Виза категории B на детей до 14 лет

Приветствую!

У нас - родителей есть виза В1/В2 на 3 года многократная.
Хотели сделать детям, но как понимаю с 2019 года родителям по таким визам нужно проходить интервью за детей?

Хотели узнать мнение тех, кто в этом году уже оформлял визы детям.

Вам нужно не мнение людей, а официальные требования. Краснодар вроде в РФ, тогда смотрите здесь.

Вам нужно не мнение людей, а официальные требования. Краснодар вроде в РФ, тогда смотрите здесь.

Там не написано про прохождение интервью ребенком - по крайней мере не акцентировано внимание на типе виз для которых нужно собеседование, а для которых нет.
По факту же получила сегодня такой ответ с визовой информационной линии:

“Для получения многократной визы ребенка нужно записывать на личное собеседование, на которое идет родитель и в случаи положительного решения оплачивает данный сбор в размере 143 долларов США. Таким образом, общая стоимость многократной визы, действительной на срок до трех лет, составит 303 доллара США.”

Хочу что б сестра летом приехала ко мне на пару недель. Сестре 12 лет.

  1. С чего начать? Это туристическую визу нужно?
  2. Может ли ребенок получить туристическую визу (без родителей), или нужно обязательно делать визу и маме/папе. Мне кажется одной ей должно быть проще, ведь ей 12, никаких иммиграционных намерений нет. Просто на каникулы.
  3. Если все таки визу получим, как технически ей лететь. Может у кого то опыт был. Украина-Нью Йорк она долетит, а дальше кто поможет с пересадкой? Есть ли сервис сопровождения или ещё чего.
    Спасибо!

Я с Грин картой. Муж гражданин. Если это важно.

Лететь все равно как. В 12 уже полная свобода у большинства авиакомпаний.

Когда будет лететь обратно, сопровождающего ее взрослого попросят тусить у гейта, пока самолет не взлетит.

  1. Да
  2. Может, родитель(и) должны будут присутствовать на интервью. Еще у нее должен быть свой загранпаспорт.
  3. Озаботьтесь разрешением на выезд от родителей. Не только по законам Украины, но и по требованиям конкретной авиакомпании - могут быть нъюансы.

Есть желание отправить на летних каникулах ребёнка (гражданина России) 13 лет отдохнуть к бабушке в деревню в США =) На данный момент действующих виз у родителей нет, ребёнок раньше путешествовал по B2 , но виза закончилась уже несколько лет назад. Бабушка — Гражданка США. Почитав юстрэвэл пришёл к выводу, что необходимо подавать документы на визы как минимум одному из родителей, ребёнок прикладывается как «зависимый», просто на собеседование не присутствует. Правильно ли я понимаю, что ни дистанционно (через Пони), ни индивидуально (только ребёнку) визу оформить не получится??

Поделитесь, пожалуйста, информацией, если кто-то сталкивался… Ситуация такая: хочу отправить ребенка на лето в гости к сестре в США, она гражданка. Можно ли ее указать как сопровождающую и приложить копию ее us-паспорта? на сайте консульства указано что прикладываются действующие визы родителей или бабушки/дедушки, а если родители или бабушки не собираются ехать, могут ли быть другие сопровождающие?

С ребенком кто-нибудь летит или вы его одного хотите отправить. Возраст?

Сопровождающая должна быть - моя сестра-гражданка США, ребенку 5 лет. Чтобы визу без собеседования получить, можно ее документы приложить?

Была почти такая же ситуация. Визу получили в январе.

Я та самая сестра, котора захотела что б ко мне приехала сестренка на летних каникулах. У родителей визы нет, сестре 12, я буду ее сопровождающей. Он лайн все заполнила, отправляла копию своего паспорта и грин карты.
Интервью быть не должно было, т.к. ей меньше 14.

НО мы получили ответ от посольства, что хотят видеть ее на собеседовании с одним из родителей. Сестра с мамой сьездили, их немного поспрашивали-куда она едет, к кому, много вопросов обо мне было. В итоге визу дали на 5 лет, с пометкой “traveling with adult”.
Опять повторюсь, родители визу НЕ получали.

Планирую с Украины в США прилететь забрать ее, а назад ее саму отправить уже.

Спасибо большое. А вы не знаете, когда вызывают на собеседование дату уже назначают или нужно через личный кабинет записывать? Насколько я знаю записаться у нас большая проблема, очень долго ловить надо даты

Ситуация такая, ребят.

Хотим полететь в Штаты.

Мы с мужем сделали туристические визы в 2015, тогда их давали на срок 10 лет.
В 2018 году у нас родился сын, у него естественно визы нет.

Вопрос: а нужна? а дадут ему одному? а как это оформлять теперь? неужели нам наново все надо делать всей семьей?

Подскажите, пожалуйста.

Может у кого была похожая ситуация.
Или знаете где проконсультироваться.

Буду очень благодарна!

(на форуме новичек, переместите тему если не там повесила)

Вопрос: а нужна? а дадут ему одному? а как это оформлять теперь?

ну, если вы хотите, чтобы ребенок летел с вами - тогда нужна. Как оформлять - написано на сайте консульства США в вашей стране. Учтите, что большинство консульств закрыты или работают по минимуму во время пандемии.

1 лайк