Виза невесты или виза жены/ жизнь на 2 страны/ ребенок?

Ура. Я вот тоже думала что к несовершеннолетнему ребенку должны быть поблажки хоть небольшие, если у родителя все условия соблюдены. Гражданство ему мне до его реального переезда и не нужно собственно.
Единственное, что Djossan пишет, что гринку не отбирают потому что “они сами летают”. А мой сам летать пока точно не будет, только со мной :frowning:

Могу ли я получить турвизу ребенку, когда сама подаюсь на иммиграционную?
Когда на нее подавать - после подачи петиции мужем на мою CR-1? После получения мной визы?
А если откажут в турвизе ребенку? Я потеряю целый год на возможность получить ей CR-2. И потом придется на воссоединение подавать?

Не думаю, что удасться получить аппоинтмент на иммиграционную и не иммиграционную визу в один день. В московском консульстве раньше были разные комнаты для разных виз. Не знаю, как сейчас.

1 лайк

Это не так критично. Я и два раза съезжу по такому делу. Вопрос именно, есть ли вероятность что дадут. Ведь у меня будет иммиграционная и меня будут подозревать в том, что я хочу вывезти ребенка по тур визе.

Я хочу попробовать такую схему:

  1. Подать на обоих на визы CR1 CR2
  2. Прийти в МОМ себе доделать прививки, у ребенка написать отказ
  3. Прийти на собеседовании попытаться объяснить ситуацию по ребенку, что он не будет в школы и тд там ходить.
  4. Получить обе визы, ЛИБО одну только мне. ------ !!!Вот в этом пункте загвоздка. Не может быть так, что из-за отказа от прививок ребенка мне тоже не дадут визу!!!-----
  5. Подавать на тур визу ребенку.

Такую схему думаю потому, что я по идее и не имею никаких оснований на подачу на тур визу ребенку, пока у меня у самой ничего нет.

Подскажите, мое видение ситуации верное?

Без прививок иммиграционную визу не дадут. Школа здесь не причём. Вообще интересно, как мама себя от болезней прививает, а ребёнка-нет. :facepalm:

1 лайк

так бывший отпускает ребенка в штаты или нет? А то, мне кажется, вы делите шкуру неубитого медведя. У будущего мужа денег на турпоездки не было, а на иммиграционный процесс есть?

Мама здорова, а у ребенка есть проблемы

Поездки стоят около $5000 на двоих. Не думаю что иммиграционный процесс будет превышать стоимость нескольких поездок (адвоката нанимать не собирались).

Бывший на ПМЖ конечно не отпускает. Если б отпускал, всей этой темы не было бы вообще. Но на три месяца в год он отпустит на каникулы.
Я еще изучаю вопрос, но я так поняла что в посoльстве никакие разрешения от отца не нужны для визы. Разрешение на выезд нужно только на границе при выезде.

То есть мне вообще не пытаться даже гринку на мелкую получить? Сразу пробовать тур визу?

Гринка на троих нам как раз в 5000 обошлась(без адвокатов и тд)

Djossan, ну вот не лезли бы вы в области, о которых ничего не знаете.

1 дешевле5 тысяч))) Как я понимаю сами оплачивать будете?
2 разрешение второго родителя (если вы из России) не требуется ни для визы, ни на границе.
3 в посольстве гринку мелкой никто не даст. Ей там дадут только визу К2, если вы поедете по визе невесты. А гринку надо будет вам обоим потом получать. Процесс уже много раз описывали.

Спасибо за ответы. Но мы пришли к тому, что я еду не по визе невесты, а по визе жены. У меня CR1, у ребенка была бы CR-2 .
Учитывая все советы и прочитанное на форумах (спасибо всем за помощь огромное!!!), я пришла к тому, что лучшим пока что вариантом будет получение мной визы жены, а ребенком тур визы.

Но я нигде такого варианта не нашла ни на форумах, ни на официальных сайтах. Очень боюсь, что мелкой откажут в турвизе.

  1. Есть ли вероятность отказа ребенку в тур визе? По идее я могу ей делать иммиграционную вместе с собой и раз уж не делаю, значит у меня нет иммиграционных намерений на нее.
  2. Когда вообще на нее подавать? На сайте посольства написано, что детям до 14 лет вообще можно у них не появляться. Типа отправить все пони экспресс, если у родителя уже есть виза. То есть мне нужно сначала свою получить и только потом на мелкую?
  3. Если я заведу анкету на ребенка, оплачу госпошлину за турвизу ее и припру все эти документы на собеседование на визу жены, могут ли они прям там и утвердить ее?

У вас нет тур визы, соответственно вы не можете получить тур визу на ребенка на тех условиях, что вы написали. Ваша петиция на визу жены никак не связана с тур. визой на ребёнка, поскольку это две совершенно разные визы с разными намерениями. Для получения тур. визы ребенком, вам явно надо будет проходить интервью. И логичный вопрос консула, который он задаст вам, почему вы подаетесь на визу жены, а ребенок на тур. визу? Что ответите на него?

правду. Что ребенок не будет иммигрировать вместе с ней, а будет приезжать на каникулы и в гости.

1 лайк

Так вот она должна быть готова отвечать на такие вопросы

Так я готова отвечать на такие вопросы :slight_smile: Я все это на своем собеседовании хочу сказать. И про то, что мне нужно будет выезжать домой к ребенку и то, что ребенок будет на каникулы приезжать. Я б такая, чтоб вообще все это в петиции от мужа указать, но врядли там есть графа вроде “Дополнительные комментарии” )))

А где есть информация, что я должна иметь именно тур визу, чтобы получить тур визу на ребенка? На сайте посольства написано просто, что если у родителя есть виза, то на ребенка до 14 лет заявление подается через пониэкспресс. Не говорится что визы должны быть одинаковыми.
Неужели я одна с похожей ситуацией. Бывает же, что дети остаются доучиться в школе например. И пока учатся ездят к родителю-холдеру гринкарты в гости по турвизе?

у нас есть отдельная тема об этом. Или вы думаете, все придут в вашу тему отмечаться?

Прошу прощения. Пошла искать

Нет, извините, я может неправильно выразилась. Я не имею в виду, что вам надо именно получать тур. визу. Я имею в виду, что поскольку у вас сейчас нет хотя бы тур. визы и нет визы жены (это ведь не быстрый процесс), то есть, по сути нет вообще никакой американской визы, то нельзя просто отправить документы на ребенка и получить для него тур. визу без собеседования. Одним из условий предоставления таким образом визы является наличие у родителя или иного лица, выезжающего с ребенком, уже имеющейся американской визы. То есть, нельзя вам будет подать на тур. визу для ребенка без прохождения интервью, имея на руках только петицию на визу жены. Получив визу жены, уже сможете. А если вы хотите с петицией подавать, то непременно вам надо будет явиться на интервью и все объяснить. Исходя из информации на сайте, я вижу ситуацию именно так. Вы можете попробовать, конечно, по другому, просто если откажут, жалко будет потерять уплаченную пошлину.

1 лайк

Lucy. Вы два года назад писали вот такие слова (выше процитированы). Мне все еще очень далеко до гражданства конечно, но не могли бы Вы пожалуйста направить, что мне почитать из правил, чтобы увидеть то, о чем Вы написали? Про получение автоматом гражданства ребенком.