Виза невесты

да для меня русский и украинский - не проблема. с английским напряг…
если спросят, на каком языке я с женихом общаюсь и я отвечу что он знает русский немного не вызовет ли каких-либо подозрений,если я не говорю на английском?
спасибо.

у меня знакомая уже год, как приехала по такой визе.
английского не знает совсем до сих пор, муж русского не знает.
и визу дали и живут как-то.

а как вы вообще сговорились если друг друга не понимаете. подозрения у консулов это вызовет однозначно,потому что на интервью они спрашивают на каком языке говорите. ваш русский и тем более украинский никого не интересует в консульстве

1 лайк

если это вопрос ко мне - я отвечу: мы говорим на русском. мой жених более 5 лет занимался изуением языка - русский, поэтому мы понимаем друг друга. конечно, я займусь изучением английского, время еще есть.
хотела просто узнать - принципиально ли знать английский для консулов.
спасибо.

скажу вам честно, что если языковой вопрос-единственный барьер в вашем деле, то визу вы получите 100%.

спасибо)

Подскажите, невеста (Россия) и жених (Америка) пытаются осознать что потребуется для них. Мужчина достаточно активен и в документах пытается разобраться, но они оба достаточно молоды и не совсем понимают что надо делать.
С чего начать ? Какую информацию о невесте нужно знать жениху? Что вообще будет первым шагом?

Можно с этого вот форума - VisaJourney - Your US Immigration Community , а также можно начать с USCIS - Fianc или продолжить с USCIS - Spouse . Вам можно почитать на русском http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-fiancee.html

Мужу для начала обязательно приезжать в Россию? Невеста обязана ждать визу в России или может находится в США например по тур визе? И вообще где она обязана быть на этапе оформления?

Nonimmigrant Visa for a Fianc

реальная встреча.
Жених пусть читает информацию на сайте USCIS о визе К1 и требованиях к ней.

Здраствуйте форумчане, я из Украини. Собеседование проходили с отцом в Декабре , он едет по К-визе. Нам сказали , что не достает документав и консул нам дал 221g , я отправила доки еще 31 декабря. 7 февраля звонили из Посольства , розпрашивали то самое что и на собеседование и сказали что перезвонят через 2-3 дня, но звонка так и нет… Скажте почему они так себя ведут ??? Ми уже не знаем что и думать…

Какие документы нужно подготовить невесте?

Ситуация наоборот,невеста 19 лет американка,жених 21 год русский , уже втречались в этом году.Невеста хочет подать на визу для жениха .Есть ли шансы? Ведь говорят что парням почти всегда отказывают.Мол своих в Америке женихов хватает.Правда ли это?

Беженство не прошло решили жениться?

Невесте надо будет подписывать аффидeвит, что она вас 10 лет собирается содержать и что у нее есть доход для этого.

Мне беженства не надо,я давно уже на пенсии… Но есть ленивые и бестолковые ребята из разных мест бывшего СССР и прямо достают с разными вопросами.А нужно бы самим сидеть здесь на сайте и вгрызаться в каждое слово.И думать самим,в место того что бы меня старика напрягать.Так что по аккуратней с ярлыками и выводами.Вот любят здесь позубоскалить.Хотя я не в обиде,такой уж форум…

А с беженством тому кому надо было давно уже получилось…Уже работают и учатся и за всеми красивыми девчонками успевают ударять…Смотрю на молодых и думаю как же вы быстро преображаетесь и всё то вы знаете и везде успеваете! Ну молодцы, что скажеш!

нет, не правда. Чтобы получить отказ по визе K1, надо ну очень сильно постараться. В вашем случае - у невесты вряд ли есть достаточный доход. Потому ей придется озадачиться поиском ко-спонсора. Если ее родители на это пойдут - это будет оптимальный вариант. Но если достаточного дохода нет и ко-спонсора не найдут, то да, визу не дадут.

вы звучите в этом сообщении, как эдакий дед под 100 лет))))
Вы еще сами молодой)))

Спасибо за ответ и комплимент! До ста я конечно не доживу…,особенно если буду часто проводить драгоценное время в форуме в поисках ответов для ленивых и вечно плачущихся в жилетку. Вопрос в другом,очень много привозят невест из России,а вот женихов совсем почти нет.Статистикой, конечно, не владею,но это как то странно…Может мужичкам отказывают больше?