Виза К-1 жениха/невесты и AOS

Значит от даты заключения брака… Спасибо!
Да, я помню вы писали, какая вы визучая))). Боюсь быть более везучей - гринка придет через 22-23 месяца после брака.

4 сообщения было перемещено в эту тему: Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Вот такая ситуация. Невеста находиться в Турции довольно давно, не гражданка Турции. Какие проблемы могут возникнуть если подавать на визу невесты.

Если она там легальный резидент, то проблем быть не должно из-за того, что дело в турции происходит.

Она не легальный резидент.

в каком статусе она там находится? В смысле, легально?

Ну приехала по визе и там находиться?

это ответ или вопрос?

Если вы хотите услышать максимально правильный ответ - дайте максимально полную информацию. А то спрашивают, а потом из них инфу приходится клещами тянуть.

1 лайк

Это ответ на вопрос модератора.

это - не ответ. Она находится в легальном статусе и будет находиться в легальном статусе на момент получения К-1 визы?

1 лайк

Она находиться долго в стране поэтому легальность может быть под вопросом.

то есть если не юлить, то приехала по турвизе и пересидела разрешенный срок пребывания в стране и на данный момент является нелегалом весьма продолжительный период времени. Правильно?

Выходит что так.

Здравствуйте, заранее извиняюсь если неправильно выбрала категорию для темы.
Ситуация у меня такая , мой партнер является гражданином Америки (выиграл Грин карту в свое время) и проживает там же, я гражданка РФ и живу в Москве, у нас есть совместный ребенок (родился в августе 2023 г. в РФ)
В официальном браке не состоим, отцовство не
устанавливали,планируем расписаться в Америке. В Июле 2023 г. партнер подал пакет документов на визу для нас с ребенком, ответа пока нет. Скажите пожалуйста, у кого был подобный опыт сколько вы ждали пока вам назначат собеседование? И каковы наши шансы на получение визы?

Нужно подавать на две визы - одна для вас(K-1) и другая для ребенка (K-2).

Иммиграционные адвокаты рекомендуют сначала жениться (можно в России), а потом подавать на визу жены, вместо визы невесты. Т.к. по визе невесты срок рассмотрения заявки может затянуться и вам могут отказать из-за того что вышли какие-то сроки (как бы бредово это не звучало).

1 лайк

Смотрите сроки рассмотрения петиции здесь Processing Times в зависимости от сервисного центра, который рассматривает ваши документы
Например, в техасском центре это 13 мес

Ваши шансы на одобрение петиции и получение визы никто не скажет, не зная вашей ситуации и не видя документоа

Если есть возможность для жениха прилететь в РФ, и в СвоР у ребенка прочерк в графе “отец”, то лучше всего ему приехать, пожениться и оформить Установление отцовства (15 мин в присутствии обоих родителей в ЗАГС). И подавать заново на Жену и СВОЕГО ребенка.
Намного быстрее будет и надежнее.

1 лайк