Виза невесты

Странно было бы, если бы фамилии родителей были одинаковыми…
В США вообще считается не обязательным брать фамилию мужа… Так что этим никого не удивишь!
Раз нет документов, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ смену фамилии - так чего волноваться, как они узнают-то…
А свидетельство - дата не важна, так и скажешь если что- повторно выдали…
А что нет штампа “повторное” - так это не твоя ошибка, а тех, кто выдавал…
Значит, все в порядке!
Не бойся, пять минут поболтаешь в посольстве - и все!
Не волнуйся и улыбайся!
Удачи!

1 лайк

Извините, что задержалась с ответом. Все прошло как по маслу. Задали три вопроса: Где познакомились? Когда мы виделись? И о родителях наших спросил. После улыбнулся и сказал, что в течении трех дней они пришлют мне визу. И прислали и села я на самолет и вышла замуж за своего жениха… Спасибо всем огромнейшее…

2 лайка

Айса, подскажите пожалуйста, нам одобрили петицию в США и должны в ближайшее время отправить документы мне в Россию, как скоро после получения док-ов будет назначено собеседование и что включает в себя мед. осмотр??? и правда ли что, жениха могут не пустить на собеседование в консульство, что-то боязно одной:))))

Подскажите нужно ли проходить медкомиссию, если я вышла замуж за гражданина USA.И собираюсь проходить собеседование в посольстве

Поздравляю! А у меня вопрос-а если у меня мама в США, повлияет ли это на визу невесты? (Жених тоже из США)

На этом сайте можете получить все ответы на интересующие вас вопросы. http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/
О медкомиссии там есть отдельная тема.

если вы собираетесь проходить интервью на иммигр. визу - надо.

нет.

1 лайк

Моя дочка не может сейчас выехать со мной и поедет по визе К2 позже.
Я знаю что свою визу она должна получить в течении года после даты получени моей К1 :
Department of Homeland Security (DHS) and the Department have agreed that the child of a K-1 principal alien may be accorded K-2 status if following to join the principal alien in the United States even after the principal alien has married the U.S. citizen fiancé(e), and acquired lawful permanent resident (LPR) status. However, the cutoff date for issuance of a K-2 visa is one year from the date of the issuance of the K-1 visa to the principal alien.
Вопрос сколько времени дейсвительна эта её виза?
Пример:
Я получаю К1, date of the issuance - 1 августа 2009
Дочь в течении года обращается и получает К2, date of the issuance - 25 июля 2010
Сколько у неё остается времени чтобы въехать в страну?
5 дней до 1 августа 2010 или пол года до 25 января 2011?
Теоретически К2 действительна 6 месяцев.
Помогите пожалуйста разобраться !
Заранее спасибо всем!

date of the issuance - 25 июля 2010
а вы уверены, что именно в этот день ей дадут визу? и что она не застрянет на админпроверке с пару-месячным ожиданием?

Я описала пример:)
Конечно дочка обратится заранее, хотя бы за 2 месяца.
Вопрос сколько времени действительна эта виза со дня получения.

Здравствуйте! Люди кто-нибудь опишите пожалуйста что представляет собой новая форма DS-160?
Заранее спасибо)

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=16081 кто ищет, тот всегда найдет

действительна она полгода. в течении этого времени ты должна въехать в штаты. как только въехала - у тебя есть 3 месяца, чтобы выйти замуж и подать на смену статуса.

Если он не зарабатывает и Affidavit of support могут подписать, не его родители, а другие родственники с моей стороны в США, дадут ли визу К1?

не стоит задавать один и тот же вопрос в многочисленных топиках.

скажите пожалуйста, на собеседовании на каком языке спрашивают и нужно отвечать? только английский или на русском можно?

Все равно.

1 лайк

привилегия идет на английский? или интересуются, какой язык мне удобнее?
вопросы на русском задают?
спасибо.

спрашивают, как вам удобнее.
там был один консул, говорящий на украинском и не очень понимавший русский.
не знаю, работает ли еще.

1 лайк