимация)

  1. Шумахер Антон, 24

  2. Зотов Вячеслав, 50

3.Кахиров Владимир, 25

  1. Степанов Александр, 39

  2. Чернышев Алексей, 31

6.Кузнецов Борис, 61

  1. Кривошеев Виктор, 58

Больница №20

  1. Гавриков Иван, 21

Раненые поступают и в другие клиники Москвы, в частности, в больницу №36. Сюда поступило 12 человек, включая гражданина Филлипин.

  1. Понтинг Мафе,39

  2. Гладышев Владимир, 48

3.Маслова Валя, 18

4.Сысоев Владимир, 60

5.Шинкаренко Зинаида, 45

  1. Глущенко Инна, 24

6.Афанасьва Юля, 34

  1. Зинкович Владимир,45

  2. Мартиросян Амик, 18

9.Репитий Екатерина, 21

10.Течешегорова Елена, 51

  1. Моисеенко Евгений Сергейчвич, 20

Больница №1 (реанимация)

  1. Гремина Татьяна, 49

  2. Маршина Екатерина, 38

  3. Еналдиева Анжелика, 38

  4. Кизилов Юрий, 63

  5. Барский В.Е. 54

  6. Неизвестная, примерно 20 лет

  7. Еленинов, 21

  8. Харчевников, М.Ю 58

  9. Савин В. П, 54

ссылка:

www.livejournal.ru/themes/id/18926

московская рулетка, доедь утром до работы )

Списки пострадавших при взрывах

ну это не только московская рулетка, разве в других городах терактов не бывает? Просто в России быть пострадавшим особенно неприятно