Виза инвестора Е-2

L1 это виза для перевода внутри компаии. С укр в США. Для ивесторов о которых вы писали от 1 мио бакс, это ЕB5.
Написано было с март 2012 по март 2013.
Я предлагаю, чтоб не вводить людей в заблуждение. Пусть объявится в теме чел который получил визу Е2 в Украине. Если конечно не так “зашифрован”. И выложил скан первоночальной визы здесь. Вопросы б у всех отпали.

если кто и согласиться ответить, все равно не получится. тут модераторы не понятные все блокируют.

Модораторы здесь нормальные. Блокировало скорее всего, то что у Вас не было 10 сообщений на форуме.

Добрый день! Возник такой вопрос, если мой муж подает на визу е2 (гражданин страны союза), я тоже получаю визу (но я гражданка России )?

1 лайк

На многих адвокатских сайтах предлагают получение гринкарты через E-2 … Как все-таки понять - можно или нет ?
Ваш друг что-то о получении гринкарты в будущем говорил ?

Вообще то, не все хотят получать гринкарт. Мой друг из тех кто не хочет. Человека у которого достаточно денег, чтобы сделать себе гринкарт как миллионер, не устраивает, то обстоятельство, что ему потом прийдется декларировать и платить налоги со всех доходов по всему миру в США.
Как пример Вам, приведу то, что один из создателей фейсбука пару месяцев назад отказался от гражданства США.
Не все богатые люди хотят гражданство. Многих устраивает виза Е2. Она ведь может продлеваться неограничено, и пока существует безработица, ее вряд ли отменят.

Вопрос к знающим о визе Е-2.

Хотелось бы услышать мнение о требовании “upon conclusion of the business, investors must return to their countries of origin”. Достаточно ли просто заполнить signed statement of intent to depart the U.S. upon termination of status for the principal applicant? Или нужно что-то еще (например, оставление недвижимости в своей стране), чтобы доказать, что не собираешься незаконно оставаться на территории США, если статус станет неактуальным?

Допустим, в настоящий момент имеется квартира в Казахстане. Можно ли продать ее, чтобы купить аналогичную в США (поскольку не хочется жить в съемной квартире)? Семья планирует выехать в полном составе, т.е. в своей стране никого из близких и никакого имущества и бизнеса не останется. Не будет ли это интерпретироваться консулом как явное намерение иммигрировать и, соответственно, основанием для не-выдачи визы Е-2?

Купить вторую квартиру в США (и оставить имеющуюся квартиру в Казахстане) лишних денег нет, поскольку они нужны для бизнеса. Касательно иммиграционных намерений: да, они есть, но они напрямую зависят от упешности бизнеса в США. Пойдет бизнес - значит через несколько лет можно подавать на иммиграционную ЕВ-5. Нет - значит сам Бог велел возвращаться.

Итак, ваши мнения?

Escape to America-Buy a Restaurant, This Restaurant Broker Explains Why - EFAM | Escape From America Magazine | EFAM | Escape From America Magazine почему предлагают купить имена ресторан для вызы е2?
насколко реальный такой путь?

Теоретически - весьма реальный. И теоретически ресторан может быть прибыльным. Хотя в данном конкретном случае похоже на уловку.

Потому-что, тот господин, который предлагает, специализируется на продаже ресторанного бизнеса.

Your investment must be in a real operating commercial enterprise Speculative or passive investment does not qualify. Uncommitted funds in a bank account or similar security are not considered an investment. Visas are issued for all types of business ventures, e.g. convenience stores, motels, property management companies, shooting ranges, gift shops, building contractors, food franchises, and pool cleaning companies. All kinds of businesses can qualify. What is critical is that the business generates more than enough income to support you and your family and creates employment. This is called a “test of marginality” Do franchises qualify for E-2 visas? Answer: Yes they can. The same requirements apply for a franchised business as any other, whether it is a new franchise or a franchised business already in operation.

Hi, to put the E visa into context; it’s a road to NOWHERE! a reknown lady did our E2 telling us “it dosent close any doors” that’s because it dosent open any. People wanting to go to the US with the intention of liviving the rest of their days, gaining employment, having kids or their existing children working. it’s NEVER EVER going to happen on an E2. avoid it like the plague.

такие бизнесы как мини мотел музыкальная студия/школа учреждение газеты
подходит для этой визы?

кто ехал по такои визе напишите
где наити опытного человека кому можно заплатить и он поможет выбрать бизнес и организовать все минимальними рисками?

//youtu.be/IHGF0E9tMII&feature=youtu.be

Это не совсем верно. Е2 визы, по определению, носят временный характер, как и любая неиммиграционная виза, но, во-первых, они продлеваются неограниченное количество раз, пока бизнес функционирует (т.е., по сути мало отличаются от вида на жительство), и, во-вторых, если в процессе существования бизнеса у обладателя такой визы возникают иммиграционные намерения, закон не запрещает подачи заявления на вид на жительство на основании того же существующего бизнеса. Нюансы, как всегда, в мелочах - есть определенные моменты в структуре бизнеса, которые должны быть учтены на момент регистрации бизнеса, если есть хотя бы предположения, что могут возникнуть намерения получить иммиграционный статус в будущем.

По поводу рода деятельности - ограничений практически нет, но надо держать в голове, что некоторые виды деятельности в Америке подлежат обязательному лицензированию, а лицензию нельзя получить, пока не окажешься в Америке в легальном статусе, а статус привязан к бизнесу - получается замкнутый круг. Но при этом мотели-заправки-рестораны - самые распространенные виды бизнеса для Е2.

2 лайка

Уважаемый Сергей! Для получения визы E2 вам понадобиться грамотно составленный бизнес план, который вам придется защищать во время интервью в посольстве. Moderated.
Удачи!

Вы уже не первый раз даете ссылку на этих замечательных бизнес-консультантов, помогающих составлять бизнес-планы. Может, наконец, расскажете уже, что у Вас за интерес в продвижении именно этого ресурса?

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, будет ли достаточно вложить в бизнес 15 - 20 тыс. долл. для Е2? Понятно, что чем больше тем лучше, но на вашей памяти есть случаи когда люди вкладывали менее 50 тыс. и получали одобрение по визе?

Да, на моей памяти такие случаи есть (три навскидку - все были связаны с консалтинговыми услугами).

Добрый день! Если у меня только вид на жительство Украины, я имею право подавать на визу Е2? Спасибо за ответ!

Да, имеете, при соблюдении всех необходимых условий.

то есть, не важно, что страны гражданства человека нет в этом списке? Treaty Countries
Просто сайт USCIS говорит

Be a national of a country with which the United States maintains a treaty of commerce and navigation
E-2 Treaty Investors | USCIS

Да, забыл уточнить, я гражданин России.

Sorry for misleading answer. You need to be a citizen of Ukraine.