виза жениха и невесты

Господин Раевский, спасибо Вам, что так быстро откликнулись! Нет, я не работаю в ФСБ, я работаю в государственной финансовой сфере. Просто в анкете нужно было указать место работы (в течении нескольких лет с адресом), вот меня это и смутило. А вообще, извините конечно, но мой жених подал петицию в Вермонте 14.09.2010 и мы имеем регистрационый номер и наш статус до сих пор “Initial Rewiew”
“On September 14, 2010, we received this I129F PETITION FOR FIANCE(E), and mailed you a notice describing how we will process your case. Please follow any instructions on this notice. You will be notified by mail when a decision is made, or if the office needs something from you. If you move while this case is pending, please use our Change of Address online tool to update your case with your new address or contact our customer service center at 1-800-375-5283” и так далее… Что это значит, Почему так долго, он звонил, его адвокат звонил они все обещают сообщить “вскоре”. Мой жених уже хочеть обратиться к конгресмену за помощью. Недавно приехала моя подруга из Америки с мужем. Так вот она ждала визу невесы целый год! Если меня это тоже ждет, то нужно заставить себя пережить и переждать это! Насколько мне известно - одобрения петиция направляется ЕЩЕ! и в Национальный Визовый Центр США, который уже пересылает в посольство в Москве! Неужели так долго! Какова статистика ожидания визы невесты в настоящее время? С УВАЖЕНИЕМ!!!

V Vermonte srednie sroki rassmotrenia I-129F 5 mesiacev. Esli vashi konkretno sroki prevyshaiut srednie na srok menee 90 dnei, bespokoit’sia ne o chem, i kongressmena bespokoit’ ne stoit.

Всех женщин с 8 марта!

Обязательно.

С ребенком разные фамилии. Был гражданский брак. Нужно ли на интервью везти какой нибудь подтверждающий документ, что я никогда не была замужем, или так поверят?

i tak poveriat

не надо. Достаточно ваших слов, что вы никогда не были замужем.

Друзья, вот такой у меня вопрос возник- когда я заполняла формы на визу невесты свои имя и фамилию, имя и фамилию моего сына я заполнила так, как было в старом загранпаспорте т.е. пример -OXANA. Эти формы разумеется мой жених послал в иммиграционную службу.
И вот после всего этого мы решили сделать нам новые биометрические паспорта, т.к. ребенок до этого был вписан в мой загран. а сейчас ему 16 лет. Когда мы получили эти паспорта я пришла в ужас -ТРАНСЛИТЕРАЦИЯ изменилась и мое имя сейчас OKSANA!. и фамилия моего сына тоже изменилась. Чем это отличие в формах и паспорте грозит на интервью в посольстве? Все должно совпадать идеально, или пройдет и так и консул поймет это? Оч. загрузилась этой проблемой…

Дорогие друзья, подскажите, пожалуйста!! Мой гражданский муж планирует получить гринКарту в ближайшее время, подавал документы 15 лет назад на воссоединение с семьей (родители в США). Родственники утверждают, что сразу после получения им гринкарты мне можно будет подать на визу невесты и получить ее (у нас еще 2 сына). Я читала, что визу невесты дают только по отношению к гражданам сша, а что касается ГК-холдеров? Как нам лучше поступить, чтобы иметь возможность видеться на территории сша?

Вы не можете подать на визу невесты.

Пока вы не расписаны вы можете попытаться получить туристическую визу.

в принципе - ничем. В анкетах перед интервью в графе [other Names used] напишите оба спеллинга. Проблема будет с полетами на самолете - нас все время донимают из-за разницы в одну букву в паспорте и ГК.
Я бы либо переделала паспорта, либо переделала бы [DS-230] формы, чтобы в них спеллинг был такой же, как и в паспорте. У вас есть буква Я в именах-фамилиях? в ГК ее напишут, как [ya] вне зависимости от вашего желания.

его родители уже являются гражданами США? если да, то вы можете заключить брак до его похода на интервью и получать визы вместе.
А вы уверены, что его документы подавали 15 лет назад? иммиграция через родителей не занимает столько времени.

Если быть точнее подавал в 1997 г. будучи женатым предыдущим браком, смена категории произошла после официального развода в 2009 г. Родители граждане с 2003 и 2010 гг. Дадут ли ему гринкарту, если мы зарегистрируемся перед собеседованием?

Jenatye deti GC holderov ne mogut poluchat’ vizu po semeinoi immigracii. Tak chto podacha dokumentov na nego ne privela k sozdaniu immigracionnoi peticii. Chto oznachaet, chto peticiu na nego nikto nikogda ne podaval. I, stalo byt’, u nego net osnovanii dlia poluchenia vizy v USA.

Петицию на него подавали и отслеживают родители в США, они же нам сообщили, что скорее всего где то летом его вызовут на собеседование. А вот что нам делать, чтобы не расставаться надолго ?
Учебная или тур.виза? Но ведь ее не сделаешь на 5-6 лет? А мы хотим детей учиться отправить в старшие классы.

Eto oznachaet chto neverny vashi dannye o ego jenit’be.
Libo s ego storony ili so storony ego roditelei byl obman ili oshibka.
Tak ili inache, osnovanii dlia poluchenia vizy u nego net, esli verny dannye, kotorye soobscili vy, chto by tam roditeli ni otslejivali.
naprimer, vozmojna situacia chto on jelisia posle podachi peticii. Ili chto roditeli ne znali, chto on jenat. I vlasti USA tak i ne znaiut, chto on jenilsia. Kogda eto vyiasnitsia, vlasti ustanoviat, chto peticia poteriala silu zadnim chislom - datoi ego brakosochetania.

родители не могли подавать на женатого сына, будучи резидентами. Так что, либо на него никто ничего не подавал в 1997 году, либо подавали после получения гражданства, либо кто-то где-то ошибся, как Раевский вам и написал.

Уточняю свой вопрос - нам как лучше поступить в случае получения визы?

Poskol’ku vizu poluchit’ nevozmojno, vopros ne imeet smysla

интересует вопрос такой когда по визе невесты улетают и получают грин карту после росписи с американцем как быстро невеста сможет посещать родных на родине