виза жениха и невесты

жених-невеста-иностранцы не может выступать собственным спонсором. Гражданин должен быть спонсором. Если ему не хватает денег (зачем тогда жениться, если ему не хватает даже прокормить двух человек), деньги спонсируемого должны превышать недостающую сумму в 5 раз. Но и это не означает, что ему разрешать ко-спонсировать самого себя. Лучше найти другого ко-спонсора - гражданина или резидента США.

а как же тогда “You may present evidence that you are able to financially support yourself OR that your U.S. citizen fiance is able to provide support.”

“You may present evidence that you are able to financially support yourself”

но аффидевит все равно должен подписать спонсор-гражданин.

ок, помогите, пожалуйста разобраться еще с одним вопросом.
как я понимаю, есть два разных аффидевита - 134 и 864.
134 нужно заполнять для получения визы к1.
864 нужно заполнять уже после свадьбы для получение ГК.

верно?

да

1 лайк

спасибо!
таким образом, для получения самой визы к1 аффидевит 134 могут затребовать, а могут и не затребовать, т.к. виза нонимигрант, и можно доказать платежеспособность таким же образом, как и при получении туристической, т.е. выписками из банка. я правильно понимаю?
если, например, консула все устраивает, он может одобрить визу, а если какие-то финансовые вопросы - требует аффидевит 134, и если его нет на руках - дает некоторое время на админ процессинг.

верно?

для К-1 нужен [I-134]. Его точно потребуют.

ну, это в принципе логично, в таком случае, я не понимаю, как невеста сама может support herself. если об этом написано, значит не с проста, или как?
просто у меня очень нестандартная ситуация, и я пытаюсь, понять, как ее решить, хоть выглядят мои вопросы, наверное, довольно бредово…

т.е. конкретно про поддержку самого себя на этапе к1 никто не знает?

Здравствуйте! Я собираюсь в США по визе невесты. Нашими документами занимается адвокат моего жениха в США, он только недавно подал петицию и сказал что рассматриваться она будет 4-5 месяцев и потом 4-5 месяцев займут процедуры в посольстве. Ожидание для меня невыносимо. Расскажите, неужели действительно всё это занимает так много времени?

да, но может и чуть меньше.

у меня муж гражданин США, документы подал в ноябре, приглашение в посольство прислали 25 мая на 6 июля, но мне сказали, что это еще быстро очень. Документами тоже занимался адвокат.

:letmein: и как же выдержать так долго на расстоянии?! Мы три месяца не виделись и уже сил нет, а тут ещё 8 ждать. А ещё говорят “любовь границ не имеет”))))

муж (CR-1/IR-1/K-3) или жених (K-1)?

и мы не виделись 3 месяца, но он же может прилететь к вам ? :)0

муж, когда мы поженились, он не был гражданином США, это было 5 лет назад, гражданство он получил через месяц 5 после нашей свадьбы :)))) В тур визе мне отказывали два раза, первый раз до замужества, второй раз в прошлом году, из-за того, что муж гражданин, типо подавайте на воссоединение и вперед :)))

За 7 + мес. запроцессили ваш кейс и назначили дату интервью… совсем не плохо. Ну тогда удачи в получении вашей [IR-1] и бегом к мужу…

Может, точнее не совсем может, работает, а в последний раз на два месяца прилетал, отпуск брать уже нет смысла, впереди очень много рассходов.

Zdrvstvuyte vsem

Posovetuyte pojaluysta. Drug tri goda v usa po green card, poznakomilsya polgoda nazad s devuwkoy i hochet privesti ee v wtati kak suprugu. Naskolko ya ponyal po GC otvet otkladivayut do moment apolucheniya grajdanstva. Vopros takoy, kak luchwe ? podat’ na I-130 seychas i cherez dva goda viydet otvet kogda on (day bog poluchit grajdanstvo ) ili luchwe emu dojdatsya grajdanstva? Logicheski kajestva chto po idee esli on podast ranwe to i otvet doljen ranwe viyty

zaranee spasibo

По срокам нет смысла подавать на воссоединение сейчас, если он планирует через 2-3 года получать американское гражданство. К тому же, если он подаст на нее петицию уже сейчас — это серьезно затруднит возможность получения девушкой неиммиграционных виз, не подразумевающих наличие иммиграционных намерений. Да и для того, чтобы подать петицию сейчас, им придется расписаться, а для того, чтобы подать на нее петицию после получения гражданства, ей достаточно быть в статусе нвесты. Мало ли что… Все равно они сейчас не смогут быть вместе, так лучше не торопиться с оформлением ортношений.
Раньше подашь — раньше получишь в данном случае не действует.
Если бы до гражданства оставалось еще лет пять, имело бы смысл подавать будучи LPR. Для жен LPR есть квоты и многолетнее ожидание очереди, а для жен и невест граждан квот нет, и все решается в течение года.