Виза США для жителя Крыма

Автор, расскажите пожалуйста о результатах.
Потому как меня завернули.

Что значит завернули? Не дали визу К-1?

Ну вот вам и пример пожалуйста.

Какой ещё пример? Человеку ни слова не сказали про прописку, это его домысли всего лишь, а выдали стандартную бумажку с отказом по статье - 214 (b), что нет связей с родиной.

Я получила визу , у меня был росс. загранпаспорт , выданный Московским ФМС , я проходила 2 интервью : в Москве ( завернули ) , потом в Киеве ( одобрили ) . Жители Крыма проходят интервью в Киеве , независимо от того какой у вас паспорт - украинский или российский .

Моя племянница получала визу США по крымскому загран паспорту, никаких проблем не было.

Забыла уточнить собеседование проходила в Москве.

Доброго времени суток, дамы и господа. А подскажите, будьте любезны, кто в курсе – можно ли получить, скажем визу типа В в украинский загран в Киеве, живя в Крыму, потом полететь в Москву и из Москвы – в США? Удастся ли пройти паспортный контроль с украинским паспортом и визой в Москве при посадке? Это нарушение правил пересечения границы Украины, но я собираюсь по прибытии просить о политическом убежище. Или в 160-й форме надо указывать второе “гражданство”, но у меня только внутренний аусвайс, в него, вероятно, визы не ставят… одим способом, вопрос – получить американскую визу в Киевском посольстве и вылететь через Москву, возможно ли? Соображения сугубо финансовые: билет из Киева в ЛА стоит около 35 тыс. грн., из Москвы – столько же примерно, но в рублях, плюс перелет симферополь-москва еще около 6000 вроде. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.

Если Вы гражданин России, то при въезде/выезде в РФ должны показывать российский загранпаспорт. Виза при этом может быть во втором паспорте, его надо будет показать во время регистрации на рейс. Российские пограничники вторым паспортом и визой не интересуются, насколько я знаю.

Это нарушение правил пересечения границы Украины

Правила пересечения границ Украины российских пограничников не волнуют.

но я собираюсь по прибытии просить о политическом убежище.

Вас преследует украинское правительство?

Или в 160-й форме надо указывать второе “гражданство”,

Разумеется.

но у меня только внутренний moderated аусвайс, в него, вероятно, визы не ставят…

В анкете нет вопросов про наличие или отсутствие аусвайсов. Если у Вас есть российское и украинское гражданства, то Вы должны их указать в анкете.

вопрос – получить американскую визу в Киевском посольстве и вылететь через Москву, возможно ли?

Место получения визы и место вылета не связаны от слова совсем. Можно получить визу в Зимбаве и вылететь с островов Тувалу, если Вам так хочется.

Место получения визы и место вылета не связаны от слова совсем. Можно получить визу в Зимбаве и вылететь с островов Тувалу, если Вам так хочется.

Благодарю за информацию.

З.Ы. А корешок миграционки, заполненной при пересечении границы Украина/РФ, в аэропорту вылета на паспортном контроле проверять не будут, не в курсе?

Какой корешок? Вы при поездке в Киев российскую границу переходите как гражданин РФ. Соответственно, показываете российский паспорт. Что там будет происходить на украинской стороне - не знаю. Если там законы позволяют гражданам Украины въезжать по российскому паспорту, то въедете как гражданин РФ и получите, видимо, какие-то документы, которые при выезде надо будет сдавать. Не представляю, зачем так делать, если у Вас есть украинский паспорт, но мало ли.

Но российскую сторону все, что происходит за пределами РФ, не волнует. При въезде обратно из Киева в Россию Вы показываете паспорт гражданина РФ и опять же, нкаких корешков и миграционок там не предусмотрено.

Потом при перелете Симферополь - Москва Вы никакого контроля не проходите, т.к. по законам России Вы находитесь внутри России и перелет считается внутренним. Мнение мирового сообщества о статусе Крыма российские власти не волнует и пограничного контроля там нет. Границу Вы будете проходить уже в Москве, опять же, как гражданин России и предъявляя российский паспорт. Виза при этом может быть в украинском паспорте, российской стороне это безразлично.

Насколько я поняла, его волнует может ли он с украинским загранпаспортом вылететь из Москвы. Он же россиянин из Крыма. По идее по закону РФ он должен выезжать по российскому паспорту с территории РФ.

Насколько я знаю, год назад можно было крымчанам лететь из Москвы по украинскому паспорту, не предъявляя российского загнана, пограничники пропускали и были в курсе. крымчанам делали “поблажки”. Потом было заявление, что скоро этого делать не будут. Сейчас не знаю как, надо узнавать.

Она поживает в Крыму? А как она получила визу в Москве да ещё в “крымский” загран, если на сайте посольства США висит объявление, что крымчане должны получать визы в Киеве? Просто несколько человек здесь уже отписались, что в Москве их завернули и направили в Киев. Какая-то противоречивая информация.

http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-svc-crimearesidents.asp

Важная информация для граждан, постоянно проживающих в Крыму
Крым относится к консульскому округу Посольства США в Киеве. Все заявители, постоянно проживающие в Крыму и обращающиеся за иммиграционными визами и визами К (невесты / жениха), должны обращаться за визами в Киеве, независимо от своего гражданства.

Ну да. Гражданин РФ на границе должен предъявлять паспорт РФ. Но ему же никто не мешает иметь при себе кроме российского еще и украинский паспорт, в котором будет стоять американская виза. Россия допускает наличие нескольких гражданств.

Это относится только к иммиграционным визам и визам невесты. Неиммиграционные можно получать в любом консульском учреждении США. И на сайте московского посольства специально указано, что в нем может получить визу гражданин любой страны, если он легально находится в России.

1 лайк

Так никто и не ответил, можно ли с визой в Украинском загране вылететь из Москвы

Из Москвы что с визой что без неё можно летать куда угодно.

Без визы в самолет на США не дадут сесть если что.

1 лайк

Не понял, а в чем проблема-то? Американским пограничникам все равно, откуда Вы вылетели, хоть из Танзании с уругвайским паспортом. Также и при регистрации на рейс, просто показываете визу (без нее не посадят в самолет) и все.

При вылетах из России единственное ограничение в том, что если Вы гражданин России, то российскую границу обязательно должны пройти с российским заграном. А если гражданин другой страны - тот паспорт, по которому въезжали в РФ (по-моему, это необязательное требование, просто будет меньше вопросов на тему “где штамп о въезде”).

1 лайк

ну в пределах РФ я могу передвигаться свободно, у меня есть и гражданский паспорт РФ, но визу мне поставят в Украинский загран
вот с этим не возникнут вопросы, почему я лечу из РФ с Украинским заграничным паспортом?
на сколько я знаю, то проживающие (имеющие регистрацию) в Крыму пересекают границу Крым - Украина по Украинским гражданским паспортам, и никаких отметок м ставить нигде не нужно, и естественно в моем Украинском загране не будет отметки о пересечении границы Украина-Россия

Нет.

на сколько я знаю, то проживающие (имеющие регистрацию) в Крыму пересекают границу Крым - Украина по Украинским гражданским паспортам, и никаких отметок м ставить нигде не нужно, и естественно в моем Украинском загране не будет отметки о пересечении границы Украина-Россия

Еще раз, Ваш украинский паспорт в России никого не волнует. Вы - гражданин России, соответственно, въезжать и выезжать из России Вы должны по российскому загранпаспорту. Порядок пересечения границы в Крыму тут ни при чем.