Виза К-1 жениха/невесты и AOS

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает, откуда они USCIS Immigration Processing Times - VisaJourney взяли эти даты?
По их данным сейчас в CSC рассматривают 25 февраля 2020.
Я смотрю на сайт USCIS Processing Times там 11 Months to 14.5 Months U.S. citizen filing for a spouse, parent, or child under 21 July 25, 2019.

Я не там смотрю или на visajourney ошибка?

Я не знаю, возможно я где-то пропустил, но на “визаджорни” страничке я не нашел, какой “процессинговый центр” они показывают. Если вы по приведенной вами ссылке посмотрите РАЗНЫЕ процессинговые центры, то увидите, что сроки разнятся от 5 месяцев (что похоже на приведенные в первой ссылке даты) до 17 месяцев.

У них справа Current Processing Times. Картинка. Там виды петиций и под ними центры. У CSC написано 25.02.2020

А, да. Не обратил внимание.

Ну, возможно они ориентируются не на “среднестатистические сроки” (как в USCIS), а на “самые лучшие, отрапортованные их пользователями”.

Мы подали петицию 27 февраля 2020г. И месяц назад на сайте uscis рассматривали январь 2020. А потом в один день хлоп и уже июнь 2019 :frowning: А счастье было так близко…

Здравствуйте, мы сейчас в процессе К1, я на данный момент нахожусь в Израиле. Подскажите как можно получить сертифицированные копии свидетельства о рождении, которое было выдано еще в СССР, в Волгограде? В Россию, по понятным причинам, сейчас съездить невозможно.

у вас нет оригинала СОР на руках? То, что мы называем оригиналом, в США называется certified copy.

Оригинал есть, но адвокат, который ведет наше дело посоветовал иметь несколько копий:

Two (2) clear and legible AND CERTIFIED copies of Foreign Fiance(e)’s birth certificate (front and back) issued by civil authority. In addition to the copies sent to our offices, Foreign Fiance(e) should also obtain and hold onto Two (2) original certified copies of birth certificate and translations (if in language other than English): One (1) to present during his/her interview at the embassy and One (1) for personal use in the United States.

не знаю, зачем нужен адвокат, если у вас нет отягощающих обстоятельств, типа судимости. Но 2 СОРа вам не нужны. Если только очень захотите, и кто-то по доверенности сможет сделать их в России. Тем более, что оригинал я бы никому никогда не посылала бы. Сделайте обычные копии с переводом (нотаризируйте, если хотите) и пошлите ИХ адвокату вместо оригинала.

На интервью в консульстве ваш оригинальный СОР у вас не отбирают.

2 лайка

То есть можно обойтись просто оригиналом и его переводом? Спасибо, это все упрощает

Привет, форум! Простите, если где-то уже всплывал этот наболевший вопрос. Посмотрела я все что только можно и нельзя… Но вопрос такой - как долго вы ждали case approved со своим американским петиционером? Юскис получил кейс нашего дела 27 марта, с тех пор прошло уже 258 дней… на сайте юскис processing time рассматривают уже апрельские кейсы…
Мой американский жених звонил в юскис несколько раз в прошлом месяце, где ему сказали - “У нас сократился штат сотрудников из-за пандемии. Ждите.”. Сейчас на звонки ЮСКИС не отвечает. На email тоже молчание. Понятное дело что прождали уже много и еще подождем, но скажите пожалуйста, можно ли на это как-то повлиять?

Не пишите пожалуйста что это только первый шаг и то ли еще будет! Я знаю, но хочется получить хоть какой-то ответ…

Спасибо большое!

Никак не повлиять. Офисы в США не работают (ну или почти не работают).

Вам лучше пойти на сайт visajourney и почитать про опыт таких же «товарищей по несчастью. На этом форуме вы вряд ли найдете свежую информацию. Наверное, действительно, из-за пандемии сроки рассмотрения петиций сильно возросли. А там есть даже отдельные темы по месяцам, кто когда подал петицию, и люди отписываются о результатах.

На срок рассмотрения кейса повлиять может ваш жених, если он active duty working overseas, тогда кейс может быть рассмотрен быстрее. В остальных случаях только ждать. Зайдите на visajourney, там есть сроки прохождения кейсов по каждому офису.

Друзья, после интервью на первую гринкарту (я уже в США, приехала по визе К-1) прошло больше 120 дней. USCIS на письменные запросы не отвечает, на телефоне только автоответчик.
Есть и больше проблема. У сына до сих пор нет ни одного документа (SSN, разрешение на работу) - общая петиция была подана 31 декабря 2019г.
Написали сенатору - тоже тишина пока. Что еще можно сделать?

какие петиции были поданы на сына? И в какие петиции он был включен? Если под общей петицией вы имеете ввиду I-485, имейте ввиду, что на каждого человека нужна была отдельная для adjustment of status: I-485, and optional I-765 + I-131.

Его тоже вызывали на интервью по АОС?

SSN без разрешения на работу не дадут.

Да, два отдельных комплекта документов. I-485, I-765, I-131 и пр. На интервью ходили все вместе, проблем не возникло. Заканчивает школу летом и куда?

начинайте теребить всех, кого можно. USCIS, congressman/woman, other state senators, immigration ombudsman.

1 лайк

Никаких изменений за 3 недели, congressman, senators мы уже месяца 1,5 назад написали…без изменений. Осталось написать immigration ombudsman.
Lucy, если в течении 24 месяцев не приходит временная гринка, то можно подавать на постоянную. Какая дата отсчета? Дата подачи петиции или дата интервью? И на постоянную можно подавать за три месяца до 2 лет?

ни на что подавать не надо, если ГК не одобрили. Когда ее таки выдадут, если браку более 2х лет, то она сразу будет постоянной. Если она будет условной (если браку менее 2х лет на момент одобрения), то подавать на снятие условности нужно within 90 days before the expiration date.
Мне вот так повезло - интервью и ГК было через 25 месяцев после заключения брака, так что условность снимать не надо было.

Вы слегка путаете понятия получения пластика, одобрения вашей I-485 петиции, и снятия условности с подачей на безусловную ГК.

1 лайк