Виза для ребенка, у родителя уже есть виза В1\В2

Добрый всем день!

Ситуация такая. Я подавала заявку на визу вместе с дочкой 3 года. В визе нам двоим отказали в октябре 2013. Затем в мае 2014 визу мне одной одобрили. Летом я уже съездила в США, ничего не нарушала, все ок. Теперь подаю заявку на визу для дочки. Сбор оплатила, анкету заполнила без проблем. Теперь завела новый аккаунт от имени дочки для подачи заявки. При вводе ее паспортных данных сайт ругается, что ее паспортные данные указаны в другом, т.е. моем аккаунте! И не дает оформляться дальше. Что делать??? Помогите, пожалуйста!!!
Я пыталась удалить ее данные из своего аккаунта - не получается. (( Я стала заполнять в своем аккаунте новое заявление на собеседование, а сайт требует подтверждения оплаты сбора от меня! (( И нигде не получается измениться количество заявителей.

Попробуйте связаться с посольством в он-лайн режиме. У меня получалось, когда были вопросы. Все решили.

1 лайк

А в чем проблема в подтверждении данных по оплате?

Здравствуйте. Поправьте пожалуйста если я не права…у родителей обоих действующая виза В1/В2. На сайте посольства США Украины говорится что возможно получение визы для ребенка до 14 лет без прохождения интервью. Просто посылаешь набор документов почтой. Это так?

Получается нужно послать
паспорт ребенка, копию свидетельства о рождении, заверенное нотариусом согласие обоих родителей,

кроме того кто заполняет DS-160? как и на кого оплатить сбор? как писать письмо подтверждение на получение визы?
http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/renewal_ukr.html#D

Нашла еще вот это Apply for a U.S. Visa | Renew My Visa - Ukraine (English) Кто заполняет за ребенка 160 форму? Один из родителей?

Итак, отпишусь по всем пунктам.
С аккаунтами разобралась - написала в службу поддержки, прислали письмо с инструкцией, все сделала и получилось! Алилуйя!
Направила документы через Пони-экспресс. Пришло письмо на почту - вызывают на собеседование все-таки. Ок, поехали с дочей в Москву.
Приехали, очень волновалась, ЧТО будут спрашивать. Консул к дочке даже ни разу не обратился, задал вопросы мне о планах в США. Я все ответила, как есть. И сказано было - виза одобрена!!!
И вот спустя 1,5 недели паспорт уже на руках с трехлетней визой!!!
Всем удачи!

Здравствуйте!
ситуация такая: в 2011 сестре был отказ в визе (не смотря на то что она замужем и ребенок, работа и т.д) … я в этом году получила гражданство и сестра хочет попробовать подать на визу снова но уже с ребенком. вопрос такой… можно ли падать на визу сестре и если ей дадут то после этого подать на визу ребенку (что бы не платить 2 визовых сбора в случае отказа обоим)? или лучше стоит сразу в анкете писать что сестра планирует ехать с ребенком?
буду очень благодарна за совет.

Можно, но лучше падать на матрас или что-то более мягкое.

При получении визы есть простое правило: не знаешь, что сказать - говори правду. Она собирается ехать с ребенком? Ну так пусть и пишет, что едет с ребенком и подается вместе с ним. В противном случае если она получит визу в одиночку, а потом подаст на ребенка, в консульстве могут заподозрить, что она таким образом пытается что-то там намудрить.

По идее, подаваться еще и с мужем надо бы, иначе наверняка будет вопрос о том, почему без него едет.

ПС: Я надеюсь, Вы не упустили никаких “второстепенных” деталей, вроде поданной петиции на воссоединение, чистого паспорта или семейного дохода аж целых 100 долларов и т.п.? А то, знаете ли, прецеденты бывали… :slight_smile:

Добрый день,

Хочу открыть визы своим детям для туристической поездки в US в начале летних каникул. У меня виза есть. Хотим поехать втроем - я и двое сыновей. Заполняю сейчас детям DS-160 - в вопросе “Кто еще с Вами едет в US” указывать только родителя? или и брата тоже? в списке есть PARENT, но нет варианта похожего на BROTHER… Указывать брата и ставить OTHER? или все-таки указывать только взрослых? Детям 11 и 7 лет.

Кроме того, на сайте посольства указано: “Если за визой обращаются члены одной семьи (например, родители с детьми), необходимо положить все документы вместе в один конверт. Все члены семьи должны записываться на процедуру обновления визы вместе и иметь одно письмо-подтверждение для всех членов семьи, а также все требуемые документы для обращения за визой.”
Документы братьев нужно вкладывать в 1 конверт? Если да - как получить одно письмо-подтверждение? Нужно будет завести только одного пользователя тут? https://cgifederal.secure.force.com/? и добавить обоих братьев в этот эккаунт без родителей?

И еще вопрос - в списке документов на Процедуру обновления визы по почте (которой могут воспользоваться дети до 14 лет, если у родителей есть виза) указан “Заграничный паспорт с предыдущей визой США”. Но у детей еще не было американской визы. Для них этот пункт просто опускается? и в итоге список получается такой?

  1. Страница-подтверждение визовой анкеты DS-160 онлайн.
  2. Письмо-подтверждение для процедуры обновления визы.
  3. Действующий заграничный паспорт
  4. Копия свидетельства о рождении ребёнка.
  5. Оригинал нотариально заверенного разрешения на поездку ребёнка за границу от ОБОИХ родителей, вместе с копией страниц с биографической информацией и подписью внутреннего и/или заграничного паспортов.

Спасибо.

У меня двое сыновей и я собираюсь поехать с ними в США этим летом. Пользовалась Renewal procedure by mail .В анкете указывала тех кто едет: меня мужа и их обоих. Когда посылала документы почтой то все документы были в одном конверте. ответ же пришел для каждого индивидуально.(Визы дали=)))

в списке у вас загранпаспорт, я посылала проездной документ ребенка с которым мы ездили за границу.
кроме того я прикладывала копию своего внутреннего и загранпаспорта, а также копии внутреннего и загранпаспорта мужа как второго родителя дающего согласие на поездку.
плюс еще вы перечисляете какие документы Вы посылаете, на второй странице Confirmation letter.

1 лайк

Спасибо большое за ответ!
А на какой срок Вашим сыновьям выдали визы?

У меня вопрос. Вы всей семьей впервые получили визы? Или у вас с мужем визы были,и вы получили потом на детей?

Подскажите, я получил визы с женой, создавал личный кабинет и туда вписывал себя и жену.
Щас мне нужно получить визу на ребенка 6 месяцев.

  1. Я оплачиваю сбор.
  2. Заполняю заявку ДС-160 и в ней пишу что помогал якобы Я - отец, но все данные пишу его.
  3. Потом мне нужно будет создать новый личный кабинет??? Вбивать снова все его данные без своих и жены?

Спасибо.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если у родителей получены тур.визы (с учетом админ.проверки), легко ли получить тур.визы детям?
И как быстро?
Детей же не будут подвергать админ.проверке, если родители уже “просканированы”?