Взять машину в Лиз без кредитной истории...

Кто нибудь пробовал swapalease?

И выплатить всю сумму за остаток лиза сразу?

Собираюсь переехать в Калифорнию. Задумался о машине. У меня только месяц назад появилась кредитная история, 695 баллов. Это уже считается или слишком свежая?

Кредитная история измеряется в годах и месяцах.
Баллы - это кредитный скор.

Лучше вот в этой ветке поспрашивайте Форум "Говорим про Америку"

В принципе если есть налоговая декларация с нормальным доходом и хоть какая-то история + пэй-стаб за последние месяца три - в нормальном дилершипе можно пытаться разговаривать, тем, кому сильно надо продать машину могут и рассмотреть. Месяц конечно ничто чтобы носом крутить, но если наступить на горло своей песне и изучить рынок - может сработать. Если подтвержденной сырплаты и налогового возврата нет - тогда печаька.

Почитав про либеральность фордовцев, сегодня онлайн задал вопрос по своей ситуации им (дилер Frontier в Санта-Клара) и спросил какие варианты они мне могут предложить, предпочтительно - лиз.

Вводные были следующие : офер (100К в год до налогов ) , SSN на руках, дебетовая карта, Non-resident alien. (виза L1-B). Спросил про конкретную модель Ford Fusion на 1.5 турбированный, ориентир 200-250 по лизу в месяц при 36 месячном периоде, либо чтобы обрисовали какие варианты с loan.

Перезвонили, всё это переспросили и сказали что пришлют ответ на email/ Так что сижу жду. Позже добавлю что ответили, может кому пригодится. Коллеги говорили что в принципе при таком раскладе давали лиз людям. Вот и узнаем )

Да, обязательно расскажите.
Даунпеймента нет? Интересно, а Escape сильно дороже будет? А можно в лиз взять, скажем, 3-хлетнее авто?

Подозреваю что даунпеймент ессесно будет. А вот по поводу пре-овнед сертифаед какой - не знаю. Задал вопрос когда перезванивали, но они сделали вид что меня не поняли (или на самом деле не поняли) и сказали что всё пришлют почтой

Форумчане, подтвердите или опровергните мои мысли:

Если вы взяли кредит на 6 лет, платили 2 года и потом идёте сдавать машину в трейд-ин, то
а) диллер оценивает вашу машину и назначает за неё какую-то сумму денег А
б) вы этими деньгами гасите остаток по кредиту Б
в) если сумма А была больше суммы Б , то дилер разницу отнимает от стоимости вашей новой машины; если же сумма А была меньше суммы Б, то вы должны доплатить из своего кармана ещё, чтобы рассчитаться с кредитом.
г) дилер считает основной долг и проценты от стоимости новой машины ( за вычетом остатка из пункта В, если такой имелся)

Всё верно или тут какие то другие рассчёты по кредиту на машину, которую вы сдаёте в trade-in?

Обычно в Америке очень просто относятся к оценке кредитоспособности заемщика - проверяют кредитную историю через Трансюнион или Экспериан. Индивидуальный подход снижен до масимального минимума во избежание судебных исков в будущем. Если нет кредитной истории, то на 100% откажут. Я при хорошей зарплате не мог получить лиз на протяжении двух лет.

да. есть сервисы carvana и vroom, зачастую они оценивают выше чем локальные дилеры. Обычно дилеры всю бумажную работу делают сами, просто отдаёте авто со всеми документами и ключами, и говорите в каком банке кредит, а дальше всё дилер сделает. Не надо с банком взаимодействовать. В случае с vroom и carvana немного больше телодвижений и процесс дольше.

в случае если сумма А была больше суммы Б , то дилер разницу отнимает от стоимости вашей новой машины и покупатель не платит налог с этой суммы, например при трейдине 15к положительная разница осталась, а новое авто стоит 25к, то налог надо будет заплатить с 10к

Верно, кроме того, что не “дилер оценивает”, а вы торгуетесь с дилером за стоимость trade-in машины. Либо идете к другому дилеру.
Продажа машины в trade-in мало отличается от покупки новой с точки зрения процесса (написать всем дилерам, потом торговаться с теми, кто ответил).

Если у вас получается так, что вы должны больше, чем стоила машина, почитайте про gap insurance или старайтесь торговаться получше в следующий раз.

Gap insurance покрывает разницу между между фактической стоимостью и тем что должен банку только в случае, если он сперва машину затоталит. Предлагаете сперва расколотить машину и поиметь разницу по страховке?)

Не во всех штатах.

Вот и вылез факт моего непонимания, что страхует gap insurance :slight_smile: Нет, мошенничать я не предлагаю, посыпаюсь пеплом.

Спасибо большое за пояснение.

Почему я собственно эти вопросы задавал: сравнивая lease и loan при прочих равных, опуская момента торговли, поскольку результат не прогнозируемый, и оперируя данными с сайтов Carvana и BlueBook , а также теми условиями что мне предложил дилер, у меня получается, что нет разницы между lease и loan. Я отталкивался от озвученной мне дилером стоимости 700$ за регистрацию (чтобы это ни значило из уст дилера ) + 250$/в мес на три года. При рейтах 2% по loan и среднестатистических ценах на новую и 3х летнюю машину , получалось что три года платить по lease и купить в конце трёхлетку по средней цене ( с рынка или выкупить свою) практически равно кредитованию под 2% и оставлению машины себе после 3х лет.

Потому странно, что считается, будто по lease менее выгодно машину приобретать, если вы желаете оставить себе такую же машину по итогу, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТУ.
Опять же, оговорюсь: не учитывалась возможность сбить ценник как на новую машину, так и на БУ, что в конечном счёте влияет на платежи как по lease так и по loan.

вот тут много полезного про лизинг https://forum.leasehackr.com/

Мне кажется, что у вас есть некоторый запас по снижению цены, который вы игнорируете.
Результат, конечно, не гарантируемый, но вполне прогнозируемый. Почитайте тему про покупку машины в целом, можете найти там полезные советы.

Вот молодой человек дело говорит.
Вам нужен:
а. Лизинг брокер, который вам отыщет годный вариант.
б. Посидеть на форуме и почитать что к чему, понять каки дилы вообще бывают в этой жизни. Какие основные правила и на что обратить внимание.

Можно в обратном порядке. Брокер как правило бесплатный - он получает бабки от салона. Часто хорошие дилы только через брокера можно получить.

Если времени нет гуглите best SUV/Van/whatever leasing deals of the month.

Машину после лизинга себе оставлять не обязательно, т.е выкупать. Я бы даже рекомендовал скидывать наоборот всегда.
Не вижу преимущества далее терять деньги на стоимости машины и с увеличивающимся день от ото дня шансом, что, что-то сломается.