Взрыв

На углу Мэдисон авеню и 62-й стрит в Манхеттене, около 9-15ам, у меня на глазах, на расстоянии примерно 20-25 метров взорвалось здание.
Спасибо пешеходу, которого я пропустил на переходе, иначе оказался бы рядом.

А вот это вызвало умиление.

1 лайк

Взорвалось или сделали целенаправленный подрыв, для освобождения площади под застройку?
Территория во время подрыва не была оцеплена?

1 лайк

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Стали известны подробности утреннего взрыва 4-этажного здания в Манхэттене. Сейчас полиция проверяет версию самоубийства.

Как выяснилось, в доме жил врач Николас Барта (Dr. Nicholas Bartha), который находился в состоянии развода со своей женой. Адвокат женщины рассказал полиции, что Барта был очень расстроен и даже прислал супруге письмо, в котором угрожал, что лишит себя жизни. Барта написал: «Когда ты прочтешь эти строки, твоя жизнь изменится навсегда. Ты заслужила это. Из золотоискателя ты превратишься в копателя пепелищ и старьевщика. Ты всегда хотела, чтоб я продал этот дом. Я всегда говорил тебе, что покину это здание только, если я умру. Ты смеялась надо мной. Ты должна была отнестись к этому серьезно».

Газовая компания подтвердила, что за два часа до взрыва поступил звонок из соседнего здания о сильном запахе газа. На место была выслана машина.

В руинах здания спасателям удалось найти доктора. Он был жив, но сильно обгорел. Помимо него медицинская помощь понадобилась 4 прохожим и 10 пожарным.

1 лайк

Один человек погиб и десятки остались без крыши над головой в результате взрыва, который произошел в жилом доме на проспекте Героев, 19, в Днепропетровске утром 7 июля. Выгорело, как минимум, четыре квартиры. Та часть дома, в которой прогремел взрыв, в аварийном состоянии.