Виза К-1 жениха/невесты и AOS

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации. Я гражданка РБ. В данный момент проживаю в Минске. На протяжении двух лет встречаюсь с мужчиной. Он имеет вид на жительство в Америке. Сейчас находится в Минске, но планирует возвращаться обратно. Как лучше поступить с визой невесты? Решили оформлять ее, так как читали, что вероятность ее быстрее получить нежели воссоединяться семьей (в случае брака на территории нашей страны). Может кто сталкивался, как долго оформляют визу невесты, реально ли ее получить?

на данный момент виза невесты занимает 4-12 месяцев, в зависимости от места жительства жениха. Сроки можно посмотреть на www.uscis.gov.

Когда он планирует подавать на гражданство?

Визу невесты могут получить только невесты граждан. Получение гражданства занимает около года, получение К-1 после этого - еще несколько месяцев. Поэтому ждать имеет смысл только если Ваш жених уже в процессе получения гражданства и ему через пару месяцев уже присягу назначили.

В противном случае оптимальный вариант - сейчас жениться (в любой стране) и подать на воссоединение. Воссоединение займет около двух лет. Если Ваш муж пока не может обращаться за гражданством (живет меньше 5 лет в США или долго отсутствовал) - это вообще единственный вариант. Если может - пусть подает, это займет около года. Как только он получит гражданство - тут же должен уведомить USCIS о смене своего статуса, чтобы они перевели Вашу петицию из категории “супруга обладателя ГК” в “супруга гражданина”. Сразу после этого Вашу петицию передадут в консульскую службу для назначения интервью.

Второй вариант - сначала гражданство, а потом виза невесты - плох тем, что во-первых, он не быстрее, а во-вторых, получение гражданства может затянуться. Бюрократия порой дает сбой, тут описывали случай, когда USCIS только через суд заставили шевелиться.

Добрый день,
Знающие люди, подскажите,пожалуйста, на практике после прибытия в США по визе К1 и заключения брака, как долго занимает получение разрешения на работу?
Чем чревато работа нелегалом до этого момента?

K-1 могут получить разрешение на работу сразу же, специальным штампом.
Вам очень не терпится работать, до такой степени, что и нарушение закона не важно?

Я довольно внимательно прочитал инструкции и советы по подаче I-129F и DS-160 для оформления визы невесты, но нигде в перечне необходимых документов не упомянут аффидавит I-134, хотя на форуме он активно обсуждается.
Когда, всё-таки, его необходимо предоставлять и куда?
Заранее благодарен за дельный совет.

Если бы вы с ходили по линку, который я дала, в Special Instructions вы бы увидели:
Department of State Link: Nonimmigrant Visa for a Fiancé(e) (K-1)

где и написано про аффидевит.

https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/family/fiance-k-1.html#4

Спасибо, прочитал.
Я, просто, сосредоточился на заполнении I-129F и DS-160, а вот до процедуры прохождения самого интервью еще не дошел.
Теперь понятно, но там написано, что I-134 только “may be requested”.
А что на практике?

Добрый день:) как у вас обстановка с петицией? Мы подали в июне, пока ждем …

Здравствуйте. У меня рассказ наверное будет долгим , но постараюсь как можно меньше демогогии , больше по делу!
Моя сестра уже как 20 лет живёт в Америке является гражданкой США. 11 лет назад она подала документы на восстановление семьи. Нашим родителям документы сделали за девять месяцев, и они 10 лет как уже живут в Америке по Грин карте. А я и два моих старшего там живём в России И ждём когда будут готовы документы, когда она подавала документы ей сказали 12 лет ждать, получается если в декабре этого года исполняется 11 лет с момента подачи Документов, тогда по идее нам осталось ждать год . Хотела бы узнать как можно проверить очередь и почему так долго ждать получается сестра и родители живут в Америке мы не можем туда уехать даже в гости так как посольстве отвечает ждите своей очереди у вас делается вид на жительство. В том году сестра узнавала ей сказали что рассматриваются документы за 2004 г. и вместо 12 лет нам уже ждать 13 то есть не год осталось два это не точно. Можно точно узнать когда будут готовы документы на меня ,моего мужа и ребёнка.
Когда она подавала документы мне на тот момент было 20 лет я не была замужем, сейчас уже 7 лет брака за плечами и сыну четыре года, естественно что ждать 12:13 лет и не выходить замуж не могла , т к немалый срок и точных дат о переезде никто не говорит.

Вопросы я писала выше но повторю ещё раз, почему так долго ждать восстановление семьи иммиграции, можно ли как-то ускорить этот процесс, можно ли узнать состояние очереди или как долго нам ещё ждать ???

Да, ситуация очень нестандартная и уникальная. Пробовали читать форум перед тем как писать? В текущем биллютне по вашей категории F4 в данный момент май 2004.

Ждать потому что очередь - желающих больше чем квота. Ускорить никак нельзя. Можно выбрать другой способ: лотерея там, или по работе.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста насчет справки о несудимости.До 13 лет жила в Казахстане,затем переехала в Кыргызстан.Гражданство - Казахстана,а постоянный вид на жительство- Кыргызстана.Нужно ли брать справку о несудимости из Казахстана тоже?

no

Автор темы расскажите пожалуйста как у вас успехи.

Добрый вечер, мы все еще ждём:( уже 180 дней

такая ситуация. жена с американским паспортом, живет в беларуси с 4 лет, имеет вид на жительство тут. какие варианты могут быть чтобы туда уехать вместе? я так понимаю грант дать она не сможет, ибо живет тут с детства там ни разу после приезда не появлялась.

она уезжает туда, находит работу и подаёт на воссоединение. Ну и Вы играете в лотерею

почему в лотерею? есть риски? сколько ей нужно жить и как сразу она может подать? сколько примерно это все может занять времени?

возможен ли вариант приехать с ней туда по тур визе и решать дела прямо там? или в тур визе откажут?

ну, хоть налоги в США она файлила каждый год или тоже только проснулась по этому поводу?

нет. какие налоги. она жила тут с мамой как обычный гражданин этой страны и работала-работает так же. только паспорт американский.

а если мы еще не расписались? возможен ли вариант что она едет туда и подает петицию на визу жениха для того чтобы мы поженились уже там?