виза жениха и невесты

Posle podachi an adjustment of status supruga podaet na advance parole, i zaiavlenie rassmatrivaetsia neskol’ko mesiacev. S polucheniem AP ona mojet puteshestvovat’.

Уважаемый raevsky, я совсем не сильна в вопросах иммиграции, потому и задала свой вопрос здесь - на форуме - с надежой получить совет, а не от ворот поворот. Будьте добрее.

Спасибо.
Возможно подавали с получением гражданства, скорей всего я неверно вас информирована. Суть моего вопроса остается прежней - регистрировать брак или нет и где и когда, чтобы снизить ограничения в общении.

Уважаемый raevsky, я совсем не сильна в вопросах иммиграции, потому и задала свой вопрос здесь - на форуме - с надежой получить совет, а не от ворот поворот. Будьте добрее.

Perefraziruiu vash vopros.

U menia est’ zakatannaia banochka s solenoi ikroi mintaia.
Kak nam otkryt’ osetrovuiu fermu, kogda iz ikrinok v etoi banochke vylupiatsia osetriata?

Chto vy hotite ot menia usyshat’ v otvet?
Prejde vsego, banku nujno budet otkryt’ konservnym nojom, chtoby vylupivshiesia osetriata smogli iz nee vyplyt’.

Возможно подавали с получением гражданства, скорей всего я неверно вас информирована
Podali v 2003 godu?

У Вас чудесное чувство юмора, а я просто люблю своего мужа. Удачи в ваших добрых начинаниях.

я просто люблю своего мужа

V takom sluchae chtoby stat’ nevestoi, nado snachala rastorgnut’ vash brak.

Всем большое ЗДРАВСТВУЙТЕ!
УРА! 24.03.2011 Нам подтвердили НОА-2 насколько я знаю, после этого наши доки будут отправлены в Национальный визовый центр и затем в посольство. А что делает этот НВЦ с нашими документами? Тоже как то проверяют, и бывают ли у них вопросы по докам и что тогда делать?
Спасибо.

Мой американский жених также нанял адвоката, который ему помогал составить петицию и собрать все документы. Он подал петицию где-то в районе Рождества прошлого года. Никаких переводов документов, а также фотографий он не просил. Единственное , что отправил мне ссылку, по которой я должна была скачать форму для петиции, заполнить ее без ошибок ( с моей стороны) и отправить ему по e-mail. Для перестраховки я ему также отправила фотокопии загранпаспортов моего и сына.
На различных форумах также читала, что к петиции он должен был приложить переводы каких-то моих документов и фотографии. Закрались сомнения - а может он все врет по поводу петиции. Хочу сказать, что даты тех форумов где-то 2007-2009 годы. Может сейчас уже все по-новому. Сегодня открыла сайт USCIS и прочитала там все, что нужно для визы невесты. Про какие-то документы там ничего не говорится. Сроки, которые они дают по одобрению или отказу - 2 месяца ( со " звездочкой" !!!). Где-то месяц назад его адвокат сообщил, что петиция прошла Homeland security. И все, с тех пор тишина.
Также в состоянии неизвестности !

Какое количество фотографий должно быть?

А если больше двух лет будет? что тем парам опять делать? есть ли какие-то исключения?

Esli bol’she 2 let, to vizu ne poluchit’. Nado vstrechat’sia snova.
Isklicuhenia est’, no oni dlia ul’trareligioznyh liudei, kotorye prinimaiut reshenie o brake na osnovanii rekomendacii religioznogo lidera, bez lichnoi vstrechi. T.e. esli vam vash lider prikazal vstupit’ v brak i u vas net nikakogo sposoba otkazat’sia ot vypolnenia ego prikaza, to vy imeete pravo na iskliuchenie ot etogo trebovania.

Добрый вечер. такой вопросик, любопытно, а жене американского гражданина, в браке почти 5 лет, есть сын 4.5, тоже надо предоставлять для получения визы, фотографии наших встреч итд ? :)) муж получил гражданство США через неделю, после рождения ребенка :slight_smile:

Vriad li ponadobiatsia, no i pomeshat’ nikak ne mogut

1 лайк

Тогда надо распечатывать, все же в компе :slight_smile: да и фоток не много, послдение время, мало фотографируюсь :frowning:
Отказ в визе, я так понимю, вообще редко бывает для жен? или все-таки может быть? :frowning:

туристические визы, пыталась получить два раза, первый раз до брака, для знакомства со свекровью, второй раз прошлым летом, что бы поехать с ребенком к свекрови, два раза был отказ, и обвинения почему, при посещения первый раз консульства, я молчала. что жду ребенка :)) наверно, я должна была им сказать "Вы знаете, я а может беременная " :)) я сама тогда еще ничего не знала :)) Могут быть опять из-за этого проблемы??

Kogda est’ sovmestnye deti, osobenno rojdennye posle zakliucghenia vashego poslednego braka drug s drugom, v kotorom vy do sih por sostoite, otkaz vriad li vozmojen.

Всем здравствуйте!

я много читал темы про женихов и невест, и везде пишут, что именно гражданин США должен выступать спонсором, но вот на http://travel.state.gov указывается следующее: “You may present evidence that you are able to financially support yourself or that your U.S. citizen fiance is able to provide support.”

вот, собственно и возник вопрос: знает ли кто-нибудь наверняка про то, сколько денег нужно иметь невесте-жениху для успешного урегулирования данного вопроса.

всем спасибо за подсказки!

да. “сколько денег надо” указано в форме [I-864P], в колонке 100% от уровня бедности. Когда будете подавать на ГК, нужно будет 125% от уровня бедности.

1 лайк

спасибо большое.
ГК - вы имеете в виду временную гк?

ГК не бывает временной. Она бывает условной или безусловной, но когда вы подаете на ГК, разницы в способе подачи между ними нет.

подскажите, пожалуйста, еще одно, вопрос касается формы 134:
уровень бедности - это вроде ясно,
но если гражданин заполняет форму 134 - он показывает свой доход и финансовое состояние за последний год,
а если жених-невеста выступает собственным спонсором, то нужно заполнять графу “With a cash surrender value of”?