Виза О-1 заполнение анкеты DS-160

Inked2022-11-25_11-32-52_LI
Всем здравствуйте. Получил одобрение по своей петиции. Заполняю анкету DS-160 и не могу разобраться откуда мне взять данные для этих двух строк. Если кто помнит, подскажите пожалуйста.

Вы уверены что вам задают вопросы кириллицей русским языком и вы должны выдавать ответы кириллицей русским языком?
Из этого вопроса вытекают ещё вопросы: Вы уверены что находитесь в верной точке пространственно временного континуума? Или на крайний случай вы в верную страну имигрируете?
images

Насколько мне известно, виза О-1 не подразумевает знание английского языка на момент оформления петиции и самой визы. Человек наверняка заполняет анкету на английском, но встретил непреодолимые трудности и перевел страницу гуглом, сделав пару кликов. Гугл он не такой язвительный как некоторые “постоянные резиденты”, гугл - простой и эффективный подсказчик. :nerd_face:


Под…бка понятна и принимается. Выкладываю ещё раз скрин страницы. Вопрос остаётся прежним. Где взять данные с нужными датами? Если кто помнит, подскажите пожалуйста.

1 лайк

В уведомлении об одобрении петиции

2 лайка

Я что-то подобное и заподозрил. Некоторые так dvlottery заполняют и сильно попадают потому что не могут проверить результат. У них данные подтверждения кириллицией.

В продолжение своей темы. Сегодня проходил собес в Алматы. На собеседование приехал с семьёй, жена и двое детей. Всё как положено, DS формы, квитанции об оплате, подтверждение петиции. Но по итогу, офицер отказал в получении визы, сославшись на (214b). Настоящих причин не знаю. Вывод то какой, одобренная петиция не гарантирует получение визы, а именно O-1. Обидно. Столько сил было потрачено

Запишитесь в другое консульство. Некомпетентность Алматинского зашкаливает.

Скажите пожалуйста , в чем заключается не компетентность Алматинских офицеров? Может статистика есть или примеры? Я спрашиваю к тому, чтобы понимать целесообразность манёвра с новой подачей в другой стране. База ведь у них одна, офицеры наверняка видят прежние отказы, и комментарии к ним.

В том, что они не знают, к каким категориям виз может применяться условие 214(b)

Спасибо что отвечаете.
Скажите пожалуйста, на решение по выдаче визы, может оказать влияние моя история по попыткам въезда в сша?
Я был в США в 2014, затем в 2015. Поездки были короткие, на реальные профильные выставки. Затем хотел съездить с женой в 2016 - ей был отказ. Потом в 2019г супруга выиграла DV2020, подала форму DS260, но в связи с пандемией мы даже приглашение не успели получить. Далее в 2021 я подавал на тур визу для всей семьи, был отказ. И вот в 2022 я подал на визу О1 с одобренной петицией - отказ.

Я не вижу никаких оснований, по которым Вы не могли бы получить визу.

Здравствуйте. Вы не знаете какая ситуация на запись интервью в Армении для нерезидентов? Пытаюсь записаться туда. Оплатил визовый сбор, но дата ближайшая, что мне открылась - это янв 2024г. Думаю, может какие-то данные анкеты так влияют на дату записи?

Знакомый на днях записался на О1 на конец февраля. Но они живут официально в Армении.

6 сообщений были перенесены в новую тему: Отказ в О-1 визе