Взять машину в Лиз без кредитной истории...

Я не считаю лиз менее выгодным, но при лизе накладываются определенные условия и ограничения по пробегу. Полная страховка опять таки обычно обязательна.

Да в общем-то лишней не будет, даже если не обязательна.

Кому как. Я спорить не буду, но отсутствие выбора на лицо.

Если машина в кредит, то тоже выбора нет.
Плати наличными и тогда у тебя появится выбор делай выбор.

Вот действительно. Попутал я, страховка будет обязательной и так и так.
Значит только ограничение по пробегу при лизе будет отличием от кредита.

ну еще после лиза машину надо вернуть, а в кредит остается тебе

Причем вернуть в хорошем состоянии.

Это вы всё верно расписали, а теперь давайте я расскажу как это было в реальности. Сразу оговорюсь это не значит, что так у всех и всегда.

Сделку по лизингу я оформлял в компании Frontier Ford в San Jose. Изначально сумма автомобиля Ford Fusion SE 1.5 Turbocharger 2019 была 25.115$ (до налогов) и от неё плясал менеджер. Я запросил увеличение годового пробега до 15К миль чтобы мне хватило. Как правильно заметили, при лизинге имеется ограничение на годовой пробег и за пробег, свыше оговоренного, дилер Frontier Ford насчитывает по тарифу 15 центов за милю. Разница между 12К милями и 15К милями в месячный платежах составляла 15 баксов. Нетрудно посчитать , что это 6 центов за милю.

Изначально, при первоначальном взносе в 2000$, мне предлагали лизинговые платежи 424$/месяц. Это получалось практически как в кредит под 4% на старте, и я сказал что такое меня не устраивает.
Максимум мне снизить предлагали до 300 и исключить страховку от излишнего повреждения и ещё что-то ZAKTEK BASIC. Я сказал, что подумаю и поехал домой считать. Пока я считал и уже готов был согласится , мне перезвонили и предложили снизить до 275$ в месяц. По итогу (выписываю из лизингового договора):
- Gross capitalized cost 24 375$ из которых 22 250 стоимость авто , 645 за регистрацию если я не путаю , 85 за процессинг заявления и 1 395 за их сервисное обслуживание) , последнее мне втюхивать пытались сначала за 75 баксов, но я сказал что поменять колодки я могу и сам и мне не обязательно для этого покупать оригинальные, тем более что на гарантию это не влияет. В итоге после вопроса "Сколько вы готовы платить за такое? " и моего ответа “Ну баксов 15” мы сошлись на 20.

- Residual value , за которое вы сможете выкупить авто в конце своего лизинга (+500$ за оформление если решите это сделать) = 10 548$
Далее раскидка на 36 месяцев и

  • Mountly payment без налога 270 и с налогом 295$

Ну а теперь давайте разбираться с вашими выводами:

После лизинга вы можете выкупить машину, отдать назад диллеру или засчитать её в качестве trade-in, а не так как вы сказали.
Отдать в качестве trade-in в данном случае напрямую не выгодно, поскольку трёхлетний ford fusion 1.5 Turbo в trade-in в среднем забирают за 11200$ при отличном состоянии. А мне диллер в лучшем случае посчитает residual value.
Из чего следует вывод, что для случая с trade-in проще выкупить эту машину и отдать её уже без учёта лизингового контракта. Выгодно ли отдать КОНКРЕТНО ДАННУЮ машину назад диллеру после окончания контракта ? Выгодно, поскольку за время лизинга мой платёж составит 9 754$/ Цена Ford Fusion SE 1.5 turbo 2016 года (3хлетняя машина) составляет 12 300$ в отличном состоянии. То есть купив её в кредит за 24 375$ и отдав весь кредит за три года (процентов заплатите меньше), вы потеряете 12 075$ + проценты.
Поэтому если вы не уверены, что у вас будет в отличном состоянии лизинговая машина, то я не вижу оснований для уверенности, что кредитная то уж точно будет как-будто муха не какала.
Ну и вариант оставить себе : как я сказал выше , диллеры продают Certified Pre-Owned 2016го года за 12 300. КОНКРЕТНО ДАННАЯ машина , выкупленная после лизинга мне обойдётся в 10 548$.
Говорить о том, что данный автомобиль потеряет больше или меньше не представляется возможным, а оперировать можем только средними данными от KellyBlueBook. Мои домыслы что цена будет такой стоят не дороже ваших домыслов, что она потеряет в цене куда сильнее. Посему отталкивается от статистики ))

Пока мои выводы, приведенные выше, говорят об обратном в случае с конкретной машиной. Опять же уточню : в данном случае мы говорим о достаточно дешёвой машине. Если следовать логике советчиков с Youtube, которые говорят, что лизинг - отличный способ покататься на новой и ДОРОГОЙ машине, то тут следует понимать, что в конце в случае выкупа нужно будет отвалить немалую сумму денег. В итоге покупка такой же машины в кредит, которую диллер заберёт у вас без вопросов в трейд-ин даже ДО окончания срока действия кредита - более чем разумное решение как по мне и лизинг тут определённо проигрывает.

Выписка из моего договора лизинга:
Максимальная deductible сумма на случай кражи и полного сгорания - 1000$
Максимальная deductible сумма на случай столкновения (collision) и опрокидывания (?Upset) - 1000$ (извиняюсь если перевод некорректен)
Минимальное покрытие травм и смерти 15000$ на одного и 30000$ на инцидент
Минимальная сумма покрытия от повреждений имущества 5000$
При том что считается, что при лизинге минимальная сумма страховки от повреждения имущества 50 000$, о чём говорил агент в страховой Geiko.

Об этой ли вы страховке говорили, когда говорили что ПОЛНАЯ страховка обязательна или о суммах в стиле 100/300 на персону/инцидент и 50000 на повреждение?

Касательно страховки для non-residential alien, без местных прав, страховка на двоих, суммы 100/300/50 и по 50/100 на uninsured motorist (не помню как точно пишется) , права у обоих имеются дольше чем 3 года (это важно!), езда по работе, 10 миль в одну сторону, не более 12 000 миль в год, машина не используется для Uber и прочего бизнеса - в Geiko для адреса в MountainView насчитали на 976$ на полгода. Те же условия, но для San Jose - уже 1100 с хвостиком.
Без прав , которым уже три года, хотя бы у одного из внесённых в список водителей - сумма вырастает до 1440$ для MountainView.

Если что упустил - спрашивайте, я постараюсь вспомнить или посмотреть в своей страховке/договоре лизинга.

Я не знаю какие правила для оставления сообщений на форуме, но я пытался ответить большим сообщением дважды, на что получил уведомление , что сообщение появится после проверки модератором. Ну знаю где ходит модератор, но уже вторые сутки закончились как я отправил это сообщение, а его всё тут нет и нет. Придётся разбить его на несколько частей, видимо.

Это вы всё верно расписали, а теперь давайте я расскажу как это было в реальности. Сразу оговорюсь это не значит, что так у всех и всегда.

Сделку по лизингу я оформлял в компании Frontier Ford в San Jose. Изначально сумма автомобиля Ford Fusion SE 1.5 Turbocharger 2019 была 25.115 и от неё плясал менеджер. Я запросил увеличение годового пробега до 15К миль чтобы мне хватило. Как вы правильно заметили , за превышение оговоренного в контракте пробега, дилер насчитает штраф. Конкретно Frontier Ford считает исходя из тарифа 15 центов за милю. Разница между 12К милями и 15К милями в месячный платежах составляла 15 баксов. Нетрудно посчитать , что это 6 центов за милю.

Изначально, при первоначальном взносе в 2000$, мне предлагали лизинговые платежи 424$/месяц. Это получалось практически как в кредит под 4% на старте, и я сказал что такое меня не устраивает.
Максимум мне снизить предлагали до 300 и исключить страховку от излишнего повреждения и ещё что-то ZAKTEK BASIC. Я сказал, что подумаю и поехал домой считать. Пока я считал и уже готов был согласится , мне перезвонили и предложили снизить до 275$ в месяц. По итогу (выписываю из лизингового договора):

  • Gross capitalized cost 24 375$ из которых 22 250 стоимость авто , 645 за регистрацию если я не путаю , 85 за процессинг заявления и 1 395 за их сервисное обслуживание) , последнее мне втюхивать пытались сначала за 75 баксов, но я сказал что поменять колодки я могу и сам и мне не обязательно для этого покупать оригинальные, тем более что на гарантию это не влияет. В итоге после вопроса "Сколько вы готовы платить за такое? " и моего ответа “Ну баксов 15” мы сошлись на 20.

  • Residual value , за которое вы сможете выкупить авто в конце своего лизинга (+500$ за оформление если решите это сделать) = 10 548$
    Далее раскидка на 36 месяцев и

  • Mountly payment без налога 270 и с налогом 295$

2 лайка

Ну а теперь давайте разбираться с вашими выводами:

После лизинга вы можете выкупить машину, отдать назад диллеру или засчитать её в качестве trade-in, а не так как вы сказали.
Отдать в качестве trade-in в данном случае напрямую не выгодно, поскольку трёхлетний ford fusion 1.5 Turbo в trade-in в среднем забирают за 11200$ при отличном состоянии. А мне диллер в лучшем случае посчитает residual value.
Из чего следует вывод, что для случая с trade-in проще выкупить эту машину и отдать её уже без учёта лизингового контракта. Выгодно ли отдать КОНКРЕТНО ДАННУЮ машину назад диллеру после окончания контракта ? Выгодно, поскольку за время лизинга мой платёж составит 9 754$/ Цена Ford Fusion SE 1.5 turbo 2016 года (3хлетняя машина) составляет 12 300$ в отличном состоянии. То есть купив её в кредит за 24 375$ и отдав весь кредит за три года (процентов заплатите меньше), вы потеряете 12 075$ + проценты.
Поэтому если вы не уверены, что у вас будет в отличном состоянии лизинговая машина, то я не вижу оснований для уверенности, что кредитная то уж точно будет как-будто муха не какала.
Ну и вариант оставить себе : как я сказал выше , диллеры продают Certified Pre-Owned 2016го года за 12 300. КОНКРЕТНО ДАННАЯ машина , выкупленная после лизинга мне обойдётся в 10 548$.
Говорить о том, что данный автомобиль потеряет больше или меньше не представляется возможным, а оперировать можем только средними данными от KellyBlueBook. Мои домыслы что цена будет такой стоят не дороже ваших домыслов, что она потеряет в цене куда сильнее. Посему отталкивается от статистики ))

Пока мои выводы, приведенные выше, говорят об обратном в случае с конкретной машиной. Опять же уточню : в данном случае мы говорим о достаточно дешёвой машине. Если следовать логике советчиков с Youtube, которые говорят, что лизинг - отличный способ покататься на новой и ДОРОГОЙ машине, то тут следует понимать, что в конце в случае выкупа нужно будет отвалить немалую сумму денег. В итоге покупка такой же машины в кредит, которую диллер заберёт у вас без вопросов в трейд-ин даже ДО окончания срока действия кредита - более чем разумное решение как по мне и лизинг тут определённо проигрывает.

1 лайк

Выписка из моего договора лизинга:
Максимальная deductible сумма на случай кражи и полного сгорания - 1000$
Максимальная deductible сумма на случай столкновения (collision) и опрокидывания (?Upset) - 1000$ (извиняюсь если перевод некорректен)
Минимальное покрытие травм и смерти 15000$ на одного и 30000$ на инцидент
Минимальная сумма покрытия от повреждений имущества 5000$
При том что считается, что при лизинге минимальная сумма страховки от повреждения имущества 50 000$, о чём говорил агент в страховой Geiko.

Об этой ли вы страховке говорили, когда говорили что ПОЛНАЯ страховка обязательна или о суммах в стиле 100/300 на персону/инцидент и 50000 на повреждение?

Касательно страховки для non-residential alien, без местных прав, страховка на двоих, суммы 100/300/50 и по 50/100 на uninsured motorist (не помню как точно пишется) , права у обоих имеются дольше чем 3 года (это важно!), езда по работе, 10 миль в одну сторону, не более 12 000 миль в год, машина не используется для Uber и прочего бизнеса - в Geiko для адреса в MountainView насчитали на 976$ на полгода. Те же условия, но для San Jose - уже 1100 с хвостиком.
Без прав , которым уже три года, хотя бы у одного из внесённых в список водителей - сумма вырастает до 1440$ для MountainView.

Если что упустил - спрашивайте, я постараюсь вспомнить или посмотреть в своей страховке/договоре лизинга.

1 лайк

Прежде всего поздравляю! Покупка машины всегда приятно )
Можно немного разобрать дил по полочкам.

Какой MF(money factor)? Тоже не последний параметр.
Сервисное обслуживание можете скинуть сразу как только покинете стены салона (если уж не удалось отказаться сразу) - переплачивать за то, что и так можно сделать самому или починят на гарантии - дело неблагодарное. Да и 1 395 на дороге не валяется.

Если не придираться, то для лизинга без кредитной истории вполне круто вышло.

Да зависит от машины, особенно если она стоит 30+ и дил дают получше.

Это которая покрывает Collision и включает еще Comprehensive (Ураганы, угоны и все что не связано с аварией).

Это был единственный дилер к которому вы ходили?

Спасибо !)))
Дилер - это вы про фронтир ? Я отправил в несколько, но ходил только к ним. Некоторым я написал что мне на такую машину фронтир предложил столько-то, что можете предложить вы? И больше я их не слышал )))))
По страховым я онлайн посмотрел - все давали больше при тех же условиях. Одни вообще закатили в три тысячи за полгода.
Насчёт мани фактора не знаю, написан ли он в лизинг договоре. Я пересмотрю

295 за форд фьюжн се как то не кошерно

Не забываем про отсутствие кредитной истории, с ней было бы на полтинник, а то и больше, дешевле. А если закинуть немного вперёд, тыщки две, то я думаю можно было бы выехать из 200.
А потом я вспомнил что лимит 15к в год, и понял что нижняя планка была бы -50 от текущей, при хорошей истории.

просто это цена кредита по сути,я понимаю лексус рх350 взять за 299 в месяц при дауне 3999
а форд да еще и се как то не очень дил

у меня челленджер 2018 в лизе. брал за 21К + сборы всякие = 22.7К при MSRP цене 28К. даунпеймент 2500, платеж 224 в месяц включая налоги. через 2 с небольшим года, когда кончится лиз он будет стоить 16.5-18.5 судя по KBB. я его планирую выкупить по остаточной стоимости в 12К с чем-то при пробеге в 32К. и то мне говорят что это не лучший дил для лиза :slight_smile:
Но у меня есть вопрос, а разве можно самому обслуживать автомобиль а лизе? Всмысле, масло, там колодки и прочее? Это никак на гарантию не повлияет?
У меня просто первый раз 2 новые машины и я считал, что их пока гарантия надо облуживать у официального дилера. Ну как в России типа :slight_smile:
а на первую машину(вернее вторую уже) мне дали кредит по 21% годовых. но я потом перекредитовал под 15%, потом под 3.5%

1 лайк

Можно. Не повлияет.

Не врут :slight_smile: это правда 10/36., у тебя вроде как 12/36?