Виза Е-2 -плюс мой бизнес в США

Во-первых, Вы путаете мягкое и теплое. Когда Вам дают необеспеченные коммерческие займы и кредиты - это вопрос Вашей деловой репутации (видимо, она высокая) и коммерческих рисков Ваших контрагентов (видимо, они готовы на них пойти). Но к иммиграционному праву все это никакого отношения не имеет.

Во-вторых, Вы не понимаете фундаментальных основ Е-2. Одним из столпов всех инвестиционных категорий является коммерческий риск. Заметьте, Ваш риск. Если Вы пролетаете в бизнесе, и у заимодавца находится в залоге Ваше имущество, то Ваш риск налицо. Вы лишаетесь объекта залога, а заимодавец реализует это имущество и компенсирует хотя бы частично свои потери. В Вашей схеме риски не у Вас, а у заимодавца. Он потеряет деньги и потом будет долго и нудно судиться с Вами за Ваше имущество. Таким образом нарушено основное условие визы.

В-третьих, dura lex sed lex. Написано - выполняем. Не нравится - выбираем другую страну или другую другую категорию (например, для L-1 происхождение денег относительно фиолетово, как и Ваши кредиты). Если есть прецедентное решение о том, что заемные средства должны быть обеспечены личными активами заемщика, то надо его выполнить, а не обсуждать его нелогичность (если, конечно, Вы хотите визу, а не поговорить). Совершенно уверен, что можно найти приемлемое решение и в Вашем случае, но вряд ли я это буду делать, чтобы бесплатно помочь вашему адвокату.

1 лайк

Значит надо искать решение. Скорее всего, теперь точно, самому. Адвокаты его точно искать не будут, раз не побеспокоились обьяснить то, что только что сделали вы. Я немножко в шоке и в легком ступоре. Придется планировать все по новой. Ну что же, не зря смотрел видео М. Портнова, не зря попал я на это форум и не зря значит
решил написать тут на форуме. Уже одному человеку точно помогла моя запись… мне. Спасибо вам большое.

Пожалуйста, на то он и форум! :slight_smile:
Я благодаря ему в свое время тоже многих ошибок избежал…

Привет читателям форума. немного обновлю ситуацию.

  1. Адвокат выбран.
  2. Деньги будут потрачены в ближайший месяц.
  3. Кейс ожидаем подавать в консульство в Киеве если к тому времени не возникнет какой то непредвиденной ситуации.
  4. Были трудности с подтверждением и переводом денег. Спасибо ОТП банку что помогли оперативно решить вопрос с переводом.
    От себя хочу сказать всем, кто будет идти таким же путем, очень тщательно проверять бизнес если вы будете его покупать.
    Если же будете открывать с нуля как случилось в моем случае, готовтесь искать какого то поверенного в США или приготовьте сумму побольше на всякого рода услуги брокеров и бухгалтеров. Как оказалось наличие денег не обещает вам, что вы снимите например помещение под свой бизнес за вменяемые деньги с минимальным сроком предоплаты. За то, что у вас нет никакой истории в США, вам придеться или найти партнера в США который даст какие то личне гарантии или быть готовым заплатить от 5 до 10 месяцев предоплаты за оренду помещения например.
    И это касается всего. Все очень долго и дорого в таком случае.
    Мой совет лучше покупать готовый бизнес.
2 лайка

я нашел помещение в бизнес инкубатор , заключил предварительное соглашение ,оплатил депозит за первый месяц со счета своей американской компании плюс проплаченые инвойсы на оборудование и этого было достаточно для консула , правда это было в Кишиневе , в Киеве может по другому

@LollyBerry Здравствуйте, в какой сфере бизнес?
И какой порядок цифр был проинвестирован на момент подачи на визу? Спасибо!

производство и переработка , чуть больше 75К

Скажите а для получения визы Е2 рассматривается только Амазон как онлайн бизнес или можно с любым имеющимся онлайн бизнесом попробовать?

А почему «только Амазон»? Нет никакой отдельной категории Е2 «бизнес за торговлю на Амазон». Это такой же инструмент реализации бизнес задач, как и любой другой. Просто задачи иногда подходят под параметры Е2, а иногда не подходят.

Благодарю за ответ. Просто не первый раз слышу стало интересно почему именно Амазон рассматривают только.

Я думаю, что если Вы «первый раз слышите», то, скорее всего, Вы слышите какие-то наиболее доступные в реализации, и потому популярные, решения. Более глубокое изучение вопроса расширит диапазон возможных сценариев. Я, например, при структурировании бизнеса под Е2 иногда даже не упоминаю в описании бизнеса Амазон, хотя бизнес планирует полагаться на эту платформу в продажах.

Мы просто с супругом готовим уже почву для подачи кейса на следующий год. Я пытаюсь найти уже месяц что то ближе к его теме, но пока без результатов. Многие в основном по PHD, инженера, IT или в сфере сверх каких либо способностей, но ничего про визу EB1-С категории, или может я не углядела.

По документам все предельно ясно. Благо Андрею что все расписал и предоставил линки на сайте. Просто было бы интересно пообщаться с людьми кто имел уже опыт и мог бы поделиться знаниями.

Извините, я не знаю, кто такой Андрей и не могу ничего прокомментировать по поводу качества предоставленных им линков. Насколько я знаю, на форуме есть люди, которые иммигрировали и по категории ЕВ1С. Но Вы как-то несфокусированно задаёте вопросы: от Е2 к EB1 и обратно, причем в разных ветках. Может быть, если бы Вы сформулировали Ваш запрос и описали, что и какими ресурсами Вы планируете предпринять, Вы бы получили более предметные ответы.

Извиняюсь за сыр бор. Мною была тема создана но видимо не заинтересовала никого она, пришлось прыгать по темам самой в поиске нужного ответа.

Мы хотим податься сразу и по EB1-C и EB2, так же и визу E2 рассматриваем как вариант. Собираю максимальную информацию по всему выше перечисленному.

Андрея многие знают здесь ребята, так как почти в каждой теме его все упоминают для новичков особенно.

Я благодарю за ваше время что отвечаете. Скажите при подаче на визу E2 при рассмотрении кейса, люди пишут что получают разрешение на работу. Это действительно так возможно, если да, то как скоро вы получаете разрешение?

При подаче на визу Е2 ничего не получают, потому что ждут визу за пределами США, а потом въезжают по визе, которая подразумевает право на работу в собственном бизнесе. Мне кажется, у Вас какое-то недопонимание процесса.

1 лайк

Запуталась в этих визах E2 EB2 столько когда информации в голове, уже тяжело правильно мысль донести.

Спасибо еще раз за отклик

1 лайк

Начинайте с сайта USCIS, инструмента Explore My Options. Информация, которую Вы там найдете, на этом этапе для Вас важнее, чем «с какого адреса отправлять» и «когда можно работать».